Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ и бюстгалтер

Катрен
Добрый день! Хочется узнать ваше мнение на счет: вредно ли круглые сутки или даже весь день во время грудного вскармливания носить бюстгалтер. Слышала, что от этого якобы уходит молоко. Но с другой стороны он необходим для поддержания формы груди, чтоб потом вся красота не обвисла. Что вы думаете поэтому поводу, носите ли бюстгалтер сами во время ГВ и как это влияет на количество молока?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Елена Бантова
Всегда ношу . Грудь увеличивается тяжело без бюстгалтера. Третьего ребёнка грудью кормлю , и пока ещё молоко не куда не ушло. Только бюстгалтер должен быть из хлопка , чтоб резинки негде не давили .
Виктория, 3 ребенка
Я тоже ношу, Мне без него неудобно )))
Елена БантоваВ ответ на Виктория
Виктория
Я тоже ношу, Мне без него неудобно )))
У вас сынок родился 21 декабря ? Смотрю у нас одинаковая линеечка.
ПРОФЕССОР вСеЗнАмУсО-НиКуЛя
самое главное правильно подобрать бюстгалтер
Виктория, 3 ребенка
Да ))) 21,12,2009 А вы с какого города?
Елена БантоваВ ответ на Виктория
Виктория
Да ))) 21,12,2009 А вы с какого города?
г. Анапа
Мама Настя
я ношу бюстгалтер почти круголосуточно. только проветриваюсь несколько раз в день. носить его постоянно, мне кажется не вредно. но как без него?! всё же убежит!!! на количество молока его носка точно не влияет. только как сказано выше-подберайте его хорошо.
Кристинка24
Бюсгалтер нужен,но не маленький,а нормальный грудь держут лямки ,а вот саму грудь соски ореол стягивать не стоит подложите прокладки иначе молоко будет бежать,по поводу виснет- с временем сама обвиснет хотите вы или нет,это возрост -только хирургия пластическая поможет!
хОтя
Мне маммолог сказал ОБЯЗАТЕЛЬНО носить бюстгалтер, при том такой чтобы высоко грудь держал, тогда молоко не будет застаиваться. Но я как не искала, не нашла, все бюстгалтеры для кормления сделаны мягкие без косточек, поэтому высоко никак не получается. Но ночью я не могу спать в них, все равно снимаю.
Снежана
носить конечно надо, но ведь ни на косточках, а специально для мамочек. Я ношу почти не снимая, главное, чтобы был подобран правильно
Lelika
Я носила бюстик специально для кормящих мам - он без косточек, с широкими лямочками, (на одном застежка была спереди, на другом классическая - сзади) и еще на каждой чашечке клапан отстегивается, чтобы не морочиться со сниманием-одеванием во время кормления. Причем в лифчике я находилась практически круглосуточно, даже спала в нем, т. к. с грудью, разбухшей до 6-7 размера, без лифчика спать было просто невозможно)))
Катрен
Я ношу бюст-р только когда выхожу на улицу, а дома без него. Бюст-р у меня специально для кормящих, но он к сожалению грудь высоко не поддерживает, толку от него мало, даже испытываю дискомфорт. Спасибо за комментарии.
Катейка
А мне неудобно в лифаке))))) Грудь болеть начинает.