Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно перевести ребенка на смесь, но он не хочет ее кушать.

Сережина мама))))
Добрый день... Попала в такую ситуацию, пошла на послеродовое обследование к геникологу, в результате анализов нашли стафилококк. Гениколог сказала, что эта зараза через кровь и молоко может передаться малышу. Пошла к педиатру, она сказала сдать анализы сынишке, переводить его на смесь и пить антибиотики, которые прописала гениколог. Анализы мы сдали, но перед тем как начать пить таблетки я решила попробовать накормить ребенка. Смесь не ест ни в какую. Доходит до истерик, потом с титькой только с час успокаивается. Что делать не знаю((( посоветуйте что нибудь((( Анализы малыша будут готовы через неделю. Как на маленьких действует стафилококк, если он есть? Может быть стоит продолжить кормление грудью? Опять же это может длится еще очень долго. Или после введения прикорма проще отучить от груди? Или какую-то смесь ребятишки кушают с большим удовольствием? Я ему Нан взяла молочный. Малышу четвертый месяц.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Viva, 2 ребенка
блин, ну я бы еще с одним врачом пообщалась

у меня в гин.мазке тааакие букашки живут (хронический бак.вагиноз), но грудью кормить это не мешало
Анна, 2 ребенка
у меня дочь такая была - так и не взяла бутылку. есть антибиотики, совместимые с гв, может вам подойдет. еще можно попробовать разные бутылки, дать грудное молоко из бутылки и тд
Space
как на маленьких действует стафилококк? - жидким зеленым стулом..и долгим лечением, можете конечно пробовать продолжать кормить грудью, авось пронесет, ребенку 4 мес. - самый важный период ГВ вы откормили.., смесь если решите давать - подбирается пробами, подойдет конкретно вашему ребенку или нет, тут советы вам не помогут.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сходить еще к одному гИнекологу.
Смесь подбирается путем проб и ошибок. Универсальных нет.
Кицунэ, 1 ребенок
Стафилококк золотистый? Так его не задушишь не убьешь.

ГиНеКолОг его нашла где? В рифму, так понимаю.
Сдайте молоко на стерильность.
MopkoBkaВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Стафилококк золотистый? Так его не задушишь не убьешь.

ГиНеКолОг его нашла где? В рифму, так понимаю.
Сдайте молоко на стерильность.
у меня тоже его находили. вообще сказали, что живет стафилококк у большинства. просто когда он превышает норму - тогда его можно подлатать. вреда он никакого никому не несет. p/s это слова врачей
Марина Трошина, 2 ребенка
Ой, у меня так было, бросила кормить грудью, перешли на НАН! Стафилококк нашли уже в стационаре у ребёнка.(ребёнку было 6 мес.) Сразу же взяли у меня молоко на анализ-Стафилококк !!!!!
Alien, 2 ребенка
А вообще другие жидкости из бутылочки пьёт? У нас была проблема, что ему соска не подходила. Купила разрекламированный Авент, а ему копеечная из каучука нужна была.
Аха.. Да-да..
Стафилоккок не лечат антибиотиками,эффективнее бактериофаги, они не противопоказаны при гв—это раз. Второе-не мучайте ребенка, каким образом влагалищный стафилоккое попадет к вам в кровь(это уже как бы грозное состояние для организма), а потом в молоко. Третье, стафилоккок—это вообще наши постоянные соседи по жизни. Идите к другому педиатру, кормите ребенка грудью. У дочки до 8 мес высеивалась эта бяка, любое лечение только глушило, пока не начала кушать норм еду.
Анна Майорова (Старостина)
Золотистый стафилококк очень хорошо лечится хлорофиллиптом. Знаю ситуацию, когда ребенка залечили антибиотиками и ничего не помогло, а помог только хлорофиллипт помог масляный раствор принимают внутрь. Его назначил врач-инфекционист.
МамАка
Господи, какой бред. Эти врачи не в психушке принимали? У меня нет слов.
Юлианчик
ваш диагноз - не повод бросать ГВ. пойдите к другому врачу, пусть назначает совместимое с ГВ лечение. почти все лекарства совместимы с ГВ. не мучайте ребёнка - кормите грудью!
Сережина мама))))
Она предложила свечи, но они лишь укрепляют иммунитет против заразы, они совместимы с ГВ. В любом случае нужно будет лечить антибиотиками. Это мне сказала гениколог, врач из инфекционки, где я сдавала анализы и педиатр, правда последняя предложила еще пенициллин, но у меня на него аллергия. Разницы нет на сколько я поняла у кого брать анализ, у меня из молока или у ребенка (взяли с неба, из носика и попки), переход болезни ему это лишь вопрос времени... Не знаю можно ли им верить. Другую жидкость из этих же бутылочек он пьет (сцеженное молоко, водичку, дюфалак давали), а смесь ни в какую. А нужно всего то на неделю. У меня была мысль попробовать нацедить, но она быстро пропала,т.к. он практически все съедает( А может быть вы знаете какое-нибудь средство для лактации?