Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смесь с рождения

Светлана Кежватова
Подскажите, кто после рождения сразу переводил ребенка на смесь и как это  отразилось на малыше?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
LL, 2 ребенка
Не с рождения, но со второго месяца жизни.
Все гут, цветем и пахнем:up::)
Когда-то здесь была
с 3-х недель перевела, считается? если да, то отразилось жесточайшими запорами до года, ни одна смесь не подошла, плюс отказывался пить воду или чай. в остальном нормальный ребенок, без отклонений в развитии для своего возраста.
Светлана Кежватова
Я просто переживаю, кажется у меня пропадает молоко, а малышке месяца еще нет, вот переживаю, что будет, если буду переводить на смесь.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
мы с 2х месяцев. перестал беспокоить животик, нормальная прибавка в весе стала и спокойный сон.
Леди Даханавар
Еще в роддоме дочку докармливали смесью, дома продолжили, пока она от груди не отказалась. В 4 месяца полностью перешли на эту смесь. Все в порядке было.
вета
Ни как не отразилось. Пила много воды с глюкозой.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Я просто переживаю, кажется у меня пропадает молоко, а малышке месяца еще нет, вот переживаю, что будет, если буду переводить на смесь.
а почему Вам так кажется?
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Всё гуд и супер! :up::up::up:
Светлана КежватоваВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
с 3-х недель перевела, считается? если да, то отразилось жесточайшими запорами до года, ни одна смесь не подошла, плюс отказывался пить воду или чай. в остальном нормальный ребенок, без отклонений в развитии для своего возраста.
Я не имела в виду какие-то физиологические отклонения, я вот как раз за животик переживаю, мне насоветовали купить если что смесь Симилак 1.
Prosto posmotretВ ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Я просто переживаю, кажется у меня пропадает молоко, а малышке месяца еще нет, вот переживаю, что будет, если буду переводить на смесь.
скорее всего, Вам кажется...и это лишь лактационный криз. Но если есть другие причины (не хотите кормить грудью), то советуйтесь с педиатром и переводите. Благо смесей сейчас пруд пруди - на любой вкус и кошелек
Светлана КежватоваВ ответ на Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
а почему Вам так кажется?
Просто я сцеживаюсь сейчас, дочь неправильно взяла грудь и соски растрескались так, что при последнем кормлении я орала как безумная, сейчас кормлю с пузырька, но грудным, хотелось бы и дальше продолжать, но с каждым днем молока сцеживается все меньше и меньше.
Когда-то здесь былаВ ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Я не имела в виду какие-то физиологические отклонения, я вот как раз за животик переживаю, мне насоветовали купить если что смесь Симилак 1.
физиология колики, но, это при ГВ бывает часто, были с месяца до двух и запоры, пока не отказался от смеси. всё вроде. ааа, да, на 1 смесь аллергия была и фонтаном срыгивал, поменяли, прошло сразу же. мне очень понравилась смесь Фрисовом, он для детей склонных к запорам, коликам и срыгиваниям. на ней ребенок хоть иногда делал свои дела сам.
не забудьте, что при смеси обязательно давать воду. мой не пил, от того и запоры, как врачи говорили.
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Просто я сцеживаюсь сейчас, дочь неправильно взяла грудь и соски растрескались так, что при последнем кормлении я орала как безумная, сейчас кормлю с пузырька, но грудным, хотелось бы и дальше продолжать, но с каждым днем молока сцеживается все меньше и меньше.
наверно, Вы не можете выцедить столько, сколько положено. у меня дочку издергала до крови соски, но я терпела. наладилось все где-то недели за две. сосочки мазала кремом. а потом инфекцию подхватили.... пришлось перейти на смесь.
kriss -ka, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
с 3-х недель перевела, считается? если да, то отразилось жесточайшими запорами до года, ни одна смесь не подошла, плюс отказывался пить воду или чай. в остальном нормальный ребенок, без отклонений в развитии для своего возраста.
 мой и на гв воду не признавал =)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Просто я сцеживаюсь сейчас, дочь неправильно взяла грудь и соски растрескались так, что при последнем кормлении я орала как безумная, сейчас кормлю с пузырька, но грудным, хотелось бы и дальше продолжать, но с каждым днем молока сцеживается все меньше и меньше.
попробуйте кормить через накладки
Когда-то здесь былаВ ответ на kriss -ka
kriss -ka
 мой и на гв воду не признавал =)
мой тоже, просто на ГВ он свои дела делал сам и раз 10 за день, при переходе на смесь за 11 месяцев сходил в туалет сам раз 5-6.
Светлана КежватоваВ ответ на Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....
наверно, Вы не можете выцедить столько, сколько положено. у меня дочку издергала до крови соски, но я терпела. наладилось все где-то недели за две. сосочки мазала кремом. а потом инфекцию подхватили.... пришлось перейти на смесь.
Я бы с удовольствием сейчас кормила бы грудью, только ребенок плюет ее, видимо бутылочка сделала свое дело(((
Светлана Кежватова
Просто я сцеживаюсь сейчас, дочь неправильно взяла грудь и соски растрескались так, что при последнем кормлении я орала как безумная, сейчас кормлю с пузырька, но грудным, хотелось бы и дальше продолжать, но с каждым днем молока сцеживается все меньше и меньше.
это от сцеживания пропадае лактация....бяда...
Эльвира СашинаВ ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Просто я сцеживаюсь сейчас, дочь неправильно взяла грудь и соски растрескались так, что при последнем кормлении я орала как безумная, сейчас кормлю с пузырька, но грудным, хотелось бы и дальше продолжать, но с каждым днем молока сцеживается все меньше и меньше.
Можно через накладки кормить. Пейте жидкости больше и бульон куриный. Есть чаи для увеличения лактации и гомеопатические гранулы не помню название.  
Нееее.... ну я таки фигею, дамы....В ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Я бы с удовольствием сейчас кормила бы грудью, только ребенок плюет ее, видимо бутылочка сделала свое дело(((
видимо.... в принципе , будет голодная и Вы дадите ей грудь - должна взять.... может пускай не с первого раза..
МарияВ ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Я не имела в виду какие-то физиологические отклонения, я вот как раз за животик переживаю, мне насоветовали купить если что смесь Симилак 1.
Мой с месяца на смеси. По совету педиатра, покупаю Симилак Премиум (не в коробках, а в банках) 
Светлана Кежватова
Я бы с удовольствием сейчас кормила бы грудью, только ребенок плюет ее, видимо бутылочка сделала свое дело(((
Сын так же отказался от груди. Попробовав бутылочку. Если бы я тогда отказалась от нее полностью, ГВ можно было бы восстановить. Фрисолак давать стала. Был дисбактериоз долго, лечили.
СветланаВ ответ на Светлана Кежватова
Светлана Кежватова
Я не имела в виду какие-то физиологические отклонения, я вот как раз за животик переживаю, мне насоветовали купить если что смесь Симилак 1.
Со вторым ребенком мне пришлось перевести на смесь в 3 недели. Мы, как и в первый раз стали давать нестожен. Смесь очень хорошая, и недорогая. С ребенком все в порядке, проблем нет. Кушает все, набирает вес в норме. Развитие тоже.
Светлана Кежватова
Я бы с удовольствием сейчас кормила бы грудью, только ребенок плюет ее, видимо бутылочка сделала свое дело(((
Проголодается и возьмет. Никуда не денется. А на соски силиконовые накладки!!!!!
Ульяшка
все ок, кушаем нутрилон