Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь при гв

Маринелла
Девчонки, привет. Кто пил алкоголь во время гв? Ребёнку 1,1. Кормлю мало. Очень хочется выпить немного вина. С тапками мимо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Давно пора завязать с этим ГВ и есть-пить все что хотите.
Татьяна, 1 ребенок
От одного раза ничего не случиться. Вы же не каждый день пьете.
Memarusjel, 2 ребенка
Ну хочется- выпейте. Только потом сцедитесь и как можно дольше не кормите. Может и прекратите заодно кормить)
ГражданкаВ ответ на Memarusjel
Memarusjel
Ну хочется- выпейте. Только потом сцедитесь и как можно дольше не кормите. Может и прекратите заодно кормить)
Сцеживаться не обязательно. Алкоголь из молока выходит точно так же, как и из крови. Бокал вина выводится примерно 2,5 часа у женщины.
Ольга, 1 ребенок
были в гостях у кормящей мамы, она пила какое то безалкогольное вино...
ЛяляВ ответ на Ольга
Ольга
были в гостях у кормящей мамы, она пила какое то безалкогольное вино...
а смысл в безалкогольном вине?
нет, если кому-то так вино из-за вкуса нравится,
тогда, да.
но в основном, люди пьют чтобы немного расслабиться,
а для вкуса есть напитки получше.
ЖирафикВ ответ на Ольга
Ольга
были в гостях у кормящей мамы, она пила какое то безалкогольное вино...
Кампотик ))))
Piratka*
Все зависит от количества выпитого. Чем больше алкоголя, тем больше времени должно пройти перед кормлением. Но я не думаю, что вы каждые 3 часа кормите. Ничего страшного не будет)
Ляля
нестрашно, если немного.
Анна, 3 ребенка
Я не пила, потому что не хотела. Годы планирования, потом беременность, кормление... И лучшим алкоголем для меня стала газировка х))
Подруга кормит и с 8-9 мес иногда пила вино. Ничего не случилось видимо)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я могу выпить немного вина на праздник. )
Кристофер Робин, 2 ребенка
От бокала ничего не будет. но больше я бы пить не стала.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
я изредка пью вино, правда домашнее))) Дочке почти 1 5.
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
я изредка пью вино, правда домашнее))) Дочке почти 1 5.
Так если дочке почти 15, можно уже и бахнуть винца
Ольга (Гордый Белый Соболь)))В ответ на Marina Marina
Marina Marina
Так если дочке почти 15, можно уже и бахнуть винца
История переписки2
:D Причем вместе с дочкой))
Эх, запятая убежала - полтора, конечно! ;)
Анна
Немного можно
Натаорха
Ну выпейте, не кормите только и все.
Ангел... на метле., 2 ребенка
С тапками мимо... не получится. Выпейте, если хотите, но подумайте, что и ребёнка Вы тоже напоите. Печень ещё не сформировалась, а Вы её уже травить собрались((((
Наташа
После кормления, перед самым долгим перерывом между кормлениями бокал сухого красного хорошего вина даже полезен) ничего не будет с ребенком, а вам за счастье)
Леди в кедах
Найдите в инте калькулятор вывода алкоголя из крови.Когда алкоголя не будет в крови, в молоке его тоже не станет.Сцеживать, чтоб избавиться от алкоголя в молоке, бесполезно.
Олеся Голозио
Лично я не пила, т.к не пью алкоголь. Но помню, слова педиатра...Тк моя доча родилась в июле в самую жару...То он говорил., что к примеру после кормления...можно позволить себе мл 200 холодного пива...
МаринеллаВ ответ на Олеся Голозио
Олеся Голозио
Лично я не пила, т.к не пью алкоголь. Но помню, слова педиатра...Тк моя доча родилась в июле в самую жару...То он говорил., что к примеру после кормления...можно позволить себе мл 200 холодного пива...
Вот это уже точно бред и педиатра на мыло. Моя тоже июльская. И я не пила и беременность и весь её первый год с лишним.
Мария .В ответ на Маринелла
Маринелла
Вот это уже точно бред и педиатра на мыло. Моя тоже июльская. И я не пила и беременность и весь её первый год с лишним.
История переписки2
В пиве дрожжи,увеличивают лактацию. Мне в одной из евростран после родов педиатры в роддомах и поликлинике говорили,до 200мл в неделю)))).
Но это только если мало молока!!!!
Душа Белочки
Сейчас уже можно. Да и с гв пора заканчивать.
Гражданка
Все подробно описано на сайте Лига Ла Легче, погуглите. Там все популярно об'ясняют на счёт количества и времени выведения из крови и молока.
12