Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и ГВ

Екатерина
Девочки подскажите какая вероятность беременности? Ребенку 1,5 мес. полностью на ГВ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
4
МаманТоня
Лактация - не контрацепция :-) забеременеть во время ГВ легко и просто, иначе откуда бы столько детей-погодок было? Так что пока кормите - ваш лучший дуг - изделие №2, если ещё одого малыша не планируете :-)
Валенсиа Максима
Лактационнная аменорея продолжается до 6 месяцев при условии активного ГВ ( кормление по требованию , с перерывами не более чем 3 часа, обязательны ночные кормления)
Плашилка
Кроме изделия№2 кормящим подходят таблетки Чарозетта (дорогие, правда). Предохраняйтесь обязательно! Овуляция наступает ДО менструации, так что Вы можете и не знать, что беременны, а менструация так и не придет....Сообразите только на шевелюшках :-)
Юлия Григорьева
В 1,5 мес. вы навряд ли сможете забеременнеть... а вот позже вероятно. В 2 мес. после осмотра гинеколога (мой совет) лучше с его же помощью все же подстраховаться и выбрать себе способ контрацепции.