Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание

Оксана Фролова
Добрый день. По сколько должен ребенок в порциях получать суп, кашу, полдник.Может быть я перекармливаю? Ребенку 1 год 11 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Наталия Журова
В 1,11 разве ребенок сам не дает понять, что наелся? Есть мнение, что размер порции должен быть с кулак.
По дороге с облаками, 2 ребенка
Моей дочке 1 год 5 месяцев. Ее порция - 2 раза в день суп по 150 мл и одно среднее яблоко. Остальное - грудное молоко. Каши никакие не ест
Шелкопряд Тутовый
Я в этом возрасте ограничивала потребление мучного, так как ребёнок много пукал от этого.
Белыч, 1 ребенок
Моя сама ела и когда наедалась, было видно. Но она до сих за редким исключением ест маленькими порциями
Белыч, 1 ребенок
Суп например 1 половник ест. Больше вряд ли
останусь Джеушкой, 2 ребенка
почему решили,что перекармливаете? какой вес у ребенка?
Оксана ФроловаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
почему решили,что перекармливаете? какой вес у ребенка?
12 кг
Елизавета ДульневаВ ответ на Оксана Фролова
Оксана Фролова
12 кг
История переписки2
Это для 2 лет средняя цифра, ребенку ведь почти 2 года? Посмотрите меню детского сада для яслей, там порция 150-180 г примерно. Ну и ребенок сам даст понять, что наелся.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Лишний вес? Если он есть, то может и перекармливаете.
Два года - это уже не новорождённый младенчик. Общие нормативы не работают. 
Майя
В общем вместе с фруктами или кусочком хлеба порция 200 граммов
елена иванова, 1 ребенок
По ребенку надо смотреть, если ребенок рослый, активный, то и ест он больше. Смотрите, если жирочек на боках валиками , то перекармливаете.)
Не люби мне мозги
Зависит и от активности, 200 гр норма с 8 мес кажется.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Моей 1.11 не измеряю порцию, положила, ест, может и полную тарелку супа слопать, а может и половину, по настроению-голоду. Если наелась, то больше есть не будет.
тамара манакова, 2 ребенка
Моему 2.6 он съедает 100грамм, и с рождения ест мало, весит 11кг, не скажу, что тощий, нормальный ребёнок! А вообще радуйтесь,что ребёнок ест хорошо!!
Татьяна ), 1 ребенок
Ребенок через полчаса просит есть - недокармливаете

Рыдает - есть не хочу, а вы пихаете ещё - перекармливаете

В 2 моя ест почти как я