Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

перерыв между кормлениями

Юлия Суховерхова
какой перерыв между кормлениями должен быть у ребенка в 2 мес у нас он 3 -3,5 часа... а моя мама говорит что уже должен выдерживать по 4 часа ни ИВ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Red Panda
3,5-4 часа, когда как. ночью 6 часов, а то и 7. никому ребенок ничего не должен, смотрите по его желанию
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
даже ни знаю у нас по требованию было....
Аврора
4 часа надо выдерживать, когда ребенок ест кашу или пюре(прикорм)..он быстрее не переваривается.. А грудным молоком кормить через 3-3,5 ч абсолютно нормально
канителька
четыре часа, мой гном выдерживал только после 4 месяцев.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У нас сын с рождения ел через 3-3,5 часа, потом в 2 мес 3 недели перешел на пятиразовое питание через 4 часа с ночным перерывом 8 часов. Вот. Но дети-то разные, потребности разные, ориентироваться надо на ребенка, а не на его бабушку ))
Kitlin
Мы в 3 месяца когда приехали к врачу в диагностический центр, нас спросили: какой перерыв между кормлениями? Когда я сказала, что иногда и 4 часа может не просить кушать, то на меня очень долго орали, типа кто вам такое разрешил... Сказали, что перерыв максимум в таком возрасте должен быть 3,5 часа.
канителька
но и доза уже была 210 грам
Ляндрик-Тутуляндрик
Мы на 4-х часовое только сейчас перешли, а так только 3 и начинались вопли))
Счастливая
я кормила по требованию
Арина
Мы по требованию именно каждые 3,5 часа кормили и кормим! Т.е. вполне нормальный промежуток! Тоже на ИВ.
Erinyes, 2 ребенка
мы были на ИВ кормила каждые 3 часа
принцессочка
т у нс по требованию, могла попросить каждые полчаса, могла часа три вытерпеть
Татьяна Маляренко
Перерыв должен быть 3-3,5 часа. Моя дочка в этом возрасте через 3 часа ела. По 4 часа она только к году стала выдерживать
анжела митрофанская, 1 ребенок
Ну 4 часа это многовато! Когда малыш хочет, тогда и кормите.
Дамиля -мы !
если хотите чтоб были молочные реки, то тогда только по требованию. а вот выдерживать 4 часа-это из прошлого, так нас кормили.
мы вообще больше 2 часов не выдерживали первые 2 месяца, только покажи и все, так что кормите столько сколько лялька захочет
Дочкина Мама
Мы кушали каждые 30 минут. Но по 10мл. Больше она не осиливала.
Сердечко
Конечно по требованию!Вы что 4 часа ждать будете,а ребенок будет надрываться?мне в роддоме сказали:как попросит так и даешь,но мы на грудном.
Анна Борисова, 3 ребенка
Всегда по требованию кормила, мы на смешанном были. Но после смеси часа три не просил есть.
Настоящая
Нам почти 3, кормлю каждые 3 часа. 3,5 даже не выдерживает. Вечером в 23,потом в 4,потом в 8.
НастоящаяВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
если хотите чтоб были молочные реки, то тогда только по требованию. а вот выдерживать 4 часа-это из прошлого, так нас кормили.
мы вообще больше 2 часов не выдерживали первые 2 месяца, только покажи и все, так что кормите столько сколько лялька захочет
я 2 недели кормила по требованию, чуть ли не каждые полчаса,измучилась вся,а молочных рек как не было,так и нет,хнык(((
Медвежонок Тедди
я по требованию кормлю,где выходит каждые 3 часа
ЛиС
Все зависит от ребенка. Попробуйте увеличить до 4х. Не будет выдерживать - назад вернетесь.
vika
все детки разные одни выдерживают другие не могут кормите по требованию. мы до сих пор до утра не выдерживаем кормлю в 4-5 утра хотя все в один голос - уже должна выдеживать до 7-8 утра
Новогодняя кошечка
я делала перерыв 2,5-3 часа в 2 месяца! он больше не выдерживал)
Fotiniya
Мой в этом возрасте и три часа с трудом выдерживал, обычно 2-2,5.
12