Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мы родились 29 декабря 2007 года. Кто с нами?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36111
азарикВ ответ на Галина
Галина
вот еще вспомнила...держит ложку свою и врот пихает...я его учу, чтобы сам с баночки еще брал пюрешку... игрушки мы научились брать еще в тримесяца и долго удерживать, на мобиле тоже хватает игрушки. Лежа на животике, если ему весело, руки и ноги начинает приподнимать и махать ими одновременно, головку держит очень уверенно еще с месяца, упирается уже на ладошки. От соски сам не отказывался - просто сами по-тихоньку незаметно (даже для себя) перестали давать - он и не берет ее теперь вовсе, даже бутылочку теперь редко берет (разучился), а так, если даешь ему бутылку, то он сам держит и сразу в рот погрызть тянет (грудь мою тоже придерживает, чтоб не убежала :-) )....вот такие мы..вроде все вспомнила..
да-а-а Галина по-моему у Вас одаренный ребенок очень. Он на много опережает развитие.
Галина
Это разве плохо? Я, наверное, просто много вспомнила (все мелочи повспоминала - только для меня оказались это не мелочи а ОГО-ГО достижения!) :-) Я не думаю, что у меня ребеночек единичный случай такой. Может все детки что-то умеют другое чего мы не умеем... ну, а вообще, я думаю, что, если с ребенком заниматься, то он многого достигнет и научиться. Вот я, например, знаю, что некоторые мамочки деток сажают уже, а я своего еще боюсь садить (правда немного пытаюсь поддерживая на своих коленях, но всеравно еще боюсь).
азарикВ ответ на Галина
Галина
Это разве плохо? Я, наверное, просто много вспомнила (все мелочи повспоминала - только для меня оказались это не мелочи а ОГО-ГО достижения!) :-) Я не думаю, что у меня ребеночек единичный случай такой. Может все детки что-то умеют другое чего мы не умеем... ну, а вообще, я думаю, что, если с ребенком заниматься, то он многого достигнет и научиться. Вот я, например, знаю, что некоторые мамочки деток сажают уже, а я своего еще боюсь садить (правда немного пытаюсь поддерживая на своих коленях, но всеравно еще боюсь).
а мы наоборот. сесть хотели в 3 месяца. сейчас уже сидит, ноя не даю. переворачиваться пытаемся только на бок. гулит очень много (можно сказать молча не лежим), игрушки берем и держем (но не очень уверенно) вы молодцы. ранние. главное не болейте
ГалинаВ ответ на азарик
азарик
а мы наоборот. сесть хотели в 3 месяца. сейчас уже сидит, ноя не даю. переворачиваться пытаемся только на бок. гулит очень много (можно сказать молча не лежим), игрушки берем и держем (но не очень уверенно) вы молодцы. ранние. главное не болейте
История переписки2
Ну вот видите - вы уже сидите, а мы еще нет.
Ой, вот насчет болезней нам немножечко не повезло...родила малыша с двухкамерной-кефалогематомой - нам ее выкачивали по 10 кубиков два раза ездили к хирургу, а также у нас водянка лев. яичка, но вроде сказали, что пройдет. В роддоме сдавали анализ крови - выявили подозрение на муковисцидоз (грубо говоря - цирроз печени), ездили в Краснодар (мы живем в Майкопе, Адыгея) сдавали анализы на потовые пробы ТТТ все вроде обошлось - не выявили! В 2 месяца попали в инфекционную больницу с отравлением - была рвота фонтаном с часу ночи - под утро я вызвала скорую..пролежали там 5 дней просто так, практически, потому что, как приехали в больницу, у нас там ничего больше не было, один раз капельницу вкололи, а так давали только таблетки, которые я в последствии теже давала ему дома (мне просто надо было сразу ляле ничего не давать (ни пить, ни есть) около 5 часов, чтобы все прошло)..главное нас никто не хотел выписывать, так мы там подхватили ОРЗ, на 5 день я все-таки отстояла выписку и малыша уже вылечила дома. Больница, блин, у них не было ни жаропонижающего, ни грушки (клизмочки), чтобы малышу носик прочистить, даже не было повязок (как я их называю "намордников" :-) ) - короче кошмар был пока мы пребывали в этой больнице!!! Надеюсь больше у нас ничего подобного не будет!!!
азарикВ ответ на Галина
Галина
Ну вот видите - вы уже сидите, а мы еще нет.
Ой, вот насчет болезней нам немножечко не повезло...родила малыша с двухкамерной-кефалогематомой - нам ее выкачивали по 10 кубиков два раза ездили к хирургу, а также у нас водянка лев. яичка, но вроде сказали, что пройдет. В роддоме сдавали анализ крови - выявили подозрение на муковисцидоз (грубо говоря - цирроз печени), ездили в Краснодар (мы живем в Майкопе, Адыгея) сдавали анализы на потовые пробы ТТТ все вроде обошлось - не выявили! В 2 месяца попали в инфекционную больницу с отравлением - была рвота фонтаном с часу ночи - под утро я вызвала скорую..пролежали там 5 дней просто так, практически, потому что, как приехали в больницу, у нас там ничего больше не было, один раз капельницу вкололи, а так давали только таблетки, которые я в последствии теже давала ему дома (мне просто надо было сразу ляле ничего не давать (ни пить, ни есть) около 5 часов, чтобы все прошло)..главное нас никто не хотел выписывать, так мы там подхватили ОРЗ, на 5 день я все-таки отстояла выписку и малыша уже вылечила дома. Больница, блин, у них не было ни жаропонижающего, ни грушки (клизмочки), чтобы малышу носик прочистить, даже не было повязок (как я их называю "намордников" :-) ) - короче кошмар был пока мы пребывали в этой больнице!!! Надеюсь больше у нас ничего подобного не будет!!!
История переписки3
мы родились на 8 баллов. была гематома как и у вас. откочали в роддоме. я смотрела передачу, и там говорили, что в основном они (гематомы) появляются из-за того что врач давит на живот. и у нас в стране это запрещено с 1990 года, но врачи не хотят от этого отказываться. мы в больницу с ОРВИ попали в 15 дней. ноя оттуда на следующий день убежала. главное теперь не болейте!!
EvitaВ ответ на азарик
азарик
мы родились на 8 баллов. была гематома как и у вас. откочали в роддоме. я смотрела передачу, и там говорили, что в основном они (гематомы) появляются из-за того что врач давит на живот. и у нас в стране это запрещено с 1990 года, но врачи не хотят от этого отказываться. мы в больницу с ОРВИ попали в 15 дней. ноя оттуда на следующий день убежала. главное теперь не болейте!!
История переписки4
Мы тоже в больницу попали, в месяц. Ещё в роддоме была физиологическая желтуха, выписали фенобарбитал, но я не стала давать (не сторонница всяких таблеток), В месяц желтуха не прошла, сдали анализы, в крови биллирубин был 170, вместо 30. Упросили врачей не класть нас в больницу. Мы были на дневном стационаре. В течение 10 дней ездили и ставили капельницы через носик, ужасная процедура, но помогла.Уже после 9-ой капельницы биллирубин стал 16 и нас выписали.
EvitaВ ответ на Галина
Галина
Это разве плохо? Я, наверное, просто много вспомнила (все мелочи повспоминала - только для меня оказались это не мелочи а ОГО-ГО достижения!) :-) Я не думаю, что у меня ребеночек единичный случай такой. Может все детки что-то умеют другое чего мы не умеем... ну, а вообще, я думаю, что, если с ребенком заниматься, то он многого достигнет и научиться. Вот я, например, знаю, что некоторые мамочки деток сажают уже, а я своего еще боюсь садить (правда немного пытаюсь поддерживая на своих коленях, но всеравно еще боюсь).
Для нас каждый новый успех ребёнка - целое событие и праздник. Не перестаёшь удивляться, как такой маленький человечек с рождения до года успевает научиться всему (стоять, сидеть, ползать, ходить, говорить, улыбаться, смеяться...). Да и вообще для меня остаётся загадкой, как из ничего появляется такое чудо - малыш!
ГалинаВ ответ на Evita
Evita
Для нас каждый новый успех ребёнка - целое событие и праздник. Не перестаёшь удивляться, как такой маленький человечек с рождения до года успевает научиться всему (стоять, сидеть, ползать, ходить, говорить, улыбаться, смеяться...). Да и вообще для меня остаётся загадкой, как из ничего появляется такое чудо - малыш!
История переписки2
Это точно! Как вспомню, когда узи показало еще комочек - наш комочек счастья, а теперь уже человечек развивающийся :-)
Ольга
Привет!!! Мы родились 23 января 2008 г. Можно к вам?
EvitaВ ответ на Ольга
Ольга
Привет!!! Мы родились 23 января 2008 г. Можно к вам?
Вы крысята, мы поросята, все мы зверята. Присоединяйтесь к нам. Мне срок рожать ставили 22 января, а родила 29 декабря. А кто у Вас мальчонка или девчонка? Фотография есть вашего солнышка? Откуда Вы, как растёте?
Ana MichalovskajaВ ответ на Evita
Evita
Вы крысята, мы поросята, все мы зверята. Присоединяйтесь к нам. Мне срок рожать ставили 22 января, а родила 29 декабря. А кто у Вас мальчонка или девчонка? Фотография есть вашего солнышка? Откуда Вы, как растёте?
История переписки2
U menia beremennost ocen tezolaja byla, na 5 nedele polozyli v bolnicu na sohranenije, lezala ne vstavaja 3 nedeli, stalo ludse vysla rabotat, tam mne na 2 den nervy isportili (ja rabotala glavnym buhalterom) i snova v bolnicu - na sohranenije. Na 20 nedeli snova polozyli v bolnicu potomu, sto malys zahotel vyjti na svet ranse vremeni, no kapelnicy i tabletki pomogli ego donosit i daze perenosit. :-) Srok mne stavili na 19 dekabria, a rodila 22 dekabria. Ocen perezyvala za zdorovje malysa, tak kak prinemala stolko mnogo medikamentov, no k velikomu scastju vsio oboslos, malys rodilsia zdorovenkij i krepenkij! :-) A kak u vas protekala beremennost?
EvitaВ ответ на Ana Michalovskaja
Ana Michalovskaja
U menia beremennost ocen tezolaja byla, na 5 nedele polozyli v bolnicu na sohranenije, lezala ne vstavaja 3 nedeli, stalo ludse vysla rabotat, tam mne na 2 den nervy isportili (ja rabotala glavnym buhalterom) i snova v bolnicu - na sohranenije. Na 20 nedeli snova polozyli v bolnicu potomu, sto malys zahotel vyjti na svet ranse vremeni, no kapelnicy i tabletki pomogli ego donosit i daze perenosit. :-) Srok mne stavili na 19 dekabria, a rodila 22 dekabria. Ocen perezyvala za zdorovje malysa, tak kak prinemala stolko mnogo medikamentov, no k velikomu scastju vsio oboslos, malys rodilsia zdorovenkij i krepenkij! :-) A kak u vas protekala beremennost?
История переписки3
Мы очень в этом похожи. Не могла дождаться, когда же подойдёт срок родов,боялась не доносить Алису. На 5-ой недели положили в больницу на сохранение, была отслойка плаценты, пролежала 3 недели, стало полегче, к этому времени на работе пола в отпуск (а отпуск у меня 2 месяца), съездила на Японское море во Владивосток, поплавали с моим животиком 2 недели (уже 4-ый месяц шёл), правда погода подвела. На 20-ой неделе было очень тяжело, не чувствовала как реёнок в животике шевелится почти месяц, очень переживала, но на УЗИ говорили, что ребёнок растёт, сердечко бьётся... На 26 неделе попала в больницу на сохранение - угроза преждевременных родов. 3 недели пролежала не вставая. Но ничего, выкарабкались, но до конца беременности пила таблетки, чтобы выносить ребёнка. 25 декабря пошла в женскую консультацию и меня под Новый год положили в больницу. Я 28 декабря у врача отпросилась и 29 собиралась домой, ну не тут то было, приспичило моему Лисёнку увидеть белый свет на 36-ой недели, и в Новый год мы лежали в больнице. Всю беременность низ живота болел, но главное не это, а страх, что с ребёночком что-то не так... Ну, всё это в прошлом, сейчас спит моя звезда на спинке, раскинув ручки и видит сны
lena litinskayВ ответ на Evita
Evita
Вы крысята, мы поросята, все мы зверята. Присоединяйтесь к нам. Мне срок рожать ставили 22 января, а родила 29 декабря. А кто у Вас мальчонка или девчонка? Фотография есть вашего солнышка? Откуда Вы, как растёте?
История переписки2
Привет девочки! Может я не из той оперы но очень хочется по хвастаться у меня 2-е дочери Вика 11 лет и моё маленькое солнышко Эрика она родилась 26 апреля 2008 года. Мы родились в Испании,если кто то родился с нами откликнитесь!!
МаришкаВ ответ на Ольга
Ольга
Привет!!! Мы родились 23 января 2008 г. Можно к вам?
а мы родились
МаришкаВ ответ на Маришка
Маришка
а мы родились
История переписки2
А мы родились в январе 17 2008 года
Ольга
К слову о зверятах… Мы тоже поросята, т.к. год крысы начался в феврале. )) Мы из Москвы, зовут Фёдор. Растем не по дням, а по часам. В 3 месяца весили 7,750кг., сейчас, наверное, уже больше. Мы родились не маленькие 3, 980кг. Пока еще малыш никуда не переворачивается, лентяй… лежит и гулит…



Фёлору 3 месяца.
EvitaВ ответ на Ольга
Ольга
К слову о зверятах… Мы тоже поросята, т.к. год крысы начался в феврале. )) Мы из Москвы, зовут Фёдор. Растем не по дням, а по часам. В 3 месяца весили 7,750кг., сейчас, наверное, уже больше. Мы родились не маленькие 3, 980кг. Пока еще малыш никуда не переворачивается, лентяй… лежит и гулит…



Фёлору 3 месяца.
Ничего себе!!! Фёдора грудью кормите? Как рожали такое чудо? У моей девочки такие же маленькие волосики. Всё жду, когда же отрастут. Как же Ваши ручки? Такого богатыря папа наверное носит?!
ОльгаВ ответ на Evita
Evita
Ничего себе!!! Фёдора грудью кормите? Как рожали такое чудо? У моей девочки такие же маленькие волосики. Всё жду, когда же отрастут. Как же Ваши ручки? Такого богатыря папа наверное носит?!
История переписки2
Федюху кормлю грудью, на аппетит он не жалуется. Родила легко и, как сказали врачи, быстро, 9 часов и вот оно – чудо.
Носим его c папулей по очереди, сейчас уже тяжело становиться даже с кроватки взять, что будет дальше, не представляю.
А волосы у малыша, почему то, стали сзади вытираться.
ЧУЖЕСТРАНКАВ ответ на Ольга
Ольга
К слову о зверятах… Мы тоже поросята, т.к. год крысы начался в феврале. )) Мы из Москвы, зовут Фёдор. Растем не по дням, а по часам. В 3 месяца весили 7,750кг., сейчас, наверное, уже больше. Мы родились не маленькие 3, 980кг. Пока еще малыш никуда не переворачивается, лентяй… лежит и гулит…



Фёлору 3 месяца.
Такой симпатичный малыш!!!
Evita
Девчата, Ваши детишки по вечерам концерты не устраивают? Моя за три часа до сна такое устраивает, не на руках сидеть, не лежать, не играть - ничего не хочет.

Как головы у детишек ровненькие? Я свою одно время (месяца в 2-а)с собой ночью клала - кормила, теперь голова немножко не ровная, педиатр сказал выравнивать, а как?
ОльгаВ ответ на Evita
Evita
Девчата, Ваши детишки по вечерам концерты не устраивают? Моя за три часа до сна такое устраивает, не на руках сидеть, не лежать, не играть - ничего не хочет.

Как головы у детишек ровненькие? Я свою одно время (месяца в 2-а)с собой ночью клала - кормила, теперь голова немножко не ровная, педиатр сказал выравнивать, а как?
Вы считаете, что голова не ровная из-за того, что с собой клали? А я своего зайца всегда к себе после утреннего кормления кладу. Но голова, вроде, нормальная.
EvitaВ ответ на Ольга
Ольга
Вы считаете, что голова не ровная из-за того, что с собой клали? А я своего зайца всегда к себе после утреннего кормления кладу. Но голова, вроде, нормальная.
История переписки2
Дело в том что клала к себе с одной стороны и кормила грудью, на ту сторону, на которую клала голова немножко искривилась. У моей девочки тоже лысинка на затылке. В кроватке лежит из стороны в сторону крутится, вот волосики и вытираются. А я родила за 3 часа 50 минут, в первом часу ночи воды отошли, а в 4.20 уже кричала моё чудо. Хотя схватки были слабые, врач ложилась на меня, чтобы Алиска выскочила, пугала меня, что ребёнок задохнётся, а я что сделаю, если схваток не. Но, ничего оценили на 9 баллов. Родилась 2 570, в роддоме потеряла сразу 300 граммов, а к выписки набрала 190 гр, выписали нас 2 460.
ОльгаВ ответ на Evita
Evita
Дело в том что клала к себе с одной стороны и кормила грудью, на ту сторону, на которую клала голова немножко искривилась. У моей девочки тоже лысинка на затылке. В кроватке лежит из стороны в сторону крутится, вот волосики и вытираются. А я родила за 3 часа 50 минут, в первом часу ночи воды отошли, а в 4.20 уже кричала моё чудо. Хотя схватки были слабые, врач ложилась на меня, чтобы Алиска выскочила, пугала меня, что ребёнок задохнётся, а я что сделаю, если схваток не. Но, ничего оценили на 9 баллов. Родилась 2 570, в роддоме потеряла сразу 300 граммов, а к выписки набрала 190 гр, выписали нас 2 460.
История переписки3
У меня воды отошли в 5 утра дома, и мы поехали в роддом, а в 14.25 сынуля родился. Хоть и наматал дважды пуповину, поставили ему, как и вам, 9 баллов.
Ольга ШагинаВ ответ на Evita
Evita
Дело в том что клала к себе с одной стороны и кормила грудью, на ту сторону, на которую клала голова немножко искривилась. У моей девочки тоже лысинка на затылке. В кроватке лежит из стороны в сторону крутится, вот волосики и вытираются. А я родила за 3 часа 50 минут, в первом часу ночи воды отошли, а в 4.20 уже кричала моё чудо. Хотя схватки были слабые, врач ложилась на меня, чтобы Алиска выскочила, пугала меня, что ребёнок задохнётся, а я что сделаю, если схваток не. Но, ничего оценили на 9 баллов. Родилась 2 570, в роддоме потеряла сразу 300 граммов, а к выписки набрала 190 гр, выписали нас 2 460.
История переписки3
Привет, месяц нас здесь не было, и уже столько друзей появилось. Моего сынульку зовут Дениска.Нас тоже врачи выжимали из мамы, сердцебиение было слабое. А когда родился,его сразу на искусственную вентиляцию легких перевели и забрали в другую больницу(патологию новорожденных)в реанимацию.Целую неделю был в реанимации и маме говорили:"Состояние тяжелое среднее". А в роддоме и вообще говорили" Может выживет, а может и нет."А всё из-за того что врачи решили, что на новогодние каникулы надо разгрузить больницу. Подумаешь 38-39 недель,уже можно рожать,и начали роды вызывать аж с 28 декабря. А Дениска не хотел быть поросенком, он хотел быть как мама крысенком.И вот до 30 декабря роды и вызывали.А потом когда родился оказалось, что немножко не доглядели короткую пуповину,оболочное прикрепление пуповины и в итоге получили церебральную ишемию.После реанимации маме разрешили лечь вместе с сыном и мы пролежали целый месяц.Потом нас выписали под наблюдение невропатолога.Вот такой Новый год получился -все праздновали, а мама ревела...Слава богу, мы вроде как догнали свой возраст, но теперь другая напасть,до 4 месяцев мы шли средним весом и средним ростом,у нас высыпала аллергия, нас перевели на гипоаллергенную смесь,а она горькая и Дениска перестал есть норму и естественно поправляться.За две недели мы набрали 40 грамм. Ладно,выкарабкаемся, мы сильные. Вообще-то я хотела сказать про кривую головку. У нас в 1,5 месяца она была треугольная, любил Дениска полежать побольше на левом бочке. Ортопед нам сказала купить подушку с дыркой и она помогла. У нас теперь круглая головка.
Оксана БагузоваВ ответ на Evita
Evita
Дело в том что клала к себе с одной стороны и кормила грудью, на ту сторону, на которую клала голова немножко искривилась. У моей девочки тоже лысинка на затылке. В кроватке лежит из стороны в сторону крутится, вот волосики и вытираются. А я родила за 3 часа 50 минут, в первом часу ночи воды отошли, а в 4.20 уже кричала моё чудо. Хотя схватки были слабые, врач ложилась на меня, чтобы Алиска выскочила, пугала меня, что ребёнок задохнётся, а я что сделаю, если схваток не. Но, ничего оценили на 9 баллов. Родилась 2 570, в роддоме потеряла сразу 300 граммов, а к выписки набрала 190 гр, выписали нас 2 460.
История переписки3
лысинка на затылке 1 признак рахита. Сдайте анализ на пробу Сулковича. а по поводу. что спит и ест на одной стороне- вызывает кривошеесть. что потом спасает электрофорез. У меня дочь родилась 20,11,07