Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2015, 01:28, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Продление отпуска по уходу за ребенком

Девочки, всех приветствую. Подскажите знающие, могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком? Я писала заявление до 1,5 лет, хочу продлить до 3-х. Есть у меня такое право или это законодательством не предусмотрено? Заранее спасибо за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ната.
Можете.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Спасибо!
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да, заявление нужно написать.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Ясно. Спасибо!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Меня сразу заставили два заявления написать и в отделе кадров и в бухгалтерии, сказали если надумаешь выходить из отпуска раньше просто порвем второе. А так все считают автоматом, зато ехать второй раз не пришлось на работу

Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Я тоже сразу писала и до полутора, и до 3х
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
я только до 3-х писала. Мне сказали, если захочешь выйти раньше, по закону имеешь право.
А если два заявления писать, то что мешает начальству порвать то, что до 3-х лет и по исполнении ребенку 1,5 лет уволить Вас за прогулы?
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да, конечно, за две недели до ребенкиных полутора лет нужно будет написать заявление.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Заявление на отпуск до 3 лет пишите и все.

Пожаловаться
Libertas, 1 ребенок
Кроме того, что Вы можете продлить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, Вы можете уйти после истечения отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в свой обычный ежегодный оплачиваемый отпуск. А уже после того, как отгуляете обычный отпуск продлить декрет:)
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Да? Не знала, спасибо! Т.е. мне ежегодный отпуск положен даже, если я дома сижу с ребенком?
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
И ежегодный отпуск оплачивается, если написать его после 1,5 лет и продлить до 3 лет?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Да, нужно. Специально ради этого я съездила на работу и писала такое заявление.

Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок
Как я вам завидую. В нашей стране оплачивают только до 3 месяцев. Потом деток отдают в частный садик. Меня это бесит я жду первенца и получается, что  мы как рабы наплевать что маленькой крохе нужна мама , а не чужая тетенька:(

Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да уж, в Израиле строго с этим...((
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Ну у нас 3 года ж не оплачивают, только 1,5...
Пожаловаться
сова на форточке, 2 ребенка
по моему даже до 7 лет можно, с сохранением рабочего стажа
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Интересно а как?
Пожаловаться
сова на форточке, 2 ребенка
не знаю. увольнялась сотрудница по истечению отпуска по уходу до 3х лет. ребенок не ходил в сад и ей предложили продлить отпуск до 7 лет , без сохранения  пособия, но с сохранением  рабочего стажа. поищите в ТК
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Я сразу написала оба, до 1.5 и потом до 3х))

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Можете, конечно. Я даже заявление не ездила никуда. Заявление писала сразу до 3 лет.

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Я думала смогу выйти на работу через 1,5 года, но никак пока не получается :|
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Девочки, всем спасибо за ответы! Поеду теперь на работу заявление писать!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас