Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морковка

Наталия Журова
Девочки, можно ли переесть морковь? У нас на огороде выросла, и дочка - фанатка кролика Питера на данный момент - "ворует" с огорода морковку и ест, с утра уже 6 штук съела, они небольшие, по 10 см, но много же.. И не знаю, сколько еще съест. Я пока не отнимала, думаю, наестся же когда-то. Но все же, может от морковки поплохеть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Leyla
кожа может покоричневеть от каротина, но не за день
Наталия ЖуроваВ ответ на Leyla
Leyla
кожа может покоричневеть от каротина, но не за день
В молодых не так много каротина? Они светло- оранжевые.
ольга ольга, 2 ребенка
можно переесть
пожелтеет кожа и белки глаз, переизбыток каротина
но это надо ооочень много съесть )))
Алиция, 1 ребенокВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
можно переесть
пожелтеет кожа и белки глаз, переизбыток каротина
но это надо ооочень много съесть )))
я ребенка перекормила пюрешками морковными и тыквяными, когда ему меньше года было, так у него носик был желтенький, недавно пересматривала фото, так забавно
Света, 2 ребенка
Конечно может. На выходе может быть жёлтая кожа, особенно ладони, белки глаз и диарея.
МарияВ ответ на Света
Света
Конечно может. На выходе может быть жёлтая кожа, особенно ладони, белки глаз и диарея.
Я с Вами согласна. Диарея бывает также, если сока чуть больше морковного выпить. Морковь-хорошее слабительное. Я б переживала именно из-за диареи.
Аля Иванова
Ничего страшного, всё усвоится, может измениться цвет кожи, но потом восстановится.
юлия, 2 ребенка
Можно, сын переел- стопы жёлтые были.
Наталия ЖуроваВ ответ на юлия
юлия
Можно, сын переел- стопы жёлтые были.
Ясно. Все, увожу гулять, подальше от моркови.
Аля Иванова
Да, ладно) организм требует морковки, пусть ест, это ненадолго.
Наталия ЖуроваВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
Да, ладно) организм требует морковки, пусть ест, это ненадолго.
Она просто играет в кролика из мультика, они там морковку с редиской тырили. Редиску на днях доела, ее мало было, принялась за морковку. Вряд ли организм прям так требует, она много овощей-фруктов ест.
Наталия ЖуроваВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
Да, ладно) организм требует морковки, пусть ест, это ненадолго.
Попалась большая, съела половину и отложила, наконец) Уходим гулять.
Алла
Может нарушиться стул. И если ребёнок аллергии, то сырая морковь в большом количестве повышает алергофон, хотя сама по себе не алергенна (так мне хороший врач сказал).
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Алла
Алла
Может нарушиться стул. И если ребёнок аллергии, то сырая морковь в большом количестве повышает алергофон, хотя сама по себе не алергенна (так мне хороший врач сказал).
У меня была аллергия на сок морковный; аллергеном может быть любой продукт, тем более оранжевая морковь
Sunny WineВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня была аллергия на сок морковный; аллергеном может быть любой продукт, тем более оранжевая морковь
История переписки2
У меня на сок отек аллергический начался. Но это же концентрация огромная
Дина
Морковь надо есть с маслом или сметаной, траст пользы никакой.
Klown, 2 ребенка
У меня подруга с мужем печень решила ежеутренними морковными фрешами почистить. Через пару недель слегка пожелтели.
Старуха Шапокляк
Можно. Но надо сильно постараться.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Даже не задумывалась никогда.
Как можно в детстве с грядки не лопать морковь?))
Или есть, но ограничиваться одной штучкой?
Это же вкууусно)) Что там будет от мелких, тонких морковочек?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Даже не задумывалась никогда.
Как можно в детстве с грядки не лопать морковь?))
Или есть, но ограничиваться одной штучкой?
Это же вкууусно)) Что там будет от мелких, тонких морковочек?
Да, не знаю, чего это я заморочилась. Утром было ощущение, что она ее целый день жевать будет. Ещё пару съела и перестала. Очень сладкая морковка уродилась, слаще, чем магазинная. Ну и они хоть и небольшие, но достаточно толстенькие.
Иволга
У меня, если я съем грамм 300 свежей, стабильно диатез на неё. В детстве было хуже
ИволгаВ ответ на Иволга
Иволга
У меня, если я съем грамм 300 свежей, стабильно диатез на неё. В детстве было хуже
но может на морковь с грядки я бы и не реагировала так. От покупной чешусь и губы распухают
Аля ИвановаВ ответ на Иволга
Иволга
но может на морковь с грядки я бы и не реагировала так. От покупной чешусь и губы распухают
История переписки2
Чешетесь вы не от морковки скорее всего, а от пестицидов, которыми обильно обрабатывают морковь с целью повышения урожайности.
ИволгаВ ответ на Аля Иванова
Аля Иванова
Чешетесь вы не от морковки скорее всего, а от пестицидов, которыми обильно обрабатывают морковь с целью повышения урожайности.
История переписки3
Не исключено, что именно так. Правда помнится, что в моем детстве полном всяких запретов из-за аллергии, морковка тоже в разрешённый список не входила
Аля ИвановаВ ответ на Иволга
Иволга
Не исключено, что именно так. Правда помнится, что в моем детстве полном всяких запретов из-за аллергии, морковка тоже в разрешённый список не входила
История переписки4
Так понятно, красные и оранжевые овощи и фрукты у аллергиков под запретом.
12