Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Геморрой после родов

Иринка
Какие свечи от геморроя можно применять кормящим  грудью?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Мила
Я их перепробовала множество, ничего особо не помогало. Прошол сам после 3-х ребенкиных месяцев. Как я потом поняла - главное отрегулировать питание и не допускать запоров или твердого стула, это и есть всё лечение. 
Как то так..
Мне моя бабушка посоветовала кстати тоже где то вычитала: картошку свежую очищаешь, делаешь из нее как бы свечку и в туда... сами понимаете куда один раз ставила на 10 мин не больше!!!!!!!!!!!!!!!!! и о чудо!!!!!!!! прошел!!!!!!!!!!!!!!!! 
СветаВ ответ на Diana
Diana
Сам пройдет через месяц другой
Я родила 1,5 года назад, у меня он должен сих пор не прошел
Оля-ля
глицериновые 
Diana
Сам пройдет через месяц другой
Аврора
 Не знаю, но  я сама к проктологу потопаю быстрым шагом после родов...
Юлия, 2 ребенка
заскочите к своему гинекологу, она подскажет
Пани Ольга
меня минула эта страшная болезнь и слава богу
мама Марина, 2 ребенка
мне релиф по-моему прописывали. И еще мазь не помню какую,все за неделю прошло
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на мама Марина
мама Марина
мне релиф по-моему прописывали. И еще мазь не помню какую,все за неделю прошло
кстати,прям в роддоме и посоветовали
Natalia
я  слышала что облепиховые свечи помогают
мама маленьких трольчатВ ответ на Diana
Diana
Сам пройдет через месяц другой
не факт. ношение коляски по лестнице усугубляет.
мама маленьких трольчат
не факт. ношение коляски по лестнице усугубляет.
Я серьезно
мама маленьких трольчатВ ответ на Diana
Diana
Я серьезно
я тоже серьезно. ношение тяжестей делает хуже, не рекомендуют больше 3 кг. поднимать.
Юляшечка
Облепиховые свечи, свечи ультрапрокт и микроклизмы масляные (с маслом шиповника, оливковые)
мама маленьких трольчат
я тоже серьезно. ношение тяжестей делает хуже, не рекомендуют больше 3 кг. поднимать.
Ну это уже детали.Вообще после родов геморой не редкость и проходит он сам,т.е. лечения специального не требует
мама маленьких трольчатВ ответ на Diana
Diana
Ну это уже детали.Вообще после родов геморой не редкость и проходит он сам,т.е. лечения специального не требует
лучше автору не попасть в процент тех, у кого он не прошел.
Солнце Солнечное
облепиховые свечи хорошо помогли и для ребенка они безопасны
Олюшка
Мне помогла мазь релиф и свечи нигепан. Как во время беременности так и после.
Viva
Гепариновые, кажется в роддоме советовали. Бяка это конечно, но пройдет...
Светлячок
С облепиховым маслом
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я какие только свечи не пробовла после первых родов-не помогали.Потом мне одна провизор посоветовала мазь релиф-отлично помогает.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Diana
Diana
Ну это уже детали.Вообще после родов геморой не редкость и проходит он сам,т.е. лечения специального не требует
Дак при геморое боли при походе в туалет ,да и сидеть больно .Зачем тянуть месяц,другой,если можно намазать мазью или свечку вставить и через неделю все пройдет.
Стюша
Перед каждым стулом клизму из масла облепихового делайте, самой маленькой грушей, 10 минут потерпите и вперёд. Не так больно будет.
Иринка
Купила свечи Релиф, а там при лактации противопоказано,а в инете пишут что можно.Как быть то?