Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зеленый твердый стул у искусственника. Что делать?

Надежда
Девочки, я так устала бороться с вечными потугами моей дочери, которой 3 месяц. Но нам не разрешают врачи менять смесь. Я по своей инициативе перевела на гипоаллергенную, вдруг поможет. Но узнав, врач сказала возвращаться на ту же. Мол через месяц стул наладится. Я послушала. Вернулась. 2 день кормлю и сегодня у ребенка мало того, что сам в туалет сходить не может, так еще с трудом выкакали зеленый кал. Как пластилин.


Девочки, может плюнуть и поменять смесь? Как правильно менять?? Я одного производителя уже все виды перепробовала, ребенок мой все равно страдает твердыми испражнениями.

А сегодня вот еще и зеленого цвета..
Не плачет, только все время тужится. Температура норм. Улыбается. Или может вообще в больницу? Опасен ли зеленый стул?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы воду ребенку даете?
если в составе смеси есть железо, то цвет стула может быть любым, в т.ч. и зеленым.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Димке больше года уже, редко но бывает такой стул, он уже все ест +гв, считаю это запором, после того как выпьет йогурт или биолакт стул приходит в норму, может Вам попробовать кисоломолочную смесь иногда давать, после консультации с педиатром, конечно же. Со старшим я чередовала обычный НАН и кисломолочный, стул был похож на стул при гв.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
А чем врачи аргументируют, почему не разрешают менять смесь? Я вообще по этому поводу не обращалась к врачам. Хумана не пошла - дали Нутрилон. На нутрилоне оба ребенка выросли, дочь потом еще Симилаком до 5 лет баловалась)))
Татьяна Трапейко
Зелёный стул, при котором надо вызывать скорую вы сразу узнаете... Там и слизь, и запах - не пропустите точно!
Воду давайте, всё будет нормально.
Татьяна ТрапейкоВ ответ на Татьяна Трапейко
Татьяна Трапейко
Зелёный стул, при котором надо вызывать скорую вы сразу узнаете... Там и слизь, и запах - не пропустите точно!
Воду давайте, всё будет нормально.
У нас на ив если чуть начинались кряхтелки или вот такие твердые - мы чуть меньше смесь сыпали в нужный объём воды
The Strong
А воду ребенок пьет ?
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Я вам посоветую завести платного педиатра, которому вы сможете звонить и Днём, и ночью, иначе вы своим состояние постоянной взволнованности навредите и себе, и ребёнку.
По теме. Зелёный стул на ИВ для некоторых смесей -норма! То что он такой консистенции говорит, что не хватает воды. Проверьте правильно ли вы разводите смесь, либо давайте ребёнку больше воды
Anna
Зелёный стул бывает от некоторых смесей, это нормально
Лариса Валялова
Я своему сыну добавляла в смесь( Нутрилон) растительное масло( предварительно кипятила его)0,25 чайной ложки- он искусств. с 1 месяца; а внуку кусочек маленький хорошего сливочного масла и никаких запоров не было вообще ( нам , кстати, посоветовала хороший врач-педиатор).
Ксения Ха
Я конечно не врач, но по моему мнению вашему ребенку не подходит именно производитель и Вам необходимо менять смесь, чтоб ребенок какал ежедневно.
Зелёный пластилиновые каки-это запор.
Если не хотите менять смесь, давайте больше воды и добавляйте по 1 Саше в день пробиотика (баксет беби и по.) Должно помочь.
Если менять смесь, то нужно понять на какую основу у ребенка запор.
Смеси делятся по производству на 3 основы: на рисовом крахмале, на картофель ном и на камеди какой-то.
Но нам врач подбирала.
От НАН у ребенка был запор и зелёные каки...
Все дети индивидуальны.
12