Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совет по поводу препаратов от коликов и смены смеси

Мария Г
девочки. Опять привет. Опять за советом. 

Решила переводить сына на новую смесь. Ухожу с НаН на Нутрилон омнео. Нутрилон якобы специальный для коликов и должен помогать. Я даю ребенку Reka colic drops. Других я н куплю. Эспумизаны у нас не продают. Давать надо 5 капель в день за прием. Вопрос. Если смесь уже якобы от коликов. То может стоит отказаться от капель? Как вы считаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
СерпомПо (Pingu), 2 ребенкаВ ответ на Мария Г
Мария Г
Я его в аптеке сегодня смотрела. Не впечатлило описание. Оно походу и взрослым от "коликов" идет:))))) я Рела даю. Но вот думаю отменить. Стала по вашему совету Нутрилон давать. Сегодня одну порцию дала. Кстати он кушается медленнее. Он менее жидкий чем нан что просто супер так как с нан у нас весь диван и одежда мокрая после кормлений:))
История переписки2
Да, он погуще и даже порошок другой консистенции. Кстати, на Омнео еще и какахи зелеными становятся, не пугайтесь, это от гидролизованого белка.
Мария ГВ ответ на СерпомПо (Pingu)
СерпомПо (Pingu)
Да, он погуще и даже порошок другой консистенции. Кстати, на Омнео еще и какахи зелеными становятся, не пугайтесь, это от гидролизованого белка.
История переписки3
Спасибо за предупреждение!!!
Комментарий удален.Почему?
Мария ГВ ответ на .
Комментарий удален.Почему?
У нас это не продают. Даю лекарства.
BirUta
До 3 месяцев колики это нормально - обычно они к концу дня собираются в животике, тогда малыш начинает судачить ножками, беспричмнно плакать и тому подобное. Главное, в такой ситуации не класть его на живот - будет хуже. Можно водой его поить (у меня не кипяченая, а серебряная роса - ее детям можно и даже нужно давать), в ней так же я готовлю укропную водичку - колики либо совсем проходят, либо уменьшпаются.
Но если такое повторяется изо дня в день - лучше сходить к педиатру - это может быть и дисбактериоз - накопилось у него и просит выхода, так сказать)
12