Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенку 5 месяцев отказался от смеси.... посоветуйте

Тина Кошка
Доброе утро всем мамочки. Моя крошка отказалась со вчерашнего дня от смеси. 5 месяцев ели НАН и были очень довольны. Вчера не ели последнее кормление и сегодня утром тоже не берет бутылку вообще. Обзвонила знакомых, говорят так бывает. Девочки подскажите пожалуйста как нам выйти из данной ситуации, чем кормить малышку, а то голова идет кругом ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Поля Пономарёва
У нас доча тож рано отказалась ...кормили кашами и пюре на ночь либо жидкую кашку на молоке или сливках(детских делали),йогурты можно,а попозже снежок давала по ночам.Детские супчики можно...много чего есть)))
Юлия
у нас агушу дают полгорода
Тина Кошка
Агушу вы имеете ввиду кисломолочную ???Я на форум прочла, что часто ее давать нельзя....
Walnut
Скорей всего зубки лезут. Терпите, предлогайте и всё будет нормально. Попробуйте дать смесь не тёплую, а комнотной температуры - от тёплого когда зубы лезут в дёснах боль усиливается. Кашу на смесе делайте, в таком возрасте она ещё необходима.
Евгеша
Попробуйте на воде развести жиденько кашу Хайнц мультизлаковую,она безмолочная,с 5 месяцев.А потом разводите на смеси.А моя НАН 1,2 нормально ела,3-плохо,4-за милую душу.Фиг поймешь этих маленьких гурманов.
Elenika, 2 ребенка
Посмотрите внимательно во рту у малышки - нет ли белого налета? Дети могут отказываться от бутылочки при молочнице.
Natali Novova
Мой тоже от смеси стал отказываться. Бабушка догадалась с ложечки дать. Уплел за милую душу. Стали поильник авентовский осваивать. Из него теперь пьет.
Марцелла
у вас совсем молока нет своего, а если чаще прикладывать?
Инесса Мурза
У нас вообще смеси не ест.Зайдите на сайт к педиатору Камаровскому и почитайте про питание
Baggi
Смесь пока не меняйте. Введите ей жидкие кашки утром или на ночь. Есть от Нестле такие кашки, они уже сразу в тетрапакете, разогреть и кушать. Рисовая каша с 4 месяцев.
Йа фея
Возможно у Вас зубки лезут или действительно молочница. В обоих случаях ребенку просто больно сосать! Попробуйте с ложки покормить. Если нет молочницы, то десны обработайте "калгелем" и возможно минут через 10 Ваш малыш с удовольствием покушает!
Z-Osya
Да кормите кашами уже. С ложечки. А молоко давайте отдельно. На полдник, например.
Stuy stuy
Мои оба в пол года от смеси отказались, все смеси перепробывали нивкакую....стала жидкие каши вместо смеси давать, чмокали за обе щеки)
annettВ ответ на Stuy stuy
Stuy stuy
Мои оба в пол года от смеси отказались, все смеси перепробывали нивкакую....стала жидкие каши вместо смеси давать, чмокали за обе щеки)
+++ и мой сын в 5,5 месяцев отказался от смеси(на ночь даю кашу из бутылки или Малыш Истринский с добавлением крупы.
Милая
кормите прикормом
Tet
У нас из смеси сухой только 1 кормление. всё остальное каша, пюре, кисломолочная смесь адаптированная которую на кухне дают. замените просто смесь на кашу и не с ложки кормите а сделайте жидкую кашку чтоб из бутылки можно пить.
Тина Кошка
Спасибо Всем за советы....сегодня обошлись кисломолочным НАН, молоко так и не хотим....будем пробовать каши
annett
попробуйте смесь- Малыш Истринский)))мы тоже в 5,5 от смеси отказались и на ночь даю эту смесь(она с добавлением крупы)-получается как жидкая кашка.и ест ее очень хорошо!
алиска
у нас была такая же проблема, тоже и меняли смеси,переживали, а потом начала вводить прикорм!!!щас мы кушаем смесь утром(грамм 90-120) и редко вечером,
Нина Ярыгина
всем привет.вот тоже ели очень хорошо смесь.вылезло 2 зуба и не в какую.каши и пюре с ложки ест.получается 3 кармления и творожок.не мало это?