Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ночью сок

НатальЯ
Нам 10.5 месяца, грудь не едим. Ночью даю сок. Сок наливаю в бутылочку и ставлю в спальне. Вот думаю ничего ли в этом страшного нет, ведь его хранить нужно в холодильнике. И еще - вы разбавляете сок водичкой? Я да, т.к. слишком сладкий, а врач говорит- это раньше разбавляли, сейчас нельзя...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Арина
Думаю, не критично. Ну постоит он часа 4 и чего? Малыш уже взрослый вполне! Если что - пронесет и Вы всё поймете!
Я не разбавляю, но рекомендую почитать состав сока. Если есть сахар, то лучше выбрать другой сок. И еще: от кариеса зубки защищает слюна. Ночью слюны выделяется меньше, поэтому рекомендуется ночью давать несладкое - от греха.
Я даже днем после сока даю немножко водички, хоть зубок у нас нет до сих пор...
Шоколадница
так же пьём. мы и едим ещё)
a, 4 ребенка
сок пьём с 3 месяцев каждый день по пакету.его не разбавляют. но я всегда свежий даю.никогда не на улицу не брала как некоторые делают.если уж купили на улице то сразу выпивали.
Everything is going to be alright
Вам больше 100 гр сока в сутки нельзя. А ночью тем более
KutuzoVa, 2 ребенка
вы что?? какой сок, зубки вылезли? если будете увлекаться кариес гарантирован, у меня так знакомая на ночь чаем поила, пока в2 года стоматолог обрадовала кариесом всех почти зубов, только вода, ну смесь куда не шло, а соки и чаи ночью исключать
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
вы что?? какой сок, зубки вылезли? если будете увлекаться кариес гарантирован, у меня так знакомая на ночь чаем поила, пока в2 года стоматолог обрадовала кариесом всех почти зубов, только вода, ну смесь куда не шло, а соки и чаи ночью исключать
и вообще соки лучше не давать, поджелудочную которая еще и формируется до 3 лет посадите, нам гастроэнтеролог сказала сок- это жидкие конфеты и не увлекаться, если ребенок действительно хочет пить, он попьет и воду, а соки это баловство, и вреда больше чем пользы, лучше уж компотик пить ( самодельный)
Елена Шершевская
лучше водичку.у сока кислая среда - губительно для зубов и слизистой желудка(у малышей она настроена на слабощелочную рН молока)
Владеющая славой
Сок ведь не долго стоит на столе,пару часов.
Ольхен
Если компот решите подслащивать, то можно взять фруктозу. Кстати, продукцию HIPP почему-то многие педиатры не рекомендуют... Мой мелкий с удовольствием пил ромашковый несладкий чай "Бабушкино лукошко"
KONSUELLO
сок разбавляла всегда, и с первым ребенком и сейчас. А попробуйте ночью компотик или чаек вместо сока давать