Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2010, 16:23, Наши дети, Кормим грудью

болит спина

Девчонки привет!мы на ГВ нам 4,5 месяца совместный сон только под утро да и днем.стала очень сильно болеть спина приезжает массажистка.но улучшения как будто нет...хотя это всего 3 сеанс был сегодня.у кого болит спина что делаете?какими упражнениями снимаете боль?хотела на йогу записаться .но это после массажа
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Angelina
У меня тоже болит спина(от ношения малыша)весим около 9 кг,да и еще укачиваемся на руках.Честно говоря ничего не делаю,просто терплю, идти к врачу нет времени. Иногда просто больно ночью переворачиваться с бока на бок. Потом пройдет(у меня 3 ребенок) со старшими тоже так было.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
cka-cka в шашку
меня просто напугали что а вдруг у меня грыжа.вот что страшно.хотела уже рентген позвоночника делать да вот тоже времени нет.спасибо
Маша
Я читала,что кормящей маме массаж противопоказан и опытный специалист никогда не возьмется за это.У меня тоже очень сильно болит спина..ничего не делаю,но мажу обезболиващей мазью на ночь,иначе от боли не могу уснуть.Могу час вертеться,поудобнее укладываться.Потом встаю,мажу спину и засыпаю.
cka-cka в шашку
не знаю мне сказали что нет.наоборот даже молока больше прибывает.капсикамом мазали мне спину нифига никакой отдачи нету...вот и позвонили массажисту а что делать...
Ленок, 2 ребенка
Кормите сидя, чтобы спина опиралась на спинку стула, под ногу- скамеечку или что-нибудь.
cka-cka в шашку
и так уже сидя кормлю...лежа он иногда не ест
Виктория Стукалова
Манечка!!!,кормящей маме массаж не противопоказан, а что касается опытного специалиста - как раз к опытному специалисту с мед. образованием можно идти. Сыну 7 месяцев, за это время я уже сделала 2 курса массажа по 15 раз, именно из-за болей в спине. Никак на ГВ это не отразилось! Кстати всю беременность проходила на массаж, до самой последней недели, ходила 2 раза в неделю, как результат - совершенно не болела спина, ноги, не было отеков, прибавила всего 8 кг (хотя в первые беременности, а это у меня третий ребенок, прибавляла по 20 кг, именно из-за отеков).
Ска-ска, грыжа позвоночника болью в спине не проявляется. Знаю. У моего мужа и подруги грыжи. У мужа - выкручивает тазобедренные суставы и немеет нога от колена до пятки, а у подруги - ноющие боли под коленками, сначала думала, что варикоз, флеболог сказал, что это не по его части и посоветовал сделать МРТ (так и выяснилось, что грыжа).
cka-cka в шашку
спасибо огромное про грыжу.я знаю что массаж не противопоказан иначе она бы сказала к тому же массажист еще и акушерка...думаю человек знающий попался.спасибо за поддержку вы очень помогли
Маша
У меня в позвоночнике не грыжа,но что-то близкое -это протрузия.Тоже отдает в другие области (немеет и болит рука),но и спина тоже как раз в этом месте и болит.
present, 2 ребенка
Тоже долго болеле спина так что разогнуться нельзя, массаж не делала само по себе прошло когда ребенку где то 6-7 мес было

Yummy Mummy
ой, я думала я одна такая. Тоже мучаюсь. Я мажу бешафитом, помогает на какое-то время.
cka-cka в шашку
и все же массаж помогает...вот сегодня уже 5 сеанс был...мне получше.потом 100% пойду на йогу
Жуленька, 1 ребенок
ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ.кормлю 2 года уже.если бы знала,какие проблемы будут со спиной,то ни за что не стала бы укладывать ребенка с собой.спина ,ноги отекают,не могу повернуться.мрт не делала,но невролог ск,что вполне может и грыжа быть.Чего только не перепробовала!Массажи делаю раз в полгода,обязательно надо заняться плаванием(мне это удается 1р в нед,но лучше 2),стала но йогу ходить.Когда совсем плохо,иду к мануальному(хотя говорят,что с грыжами нельзя)
Виктория Стукалова
НЗЧ. А там, куда Вы хотите записаться на йогу, есть пилатес? Просто это направление фитнеса как раз рекомендуется при проблемах со спиной, и при правильном выполнении упражнений и систематических занятиях реально можно избавиться от болей спине.
cka-cka в шашку
пилатеса к сожалению нет(
Маша
А мне и йога помогала для спины.Осанка была просто королевская))и болело меньше
Любопышка, 1 ребенок
Мазала деклофенаком(даже в период беременности)+ таблетка"Найз".Спина не болит.Зато начали болеть запястья-ношу шерстяную ниточку(постоянно согревательный эффект+массаж=ниточка натирает.)
Виктория Стукалова
Любопышка, не советуйте, пожалуйста, сомнительные вещи! Вдруг кто прислушается!

Из инструкции к Найзу:
Применение при беременности и кормлении грудью
Найз противопоказан к применению при беременности.
При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. (!!!0

Из инструкции к мази Диклофенак:
Противопоказания
Известная сверхчувствительность к диклофенаку и компонентам препарата; бронхиальная астма, крапивница или ринит, спровоцированные применением ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения; беременность и период грудного вскармливания...

А по поводу запястья - это нехватка кальция.
Ольга
Во-первых, рентген наличие (как и отсутствие) межпозвонковой грыжи не покажет, ибо это не костно-хрящевое выпячивание. Для этого делают МРТ. Во-вторых, при грыже массаж категорически противопоказан! Поэтому, если есть подозрение на грыжу, то сначала МРТ, потом (при ее отсутствии) массаж. Лучше в данном случае не заниматься самолечением, а идти к неврологу.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас