Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 23:10, Форум, Наши дети, Детское питание

Сколько раз в день можно давать кашу?

Нам через пару дней 7 мес. Меню в течении дня очень разнообразное. Сейчас читала на разных сайтах примерное меню ребенка и везде каша дается 1 раз в день, а мы едим 2 раза - утром и вечером. Может стоит тоже давать 1 раз в день?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольсон, 1 ребенок
По весу смотрите. Если небольшие, то можно и два раза, а если пухленькие, то и одного раза хватит.
Пожаловаться
Lena Loewe
2 раза - утром и вечером
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Очень разнообразное это как??? Ребенок на смеси или на гв? Если ребенок не наедается другим, то, на ночь кашу оставляйте точно

Пожаловаться
Яно4ка, 1 ребенок
Очень разнообразное это как??? Ребенок на смеси или на гв? Если ребенок не наедается другим, то, на ночь кашу оставляйте точно
нет на смеси, но смесь она ест в малых количествах. Мы кашу получается едим на ужин с фруктовым пюре, а на ночь еще и смесь.
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Можно и 2 раза, проблемы, в принципе нет, если ребенок себя хорошо чувствует, спокойно ест, вес и анализы в норме
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня дочь в 7 месяцев только кашу и ела:D
Ничего больше не хотела:D
Потом прошло)

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в 7 месяцев я дочке только начала вводить кашу - это был второй прикорм. 1 раз в день были овощи, 1 раз каша.
Пожаловаться
Татьяна Тая, 1 ребенок
если вы медленно набираете вес, кашка поможет вам в этой проблеме. мой ребёнок давно кушает кашу дважды в день, чередую разные злаки и вкусы, добавляю фрукты, и все счастливы. если ребенку такое меню нравится, стул и сон нормальные, то нечего беспокоиться. приятного аппетита!
Пожаловаться
Яно4ка, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Тая, 21 апреля 2014 года в 23:15
если вы медленно набираете вес, кашка поможет вам в этой проблеме. мой ребёнок давно кушает кашу дважды в день, чередую разные злаки и вкусы, добавляю фрукты, и все счастливы. если ребенку такое меню нравится, стул и сон нормальные, то нечего беспокоиться. приятного аппетита!
Спасибо, прям успокоили:).Я тоже чередую всегда. Весим мы не много. Не худе и не толстые.
Пожаловаться
Аннет, 1 ребенок
Нам скоро 2 года будет , каша утром и на ночь .

Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
нравится пусть ест,лишь бы избытка веса не было.
я даю утром кашу,один раз.
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
в 7 месяцев только начали пробовать кашу... и сейчас на завтрак ее ест, несколько месяцев вообще никакую кашу есть не хотела, бананом завтракала... 

Пожаловаться
love is, 1 ребенок
иногда едим два раза
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Мы два раза в день ели: утром и на ночь (специальную ночную кашку).

Пожаловаться
Танюшка-прампампушка
Мои 1 раза если, но они и так вес хорошо набирали
Пожаловаться
a, 4 ребенка
Мы постоянно едим кашу с 4 месяцев. Изредка картошку . Не макароны ни супы ребёнок не ест.
Пожаловаться
Яно4ка, 1 ребенок
Сообщение от юляшка, 21 апреля 2014 года в 23:24
Мы постоянно едим кашу с 4 месяцев. Изредка картошку . Не макароны ни супы ребёнок не ест.
:Dа мы картошку ни в каком виде не едим, даже в супе. 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 7 мес мы утром кашу ели, а на ужин овощи - остальное семь. думаю и 2 раза можно, если ребенок немного весит
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
А мы 3 раза в день едим каши! :D
Нужно вес набрать! В 6 месяцев начали худеть, находясь полностью на ГВ, к 8 месяцем потеряли 800гр, к 9 месяцем вес остановился, сейчас усиленно откармливаем кашками, правда, ест она их плохо! Но ничего: "лед тронулся"!
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
:shock::shock:Ого!!! Надеюсь вы чередуете злаки, иначе малышу надоесть может...
Мы кушаем кашки Heinz низкоаллергенные (гречневая и рисовая; ещё думаю кукурузную ввести); бывают дни, когда в меню две разные каши, а чтобы доче разнообразить еду- в конце даю чернослив, яблочное или грушевое пюре.
Уплетает с большим удовольствием!:up:
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
такможет и надоесть...мы с 7мес  уже начали пробывать творожок вечером

Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Эх, я все жду, когда же грудное молоко надоест!:D
Ну, каждый день 6 раз в день уже 9 с половиной месяцев - одно и тоже!!!!!:D
Пожаловаться
Яно4ка, 1 ребенок
Сообщение от Olga, 21 апреля 2014 года в 23:55
Эх, я все жду, когда же грудное молоко надоест!:D
Ну, каждый день 6 раз в день уже 9 с половиной месяцев - одно и тоже!!!!!:D
:Dмоей надоела сися в 5 месяцев, молока было много...и жирное...а она перестала брать груд и все...А щас и смесь не особо ест, 2 раза в день и чуть перед дневным сном-вместо попить.
Пожаловаться
Fenix
Я один раз в день даю. На завтрак каша и смесь, на обед овощи и мясо, на полдник творог, фруктовое пюре и смесь и два приема пищи смесь. Последний раз в 11 и спит до 7-8 утра, не голодает. Это от ребенка зависит. 

Пожаловаться
Яно4ка, 1 ребенок
Сообщение от Fenix (angry bird) , 22 апреля 2014 года в 00:07
Я один раз в день даю. На завтрак каша и смесь, на обед овощи и мясо, на полдник творог, фруктовое пюре и смесь и два приема пищи смесь. Последний раз в 11 и спит до 7-8 утра, не голодает. Это от ребенка зависит. 
а мы едим через 2,5 часа. Никак не могу на 4 перевести, не выдерживает. Ест меньше нормы. чем положено, поэтому выдержать никак не получается. 
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас