Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анаферон

NastЁna
Всем доброго здоровья! Девочки, такой вопрос, может кто знает. В интернете вычитала, что анаферон можно давать для профилактики 90 дней, потом месяц перерыв. (хотя в инструкции этого не написано) Даю уже доче почти полтора месяца, и ведь ходим!!! в сад. (раньше неделю в саду, две дома). Я немного как-то сомневаюсь все-таки... Кому-нить педиатры такое советовали? (кстати, наша врач сказала, только 10 дней пить). Вот я и сомневаюсь. Но ведь сейчас самый сезон всяких болячек. Вообщем, жду ваших слов. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Надежда Ткаченко
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на NastЁna
NastЁna
Я вот тоже была против, пока в сад не пошли. и началось, неделю или даже меньше ходим, две дома. Больничный за больничным. а у нас ипотека.(( потом уже няню нашли. про анаферон читала, что он гомеопатический. Я тоже против, но.. лучше он, чем антибиотики. Пы.сы. мы закаляемся и пьем витамины (это я к тому, что многие начнут учить, что надо закалять и правильно питаться, на счет питания скажу сразу, мы живем в Магадане и большинство продуктов сами понимаете, китайские. вот вам и правильное питание)
а про правильное питание везде так...у нас в Питере не лучше...)
Если помогает этот анаферон тогда делайте конечно перерыв...
видимо потом организм привыкает и уже не действует лекарство...
NastЁnaВ ответ на Taeniarhynchus saginatus
Taeniarhynchus saginatus
Со старшим педиатр рекомендовала такой курс: свечи Виферон 5 дней, потом две недели перерыв, потом на три месяца анаферон по одной таблетке за полчаса до завтрака. А потом и сезон заканчивается, простудный. нам два года помогало. В прошлом году решила взять афлубин. Помогал или нет - не знаю, мы все равно с декабря по апрель в садик не ходили, на всякий случай, после ветрянки у старшего и младшего одновременно (младшему три месяца было). В этом году вообще ничего не даю. А про анаферон на три месяца точно знаю, покупала сразу четыре упаковки.
Со старшим педиатр рекомендовала такой курс: свечи Виферон 5 дней, потом две недели перерыв, потом на три месяца анаферон по одной таблетке за полчаса до завтрака. А потом и сезон заканчивается, простудный. нам два года помогало. В прошлом году решила взять афлубин. Помогал или нет - не знаю, мы все равно с декабря по апрель в садик не ходили, на всякий случай, после ветрянки у старшего и младшего одновременно (младшему три месяца было). В этом году вообще ничего не даю. А про анаферон на три месяца точно знаю, покупала сразу четыре упаковки.
Спасибо. Успокоили немного.
NastЁnaВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
Тоже про него слышала, но не хочется эксперименты проводить на крохе. Пока помогает же. Вот сделаем месяц перерыв, тогда поглядим.
Shnorik
Давала в отпуске. Месяц оцилококцинум, месяц анаферон по одной в день. Нам вообще болеть было обидно - море, перелеты. Не заболел ни разу за 2 месяца, хотя постоянно детский коллектив, в самолете полно чихающих - кашляющих. Зато приехали пошли в сад, через неделю заболел. Считаю, что если обосновано - можно давать и для профилактики, но не долго. Нам врач говорила месяц, потом препарат поменять и еще месяц.
Яля, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
ооооо! любимое лекарство нашего педиатра. от всех болезней его назначает. хоть бы раз помогло :(
Luka, 2 ребенка
информация к размышлению - никто не задумывался, почему всякие анафероны,афлубины и тому подобные препараты широко рекламируются? и для лечения и профилактики их требуется ой как немало? по сути вопроса - препарат не изучен до конца, его эффективность должным образом не доказана.
SvetysikВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
нам тоже.
))))
Надежда ТкаченкоВ ответ на NastЁna
NastЁna
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
Тоже про него слышала, но не хочется эксперименты проводить на крохе. Пока помогает же. Вот сделаем месяц перерыв, тогда поглядим.
его детям с рождения можно.
КОТЯВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
я вообще против таблеток...тем более просто так...
присоединяюсь, лучше кефирчик для иммунитете
NastЁnaВ ответ на Luka
Luka
информация к размышлению - никто не задумывался, почему всякие анафероны,афлубины и тому подобные препараты широко рекламируются? и для лечения и профилактики их требуется ой как немало? по сути вопроса - препарат не изучен до конца, его эффективность должным образом не доказана.
информация к размышлению - никто не задумывался, почему всякие анафероны,афлубины и тому подобные препараты широко рекламируются? и для лечения и профилактики их требуется ой как немало? по сути вопроса - препарат не изучен до конца, его эффективность должным образом не доказана.
Когда малыш болеет без конца, так будешь и не то давать, мы, например, два раза подря гнойной ангиной болели, ОРВИ ОРЗ и иже с ними, а сейчас почти два месяца не болеем ттт и жизнь радостнее кажется, серьезно... Я просто так устала от дочиных болячек, что уже руки опускались. Кто был в моей шкуре, поймет...
Alicia
Из стимулирующих иммунитет могу понять только иммунал и свечи с интерфероном, плюс еще витамины, элькар и для микрофлоры кишечника.
Муми-Мама
Нет. Иммунитет на то нам и дан, чтобы бороться с болезнями. Не перекладывайте его работу на плечи сомнительных препаратов.
HaPpyMaMa
а у меня и старшую и младшую из болячек имуннал вытянул..
НЮШКА-ХРЮШКА
да врач в сезон простуд рекомендовала давать одну таблетку анаферона утром перед садиком. нормально всё. еще говорила можно курс иммунала попиь,но я его купила и так и стоит в аптечке новыЙ.
Люссинда
Мы спасаемся деринатом, как только заболеваем. Анаферон вообще никак не помогает. В последнее время даю только компотик с луком, медом и изюмом. В носик капаем чесночное масло для профилактики и масло туи - лечим аденоиды. Вот вроде все хорошо, но носик плоховатенько дышит (из-за аденоидов). А так ходим в сад, где полно сопливо-чихающих-кашляющих малышей.
Мария Лапина
Анаферон - это плацебо - для заработков фарм.компаниям. Концентрация лек-ва такова, что поможет относительно при максимально быстром от начала заболевания приеме. Так же афлубин. Это как правило не реально сделать в такие сроки.
NastЁnaВ ответ на Мария Лапина
Мария Лапина
Анаферон - это плацебо - для заработков фарм.компаниям. Концентрация лек-ва такова, что поможет относительно при максимально быстром от начала заболевания приеме. Так же афлубин. Это как правило не реально сделать в такие сроки.
Анаферон - это плацебо - для заработков фарм.компаниям. Концентрация лек-ва такова, что поможет относительно при максимально быстром от начала заболевания приеме. Так же афлубин. Это как правило не реально сделать в такие сроки.
Каким образом эффект плацебо действует на пятилетнего ребенка ???
mamochka.veraВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
нам оцилококцинум помогает.а для профилактики всего одну дозу раз в неделю принимать.
мы тоже от анаферона на оцилококцинум ушли, пока ттт
Мария ЛапинаВ ответ на NastЁna
NastЁna
Анаферон - это плацебо - для заработков фарм.компаниям. Концентрация лек-ва такова, что поможет относительно при максимально быстром от начала заболевания приеме. Так же афлубин. Это как правило не реально сделать в такие сроки.
Каким образом эффект плацебо действует на пятилетнего ребенка ???
Ребенок безусловно верит маме и анаферон применяют не только дети.Заметили как много распространялся афлубин в свое время и как вера в него исчезла по пришествии опыта, стал везде активно распространяться анаферон.
Лилия Фомина
Девчонки!!! Хочу поделиться с вами отличной ссылкой! http://www.malyok.ru/index.php?option=co...
Svetysik
Нам не помог. Я от него полностью отказалась. Пили с периодичностью 1 год. БОЛЕЛ!
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
я вообще против таблеток...тем более просто так...
Taeniarhynchus saginatus
Со старшим педиатр рекомендовала такой курс: свечи Виферон 5 дней, потом две недели перерыв, потом на три месяца анаферон по одной таблетке за полчаса до завтрака. А потом и сезон заканчивается, простудный. нам два года помогало. В прошлом году решила взять афлубин. Помогал или нет - не знаю, мы все равно с декабря по апрель в садик не ходили, на всякий случай, после ветрянки у старшего и младшего одновременно (младшему три месяца было). В этом году вообще ничего не даю. А про анаферон на три месяца точно знаю, покупала сразу четыре упаковки.
NastЁnaВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
я вообще против таблеток...тем более просто так...
Я вот тоже была против, пока в сад не пошли. и началось, неделю или даже меньше ходим, две дома. Больничный за больничным. а у нас ипотека.(( потом уже няню нашли. про анаферон читала, что он гомеопатический. Я тоже против, но.. лучше он, чем антибиотики. Пы.сы. мы закаляемся и пьем витамины (это я к тому, что многие начнут учить, что надо закалять и правильно питаться, на счет питания скажу сразу, мы живем в Магадане и большинство продуктов сами понимаете, китайские. вот вам и правильное питание)
12