Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

У меня нет друзей!

Добрый день уважаемые форумчане)))
я тут совсем недавно) если у кого есть свободная минутка, прошу обратить внимание на этот пост)

Ситуация следующая: всю жизнь жила в одном городе, и по желанию переехали семьей в другой город, так скажем соседний) и в новом городе (как у всех может) нету ни друзей, ни знакомых... даже элементарно сходить вечером в кафе или другое увесилительное заведение не представляется возможным. а одной идти смысл? - опять напоминать себе о том, что ты одна? кто как заводил себе новых друзей? где знакомились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
В секцию танцев,фитнес,йога,черт его знает,чего ещё,там можно и познакомиться. С собакой гуляя,неимоверное количество знакомых завела
мужчин и женщин, с тётками сколько раз уже в кафешках  собирались. На потрепаться.потанцевать и поболтать,достаточно. А подруги мне не нужны. Все в прошлой жизни.
СсылкаПожаловаться
Лика, 2 ребенка
Вау! спасибо за подсказку! действительно зачем подруги, когда можно и поболтать с людьми одинакового мышления)!
были у меня подруги, в итоге бросили все меня и осталась я у старого корыта) смотрю на них и до сих пор обидно...
СсылкаПожаловаться
Anna
Плюс ещё и сплетни. Вернее, минус)))
СсылкаПожаловаться
Самая умная
Ну если все вас бросили, то что-то явно с вами не то
СсылкаПожаловаться
Лика, 2 ребенка
действительно, вы Самая умная)
СсылкаПожаловаться
Вишня, 1 ребенок
У меня есть друзья, но ходить по магазинам или кафе я предпочитаю одна.
Каждый период жизни сталкивает меня с разными людьми. И ты сходишься с ними по интересам. С годами интересы меняются и меняются друзья.
СсылкаПожаловаться
Перезагрузка, 2 ребенка
Поучитесь чему-нибудь новому и интересному. На учёбе легко найти друзей.
СсылкаПожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вы сами пишете что переехали в соседний город, так что мешает по выходным ездить туда встречаться в подругами или приглашать их к себе, в остальное время есть мессенджеры для общения с ними.
А так, самое простое --- знакомиться на работе. Если есть маленький ребенок--на детских площадках, есть собака-на площадке для выгула
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
На работе, всегда
СсылкаПожаловаться
Надежда, 2 ребенка
На работе все же лучше быть коллегами, Даже здесь на форуме было немало тем что дружба на работе часто выходит "боком", вплоть до увольнения.
СсылкаПожаловаться
Рыжим_можно_всё
Смотря какая работа. Я, например, с людьми работаю. Самыми разными людьми. Среди них бывают очень хорошие и расположенные к приятельскому общению.
СсылкаПожаловаться
Ирина
это ж как дружить надо, чтоб аж до увольнения))))
СсылкаПожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мне видимо очень повезло. Я легко знакомлюсь с людьми. Просто везде. Даже переходя дорогу могу начать общение и остаться дальше в приятельских отношениях.
Атак основное место наверно работа. В парке на прогулках с собаками. На тематических форумах. Там устраиваются же встречи и можно найти интересных тебе людей.
СсылкаПожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Соседний город не так уж и далеко. У меня от прежнего круга общения мало кто остался, и то в соцсетях с днем рождения поздравляем только друг друга.
А на новом месте как знакомились. Муж во дворе с соседями вышел хоккейную коробку заливать, потом я с некоторыми родителями из класса познакомилась. Сейчас основной круг общения у обоих по работе. Постоянно все меняется. В кафе сами ходим.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
А почему нельзя в кафе-то сходить? Наверняка, можно к кому-нибудь подсесть за столик. Ну и разговор завяжется. Есть же соседи..
СсылкаПожаловаться
Ирина
вы серьезно про кафе? Никто так сейчас не делает)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Почему? Иногда, когда набегаешься по делам, заходишь в кафе передохнУть, побаловать себя чашечкой кофе. Без проблем могу подсесть к кому-нибудь, если нет свободных столиков. Так же и в театральном буфете. Легко могу кому-нибудь составить компанию...
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Ой, емае...вот я бы обалдела, если бы ко мне в кафе кто-то попытался бы подсесть и еще и начал бы разговаривать...
СсылкаПожаловаться
Лика, 2 ребенка

и я бы так отреагировала наверное)
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну вам, может, и норм, но я плохо себе это представляю. Ну может, на вокзале, аэропорту, театре и нормально так сделать, одно кафе, а людей много. Но и друзей так не заведешь
СсылкаПожаловаться
Рыжим_можно_всё
В театральном буфете мест мало, вот и приходится краем стола делиться) А в большинстве кафе (не самообслуживания и не футбольном баре) просто у входа развернут, если свободных столиков нет.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Вы в РФ живете? Так подсаживаются в некоторых странах заграницей, но в РФ так не принято.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Если только где-то в кафе быстрого питания. Но там вряд ли кто-то знакомится.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Как вы себе это представляете?)
Сидит в кафе компания,болтают о своем.
Приходит дама и подсаживается к ним?)) И?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Не к компании, конечно. Бывает, что 1 человек любого пола..С умом же все надо делать. В любой ситуации...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru