Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниблер

Кочерыжка
Девочки, кто пользовался ниблером при введении прикорма?
Каковы впечатления?

Видела эту штуку сейчас в аптеке - так понравилась:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
екатерина екатерина, 2 ребенка
Цену помню - 350 руб (еще сменные мешочки купите сразу)
Маришок
Для нас - ерунда полная, оказалась. А я накупила и ниблер и сеточки запасные к нему.
Если прикорм начинать вводить как "наши бабушки" с 2х месяцев и не зная о существовании пюре в баночках или блендера, то ниблер- хороший помощник.
Я своему даю кусочки фруктов с 9 мес. ниблер оказался не нужен. 
Машулька
Это если детки фрукты едят. Я своей купила-и банан и явлочко и виноград предлагала-не фига. Сейчас в почти 3 года только яблоки ест и то в виде пюре
НастюшаПушистюша
у нас был силиконовый, нравился,
Светлана Ен
Валяется у нас,не пригодился, фигня какая-то.
Ирина
Мы в беззубие пользовались-манго туда клали, пару месяцев использовали.
hayal, 1 ребенок
у нас был как на фото выше,только голубой с салатовым цвет. я когда увидела в аптеке,сразу взяла,даже не раздумывала(обычно если вижу что-то новое для меня, сразу не беру,думаю-раздумываю,надо ли).и не пожалела.особенно спасал с яблоками:засуну туда очищенную дольку и ... обсасывает,обжевывает,а главное-не давится кусками. потому как кусать мы научились,а вот жевать нет,да и нечем еще тогда было:).
мужа бабушка,когда увидела,говорит,мол,мы раньше в марлечку хлебушек заворачивали,а теперь вот что придумали,и держать удобно:)
Олька, 2 ребенка
очень нам понравился))
доченька постоянно так кушала кусочки яблока, и даже печенье))
сеточки сменные тоже продаются!
я кипятила после каждого использования.Рекомендую:up:
Fermata
пользовались и одна и второй - буквально несколько раз - быстро им надоел... убивает его мыть, особенно от банана...Бесполезная штука на самом деле...
Наталья Калинина, 2 ребенка
Давала несколько месяцев. Удобно, можно не смотреть в рот ребёнку и не бояться что подавится. Но перестали пользоваться месяцев в 9-10. То забывала то ещё что- то....вот теперь и не нужен. Но силиконовые лучше. Мыть удобно
Цвяточек
Старшая с 8 мес с удовольствием его мусолила. Младшей уже купила, но пока не даю. Фрукты не вводили еще.
Diamant
Не пригодился дважды, так грызем)
Наталья Ватлина
мы пользуемся - только у нас насадка резиновая. сыну очень нравится - он десна им чешет ))
love is
нам не особо нужен...так иногда поразвлекаться даю
♥Я люблю ̶т̶е̶б̶я̶ ...СЕБЯ♥
пожалела, что купила. минут 40 потом из этой сеточки банан вычищала, так толком и не вымыла ...
Ася Линник
Девочки, а если  с сеточкой, то как она - не порвётся?
12