Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ранний прикорм

Все будет офигенно
Девочки, добрый день. Нам скоро 3 месяца. Вот так получается, что в груди почти пусто. Кормить только смесью не хочется и подумываю начать вводить прикорм. Каши жидкие, пюре. По чуть-чуть, конечно.
Есть тут те, кто рано начал прокармливаться? Расскажите причину и как привыкание к новой пище прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Счастье-оно внутри!
в 3 месяца ну совсем рано. Без смеси тут ни как вам не обойтись. Я обоих начала прикармливать с 5,5 только. И то проблемы были, а тут с 3х. ЖКТ ещё не сосвем окреп, пожалейте детя.
Ушол щасвирнус
Зачем?
Кормите смесью и будет всем хорошо.
МАдаМА, 2 ребенка
Я в 5,5 пыталась, не пошло, ферментов не хаатало, сейчас вот только только потихоньку, а то начались тогда и сильная аллергия и запоры
Irina
Кормите. Сорвете весь жкт и будете по врачам всю оставшуюся жизнь ходить. Ребенок, конечно, будет вам благодарен.
Все будет офигенно, 1 ребенок
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы
Наши бабушки и в поле рожали.
Комментарий удален.Почему?
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Lisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот-Вот..
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы
У вас настолько бедственное материальное положение? Смесь ведь и бесплатно выдают в поликлинике.
Все будет офигенно, 1 ребенокВ ответ на Gulya
Gulya
У вас настолько бедственное материальное положение? Смесь ведь и бесплатно выдают в поликлинике.
История переписки2
Нам тут никто ничего бесплатно не даёт
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
Нам тут никто ничего бесплатно не даёт
История переписки3
У вас нет молочной кухни? Или Вы не узнавали?
Есть смеси и бюджетные вполне, если в этом вопрос.
Зачем изобретать велосипед, когда уже давно все изучено и разработано для разного возраста.
Хотите испортить ребенку ЖКТ?
У Вас получится, не сомневайтесь.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы
У бабушек выбора не было. А у нас есть. У меня 2 искуственника. У обоих прикорм в 5,5 месяцев. Чем вас так пугает смесь? Зачем вы так рано хотите прикорм вводить?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы
Не все. У нас соседи додумались трехмесячному ребёнку печенье дать. Умер от кишечной непроходимости.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Не все. У нас соседи додумались трехмесячному ребёнку печенье дать. Умер от кишечной непроходимости.
История переписки2
Да вот недавно случай был: новорожденный умер от этой самой манки. Даже вроде тут на дети.мэйл об этом писали...
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Да вот недавно случай был: новорожденный умер от этой самой манки. Даже вроде тут на дети.мэйл об этом писали...
История переписки3
Я сама кормила долго на ГВ, и то считаю, что не стоит сейчас экспериментировать ни с молоком, ни с кашами. Хорошо, когда ребёнок имеет крепкое здоровье , а если слабое?
Татьяна Собольникова
Не все. У нас соседи додумались трехмесячному ребёнку печенье дать. Умер от кишечной непроходимости.
История переписки2
Семимесячного селедкой накормили. Откачали, правда.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы
Так тогда и вариантов особых не было, лучше уж так, чем с голоду помереть. А сейчас полно адаптированных смесей, зачем играть в лотерею? Кому-то и ранний прикорм не вредит, а у кого-то потом проблемы уже во взрослом возрасте, и чем это вызвано, никто вам не скажет.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы
А как же наши бабушки кормили детей манкой чуть ли не с рождения? Вроде все живы


Вроде все живы? Вы серьезно?
Mamma Maria, 2 ребенка
Вес плохо набирали на груди, давала иногда отвары каш, пюре сама делала на пару кабачок вначале, потом цветная капуста. (молоком своим разбавляла). Привыкание отлично прошло.
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Mamma Maria
Mamma Maria
Вес плохо набирали на груди, давала иногда отвары каш, пюре сама делала на пару кабачок вначале, потом цветная капуста. (молоком своим разбавляла). Привыкание отлично прошло.
С какого возраста?
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
С какого возраста?
История переписки2
С трех месяцев.
Можете что угодно писать, я понимаю для чего вы спросили. Но я больше маме своей доверяю, которая нас троих вырастила и еще кучу племянников. Ни у кого проблем ни каких с ЖКТ нет. Раньше с трех месяцев рекомендовали, сейчас с полугода, потом снова передумают и все будут писать. "Кааак? четыре месяца, а вы еще не прикармливаете?"

У моей мамы понимание было такое, у меня проблемы с ГВ, а с грудным молоком меньше проблем для здоровья ребенка будет приучение к пище. Пока оно есть надо начинать понемногу. Так и получилось что к 7 месяцам мы полностью перешли на смесь и на прикорм.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ой ,а зачем вы так рано собрались водить прикорм:?
Кормите ребёнка смесью и не выдумывайте.
У меня оба ребёнка ИВ.
Старшего начала прикармливать с 5 мес.
Младшую с 4 ,и то потому ,что она отказалась от смеси на 2 месяца ..
Gulya, 2 ребенка
Смесью кормите и не занимайтесь ерундой.
Gulya, 2 ребенка
Смесью кормите и не занимайтесь ерундой.
Айрини, 2 ребенка
Это слишком рано! Ещё как минимум пару месяцев назад одной смеси можно прожить. Не портите ЖКТ ребёнку