Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2012, 17:40, Форум, Наши дети, Юридическая информация

Как распорядиться сертификатом на 100 000 рублей?

Девочки,всем добрый вечер!

Кто в курсе-на что и каким образом можно распорядиться сертификатом на 100000 рублей детские?
Это региональный
материнский капитал(семейный).
Можно ли только вложить их в недвижимость или можно к примеру что-то еще?

Меня интересует улучшение жилищных условий(а именно ремонт квартиры).

Расскажите,кто знает,если можно в подробностях.

Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Elenika, 2 ребенка
Я правильно понимаю, что это региональный сертификат за третьего ребенка? Надо смотреть региональный закон, по которому Вы его получали - везде разные условия
Пожаловаться
Amare te
Я правильно понимаю, что это региональный сертификат за третьего ребенка? Надо смотреть региональный закон, по которому Вы его получали - везде разные условия

За второго
Пожаловаться
Лина
а что за сертификат?вроде по рождению второго ребенка 300 с чем-то тысяч....
Пожаловаться
Amare te

у нас 100
Пожаловаться
Amare te

у нас 100

это материнский 374 или сколько там...
Пожаловаться
Лина
все....поняла
Пожаловаться
Лина
да, материнский....
т.е. у вас материнский 100...?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
3 с чем то тысячи рублей на второго ребёнка?...давайте Путина нам,мы его на руках за такие деньги носить будем
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
А Вы попробуйте воспользоваться этими деньгами, прежде чем Путина себе просить.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
там по ходу разберёмся....у нас не копейки не на первого не на пятого не дают....и по 35 евро на ребёнка платят...вру..уже по 28))))))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
По 28 евро до какого возраста платят?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
До 16...а пачка подгузников 26.50...смесь 19))))))..смешно.Но живут люди-не жалуются на власть
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
У нас только тем у кого прожиточного минимуму не хватает платят 5 евро. и не более чем до 14 лет. Цены такие же.
До полутора лет максимум 320 евро, обычно около 100-150. ЗП средняя по моему региону 500 евро.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Забираете Путина???
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Заберём))))))...если сделает декретный отпуск 3 года,а не 4 месяца))))))До года платят где-то-100 евро.
В каждой семье муж и жена работает,и хватает....зарплата 419 евро))))
Так было всегда...сейчас с кризисом ещё хуже,больницы закрываются,до первого мед.пункта мне надо 30км.ехать,зарплату в 2 раза укоротили...люди отдают квартиры назад банкам
Да короче шучу я...хорошо там,где нас нет)))
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Да у нас декретный отпуск хоть 18 лет бери.
Место по закону держат до трех лет конечно, но реально на работе надо быть не позднее 2 лет ребенкиных. А многие выходят и в год((((
А вот садик ранее 2 лет поискать надо(((
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
У нас 4 мес....и бери их когда хочешь...хочешь во время Б,хочешь после рождения не интересно....все работают до конца Б,а потом в декрет,ребёнка с нянькой,или садик.Не выходишь...место пропадает
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Знаете, а что проблема другое место через год найти???
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Проблема на найти,а остаться там работать больше как 3 мес.
Да и сидеть в дома за 29 евро желающих нет...здесь все женщины работают
Пожаловаться
Amare te
А Вы попробуйте воспользоваться этими деньгами, прежде чем Путина себе просить.

А-хаха...во-во!)))
Пожаловаться
Лина
не все так просто...это СЕРТИФИКАТ....т.е. бумажка, а не живые деньги....его можно и пользовать на жилье, пенсию матери, или образование ребенка(второго).Может еще на что-то (список вроде хотят расширить, я не в курсе). Если кто берет ипотеку, да- это помощь....НО, например мы живем в Москве, в ипотеке не нуждаемся(да если бы и нуждались, то эти деньги не сыграли бы роли, т.к. проценты жуткие....), что касается образования (ВУЗ например), то через 17 лет эти деньги съест инфляция....тоже самое с пенсией....т.ч. для нас- это просто бумажка, которая будет просто пылиться....
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
дя?...но давали бы деньгами,рождаемость была бы не контролирована,и муссорки с детдомами переполнены....
И так плохо..и так плохо
Пожаловаться
Лина
не....там им воспользоваться можно только когда ребенку 3 года будет(хотя по импотеке вроде раньше можно)....если ребенок в детдоме- то никакого сертефиката....
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
А мы материнский капитал решили на частный сад потратить, куда мой старший ходит. Чуть больше года будем там тусоваться бесплатно. Не представляю, как в Москве с помощью этого сертификата можно улучшить жилищные условия... Два метра на балконе достроить?
Пожаловаться
Лина
мне кажется если люди уже взяли ипотку(не рассчитывая на сертефикат), а потом его получили- то это какое-то подспорье....на это что-то купить из жилья(или даже половину этим оплатить) просто невозможно....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас