Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание в школе

Татьяна
Мамы школьников, скажите, кушают ли ваши дети в школьной столовой? Если да, то как вы контролируете качество пищи и вообще кто-то из родителей это контролирует или все на совести школы?
Сегодня узнала неприятные вещи об одной знакомой. Как из школьной столовой выносятся все приличные продукты; как рис стоит в холодильнике по 6 дней; как со старых щей сливается бульон и на нем варятся новые... в общем, я в ужасе, что дети при таком раскладе не лежат в инфекции все. Сказанному верю, потому что и ранее знала об этом, но без подробностей: думала, что просто не додают, а оказывается, еще и несвежим кормят.
Задумалась, как же организовать питание ребенка в школе. С собой давать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
NaDine, 2 ребенка
У нас в школе кормят не очень. Но платим, а что делать - хоть что-то поест. На год писали отказ от питания - давали деньги так, в итоге он ел одни булки...
NetВ ответ на NaDine
NaDine
У нас в школе кормят не очень. Но платим, а что делать - хоть что-то поест. На год писали отказ от питания - давали деньги так, в итоге он ел одни булки...
у нас тоже не очень( дети говорят не вкусно. классная следит, что бы в обед несколько ложек супа съедали.. платим конечно, моя там вообще до пяти, кружки-секции любимые, как без еды.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мишка жалуется на еду, говорит, что не вкусно, а он парень не очень прихотливый в еде, от тех завтраков, что им выдают отказались, сам себе что то в столовой покупает.
Натуся
никогда не заморачивалась этим вопросом...жалоб от дочери не было...невозможно все держать под контролем..да и нужно ли?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
никогда не заморачивалась этим вопросом...жалоб от дочери не было...невозможно все держать под контролем..да и нужно ли?
Еда шестидневная, не нужно держать под контролем?
Если не отравился сразу, это же не значит, что все ок; это же влияет на жкт годами, постепенно и понемного наносит вред.
МадамВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еда шестидневная, не нужно держать под контролем?
Если не отравился сразу, это же не значит, что все ок; это же влияет на жкт годами, постепенно и понемного наносит вред.
История переписки2
Где они этот жбан с рисом хранить неделю будут?)
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еда шестидневная, не нужно держать под контролем?
Если не отравился сразу, это же не значит, что все ок; это же влияет на жкт годами, постепенно и понемного наносит вред.
История переписки2
С чего вы взяли что шестидневная? Кто-то что-то наплел, а вы и верите.
Если так всем заморачиваться жить вообще невозможно будет. В гостях не есть, в общепит никакой не ходить, да и в магазины страшно-куры в антибиотиках, сыры с пальмовым маслом, овощи-фрукты напарафинены и с ГМО , да и сроки годности переклеивают.
С ума сойти можно если обо всем этом "париться*
НатусяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Еда шестидневная, не нужно держать под контролем?
Если не отравился сразу, это же не значит, что все ок; это же влияет на жкт годами, постепенно и понемного наносит вред.
История переписки2
вы экспертизу что ли проводили? с чего это взяли?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
вы экспертизу что ли проводили? с чего это взяли?
История переписки3
Говорю же, ранее знала, что человек продает продукты( молочку). То, что берет домой для своего питания, это одно. А на продажу- это представляете какие объемы? А сейчас услышала рассказ того, кто таа работал.
НатусяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Говорю же, ранее знала, что человек продает продукты( молочку). То, что берет домой для своего питания, это одно. А на продажу- это представляете какие объемы? А сейчас услышала рассказ того, кто таа работал.
История переписки4
пишите коллективно претензию
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
пишите коллективно претензию
История переписки5
Мои не ходят еще в школу
НатусяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мои не ходят еще в школу
История переписки6
ну тогда вам не о чем беспокоиться..не нужно бежать впереди паровоза, решайте проблем по мере поступления
Мария*****В ответ на Татьяна
Татьяна
Еда шестидневная, не нужно держать под контролем?
Если не отравился сразу, это же не значит, что все ок; это же влияет на жкт годами, постепенно и понемного наносит вред.
История переписки2
Нужно кормить домашней едой. Школьный общепит был некачественным всегда. И продукты таскали, и на прогорклом масле жарили, так всегда было. Не надо поощрять столовскую еду в школе, успеет еще во взрослом возрасте. Кормите по максимуму дома. Утром завтрак, в обед полноценный домашний обед, а с собой перекус.
Даринка, 2 ребенка
Мои бесплатно питаются, что то едят, что то нет.
Ононим тринадцатый
Не едим. Все даю с собой.сегодня к примеру. Бутерброд с омлет ом и куриной грудкой. Минералка. Морковь. Булка.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Не едим. Все даю с собой.сегодня к примеру. Бутерброд с омлет ом и куриной грудкой. Минералка. Морковь. Булка.
Не едите из соображений качества еды или просто дети отказываются там есть?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не едите из соображений качества еды или просто дети отказываются там есть?
История переписки2
Понимаете , как штука. Есть это можно. Но дети приходят в столовую Некая Маша смотрит на кашу и говорит, фу, какая гадость.. И никто не ест. А кто ест, над теми смеются.
Я так платила полгода, а ребенок голодный.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Понимаете , как штука. Есть это можно. Но дети приходят в столовую Некая Маша смотрит на кашу и говорит, фу, какая гадость.. И никто не ест. А кто ест, над теми смеются.
Я так платила полгода, а ребенок голодный.
История переписки3
Про такой вариант я даже не подумала.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
У меня детсадовец. Понятия не имею из чего готовят на садовской кухне. Что дают то и ест. В школе, думаю, то же самое.
Меньше слушайте такие истории
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
У меня детсадовец. Понятия не имею из чего готовят на садовской кухне. Что дают то и ест. В школе, думаю, то же самое.
Меньше слушайте такие истории
Я знаю, что этот человек продает школьные продукты. Так что это не история.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я знаю, что этот человек продает школьные продукты. Так что это не история.
История переписки2
А если вы ещё узнаете человека, продающего продукты садам.. кафе и ресторанам. Или работающего на молокозаводе, хлебозаводе и тд .
Воздухом питаться захочется.
По мне так вы очень заморачиваетесь
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
У меня детсадовец. Понятия не имею из чего готовят на садовской кухне. Что дают то и ест. В школе, думаю, то же самое.
Меньше слушайте такие истории
Плюсанусь, тоже самое.
Какое по 6 дней хранят? У них каждый день разные блюда. Что-то привозят, что-то готовят прямо на месте.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
В нашей школе не готовят. Готовит департамент школьного питания. Еду привозят и в школе только подогревают. Всё вкусно и разнообразно. На сайте можно смотреть меню и отметить продукты, которые нельзя. Отмеченные блюда заменяют другими.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Мои до школы еще не доросли, но племянники учатся. В школе кухни нет, еда привозная, но наверное нормального качества, потому что массовых отравлений нет. Питание привозят каждый день.
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Мои до школы еще не доросли, но племянники учатся. В школе кухни нет, еда привозная, но наверное нормального качества, потому что массовых отравлений нет. Питание привозят каждый день.
аналогично. еда привозная, судя по тому что никто не болеет массово кишечкой и гепатитами - качество нормальное. но не вкуууусная((((
старший в школе уже не ест. покупает в буфете на перекус пиццы и т.п.
обедает дома.
отказались, т.к. он из меню ел в лучшем случае один раз в неделю - когда пельмени. ну и смысл мне это оплачивать как за месяц?