Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

полдник (?)

Злая Тётка
А у ваших детей есть полдник?
Навеяно темой про меню для ребёнка. Мои дети объедают в 2-2:30, ужинают в 7. Если дать что-то перекусить посередине, то ужинать не будут. Правда у них два завтрака, дома и в садике/школе.
Те, у кого есть полдник, в какое время ваши дети объедают и ужинают?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Фрея
классная у вас ава:D:D:D
Злая ТёткаВ ответ на Фрея
Фрея
классная у вас ава:D:D:D
Спасибо:)
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
у моей нет обеда. т.е. обеденная еда - первое-второе есть, а по времени они смещены на полдник. ну не ест она в обед  - после прогулки сразу спать падает.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
у моей нет обеда. т.е. обеденная еда - первое-второе есть, а по времени они смещены на полдник. ну не ест она в обед  - после прогулки сразу спать падает.
о ,я думала мы одни такие. Гуляем мы или не гуляем, но перед сном обед есть не будет. 1 завтрак в 07.30, в 11 второй и спать или 1 завтрак в 10,прогулка.бутылка и сон в 13.00. Первая прогулка у нас зависит от того ,во сколько встанет, а встает по разному
наблюдатель
у моего всегда был полдник, но моему фиолетово, он есть будет всегда. сладкое аппетит не перебивает. 2 завтрака, полноценный обед, потом полдник, а потом ужин
Кыся
Обязательно после обеденного сна что нибудь дам. Творожок или сладкую пюрешку с печеньками. Ужин в 20-00. Так что проголодаться успеет, тем более что носиться, играет, обмен веществ быстрее происходит. 
Да, это я))
У нас полдник есть. Завтрак полноценный в 8-30 в садике( дома по разному, иногда и в 11). Обед в садике в 12-30. Полдник получается в 16-30 примерно. А ужин получается где-то в 19-30  -  20-00. Но он между полдником и ужином, поест еще))) 
Если мы дома, то завтрак по разному, обед тоже по разному, но полдник есть всегда. Ужинать может позже(часов в девять). Мы поесть любим)))
Just a dreamer
Есть, в 5 съедает творожок Агуша и фруктовое пюре. И после этого ужинает прекрасно)
Just a dreamerВ ответ на Just a dreamer
Just a dreamer
Есть, в 5 съедает творожок Агуша и фруктовое пюре. И после этого ужинает прекрасно)
И, да, это обязательная часть ежедневного меню, если от фруктов он еще может отказаться, то творог - каждый день.
ИрИшКа СчАсТлИвАя
у нас нет полдника. режим питания такой
если выходной и не в саду то:
9-00 завтрак (каша обычно)
12-30 обед-(суп, потом печенька или булочка с молоком))
17-00 ужин (второе - мяско\кура с гарниром, потом фрукты по желанию)
21-00-2-ой ужин (творог с фруктовым пюре)

если в саду, то после сада если попросит булочка с молоком или фрукты, а перед сном творог как обычно
Masha, 1 ребенок
у нас полдник перед сном в 13-00 (100 гр. фрукт. пюре, полпеченья), обед в 15-15,30, после сна. ужин в 18-18,30 (лёгкий), в 21,00 смесь. ну и завтрак в 9.00
Ляндрик-Тутуляндрик
В саду есть. 
Если дома, встает поздно, завтрак сдвигается, обедает только часов в 5, поэтому полдника нет, ужин в 20. 
Хатуль Мадан
У нас по режиму в 12-30-  13-00 обед
потом в 16-00 -17-00  типа ужин, а вот в 19-00 полдник)
Luka, 2 ребенка
есть,но не всегда ест)) предлагаю,творожок там или фрукт какой. может съесть, а может завопить"нихачу". и если ест,то ужинает нормально
Зока Бадина
есть, но у меня малыш совсем
Муми-Мама
Полдник в садике. Фрукты и овощи.
Ирина
А меня удивляют садиковские полдники - обычно котлета с гарниром. Какой же это полдник? Ужин получается.. Так что дома на ужин ест что-нибудь легкое.
марго
у нас полдник есть обязательно всегда, режим такой, дочь обедает в 13-30, в 14-00 дневной сон, сын обедает в школе в 13-00, затем они полдникают в 17-00. Ужин у нас в 19-30 или 20-00 в зависимости от дел вечером , иногда они в бассейне плаванием занимаются по некоторым дням. поэтому тогда в 20-00.
маргоВ ответ на марго
марго
у нас полдник есть обязательно всегда, режим такой, дочь обедает в 13-30, в 14-00 дневной сон, сын обедает в школе в 13-00, затем они полдникают в 17-00. Ужин у нас в 19-30 или 20-00 в зависимости от дел вечером , иногда они в бассейне плаванием занимаются по некоторым дням. поэтому тогда в 20-00.
единственное после детства сына (когда я пихала ему и рыдала, что он не ест))))))))) у меня теперь совсем нет культа еды, т.е. поели, так поели, не поели или плохо поели, ну и ладно, в следующий раз значит лучше поедят)))
Татьяна .., 1 ребенок
полдник в 15-16 часов. если не покормить то меня загрызет:D
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
полдник в 15-16 часов. если не покормить то меня загрызет:D
у меня другой вопрос. что давать на полдник. фантазии ни какой
House, M.D.
У нас есть.
Обед примерно в 12, полдник - в 16-17 часов. Обычно это йогурт и компот. Иногда блинчики или бисквит какой-то, пирог. Ужин приблизительно в 19 часов.
НастюшаПушистюша
у нас фактически 2 обеда: после сна и после прогулки. фрукты, печеньки, йогурты, соки даю без привязки во времени.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У нас полдник есть в саду. Фрукты в основном или печенье с молочком. Завтрак в саду в 8.30, потом обед в 11.30 (но никакого первого-второго-третьего, какая-нибудь одна еда, лазанья, например). В 12 они спят, в 15.00 у них полдник, в 16.30 я ребенка забираю, приезжаем домой, она еще может маленький йогурт схомячить. Ужинаем в 7. Спать идем в 9, на ночь бутылочку с кашей уговариваем.
Fermata
Второй завтрак и полдник считаю обязательными, конечно, легкая пища должна быть (яблоко, банан, творожок, пюреха и т.п.). Большими порциями на 3разовом питании только желудок растянут и посадят раньше времени - обмен веществ намного быстрее взрослого человека, поэтому и еда должна поступать каждые 3 часа.
Да и в саду такой же режим питания - чай, не зря медики и диетологи трудились...