Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У меня нет друзей!

Лика
Добрый день уважаемые форумчане)))
я тут совсем недавно) если у кого есть свободная минутка, прошу обратить внимание на этот пост)

Ситуация следующая: всю жизнь жила в одном городе, и по желанию переехали семьей в другой город, так скажем соседний) и в новом городе (как у всех может) нету ни друзей, ни знакомых... даже элементарно сходить вечером в кафе или другое увесилительное заведение не представляется возможным. а одной идти смысл? - опять напоминать себе о том, что ты одна? кто как заводил себе новых друзей? где знакомились?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
Все пройдет сказала Морана...
В секцию танцев,фитнес,йога,черт его знает,чего ещё,там можно и познакомиться. С собакой гуляя,неимоверное количество знакомых завела
мужчин и женщин, с тётками сколько раз уже в кафешках  собирались. На потрепаться.потанцевать и поболтать,достаточно. А подруги мне не нужны. Все в прошлой жизни.
Все пройдет сказала Морана...
В секцию танцев,фитнес,йога,черт его знает,чего ещё,там можно и познакомиться. С собакой гуляя,неимоверное количество знакомых завела
мужчин и женщин, с тётками сколько раз уже в кафешках  собирались. На потрепаться.потанцевать и поболтать,достаточно. А подруги мне не нужны. Все в прошлой жизни.
Вау! спасибо за подсказку! действительно зачем подруги, когда можно и поболтать с людьми одинакового мышления)!
были у меня подруги, в итоге бросили все меня и осталась я у старого корыта) смотрю на них и до сих пор обидно...
AnnaВ ответ на Лика
Лика
Вау! спасибо за подсказку! действительно зачем подруги, когда можно и поболтать с людьми одинакового мышления)!
были у меня подруги, в итоге бросили все меня и осталась я у старого корыта) смотрю на них и до сих пор обидно...
История переписки2
Плюс ещё и сплетни. Вернее, минус)))
Самая умнаяВ ответ на Лика
Лика
Вау! спасибо за подсказку! действительно зачем подруги, когда можно и поболтать с людьми одинакового мышления)!
были у меня подруги, в итоге бросили все меня и осталась я у старого корыта) смотрю на них и до сих пор обидно...
История переписки2
Ну если все вас бросили, то что-то явно с вами не то
ЛикаВ ответ на Самая умная
Самая умная
Ну если все вас бросили, то что-то явно с вами не то
История переписки3
действительно, вы Самая умная)
Вишня, 1 ребенок
У меня есть друзья, но ходить по магазинам или кафе я предпочитаю одна.
Каждый период жизни сталкивает меня с разными людьми. И ты сходишься с ними по интересам. С годами интересы меняются и меняются друзья.
И опять о дюнах и барханах
Поучитесь чему-нибудь новому и интересному. На учёбе легко найти друзей.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вы сами пишете что переехали в соседний город, так что мешает по выходным ездить туда встречаться в подругами или приглашать их к себе, в остальное время есть мессенджеры для общения с ними.
А так, самое простое --- знакомиться на работе. Если есть маленький ребенок--на детских площадках, есть собака-на площадке для выгула
Нечта зимнее
На работе, всегда
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
На работе, всегда
На работе все же лучше быть коллегами, Даже здесь на форуме было немало тем что дружба на работе часто выходит "боком", вплоть до увольнения.
Рыжим_можно_всёВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
На работе все же лучше быть коллегами, Даже здесь на форуме было немало тем что дружба на работе часто выходит "боком", вплоть до увольнения.
История переписки2
Смотря какая работа. Я, например, с людьми работаю. Самыми разными людьми. Среди них бывают очень хорошие и расположенные к приятельскому общению.
ИринаВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
На работе все же лучше быть коллегами, Даже здесь на форуме было немало тем что дружба на работе часто выходит "боком", вплоть до увольнения.
История переписки2
это ж как дружить надо, чтоб аж до увольнения))))
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Мне видимо очень повезло. Я легко знакомлюсь с людьми. Просто везде. Даже переходя дорогу могу начать общение и остаться дальше в приятельских отношениях.
Атак основное место наверно работа. В парке на прогулках с собаками. На тематических форумах. Там устраиваются же встречи и можно найти интересных тебе людей.
Железный Феликс, 2 ребенка
Соседний город не так уж и далеко. У меня от прежнего круга общения мало кто остался, и то в соцсетях с днем рождения поздравляем только друг друга.
А на новом месте как знакомились. Муж во дворе с соседями вышел хоккейную коробку заливать, потом я с некоторыми родителями из класса познакомилась. Сейчас основной круг общения у обоих по работе. Постоянно все меняется. В кафе сами ходим.
Татьяна Иншакова
А почему нельзя в кафе-то сходить? Наверняка, можно к кому-нибудь подсесть за столик. Ну и разговор завяжется. Есть же соседи..
ИринаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А почему нельзя в кафе-то сходить? Наверняка, можно к кому-нибудь подсесть за столик. Ну и разговор завяжется. Есть же соседи..
вы серьезно про кафе? Никто так сейчас не делает)))
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ирина
Ирина
вы серьезно про кафе? Никто так сейчас не делает)))
История переписки2
Почему? Иногда, когда набегаешься по делам, заходишь в кафе передохнУть, побаловать себя чашечкой кофе. Без проблем могу подсесть к кому-нибудь, если нет свободных столиков. Так же и в театральном буфете. Легко могу кому-нибудь составить компанию...
Васса Железнова -В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Почему? Иногда, когда набегаешься по делам, заходишь в кафе передохнУть, побаловать себя чашечкой кофе. Без проблем могу подсесть к кому-нибудь, если нет свободных столиков. Так же и в театральном буфете. Легко могу кому-нибудь составить компанию...
История переписки3
Ой, емае...вот я бы обалдела, если бы ко мне в кафе кто-то попытался бы подсесть и еще и начал бы разговаривать...
ЛикаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Ой, емае...вот я бы обалдела, если бы ко мне в кафе кто-то попытался бы подсесть и еще и начал бы разговаривать...
История переписки4

 и я бы так отреагировала наверное)
ИринаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Почему? Иногда, когда набегаешься по делам, заходишь в кафе передохнУть, побаловать себя чашечкой кофе. Без проблем могу подсесть к кому-нибудь, если нет свободных столиков. Так же и в театральном буфете. Легко могу кому-нибудь составить компанию...
История переписки3
ну вам, может, и норм, но я плохо себе это представляю. Ну может, на вокзале, аэропорту, театре и нормально так сделать, одно кафе, а людей много. Но и друзей так не заведешь
Рыжим_можно_всёВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Почему? Иногда, когда набегаешься по делам, заходишь в кафе передохнУть, побаловать себя чашечкой кофе. Без проблем могу подсесть к кому-нибудь, если нет свободных столиков. Так же и в театральном буфете. Легко могу кому-нибудь составить компанию...
История переписки3
В театральном буфете мест мало, вот и приходится краем стола делиться) А в большинстве кафе (не самообслуживания и не футбольном баре) просто у входа развернут, если свободных столиков нет.
МарияВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Почему? Иногда, когда набегаешься по делам, заходишь в кафе передохнУть, побаловать себя чашечкой кофе. Без проблем могу подсесть к кому-нибудь, если нет свободных столиков. Так же и в театральном буфете. Легко могу кому-нибудь составить компанию...
История переписки3
Вы в РФ живете? Так подсаживаются в некоторых странах заграницей, но в РФ так не принято.
МарияВ ответ на Мария
Мария
Вы в РФ живете? Так подсаживаются в некоторых странах заграницей, но в РФ так не принято.
История переписки4
Если только где-то в кафе быстрого питания. Но там вряд ли кто-то знакомится.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А почему нельзя в кафе-то сходить? Наверняка, можно к кому-нибудь подсесть за столик. Ну и разговор завяжется. Есть же соседи..
Как вы себе это представляете?)
Сидит в кафе компания,болтают о своем.
Приходит дама и подсаживается к ним?)) И?
Татьяна ИншаковаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Как вы себе это представляете?)
Сидит в кафе компания,болтают о своем.
Приходит дама и подсаживается к ним?)) И?
История переписки2
Не к компании, конечно. Бывает, что 1 человек любого пола..С умом же все надо делать. В любой ситуации...
12