Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молочные каши. Когда?

Просто мама
В каком возрасте вы начали давать молочные каши? Доче 8 мы все пока безмолочные кушаем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Просто мама, 1 ребенок
8 месяцев, конечно)
Mimi
С 7 месяцев
Да, это я))
С месяцев 4, как каши стала давать
Звезда в шоке, 2 ребенка
Как пар месяцев в 8 и начали
Счастливая, 2 ребенка
Знаете, молочные каши так себе на вкус, а безмолочные вообще... Мы их не покупали. Сразу с молочных начали, месяца в 4,наверно. С обоими детьми.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
С младшей после двух лет. Со старшей - с начала прикорма.
EphRUSsi, 1 ребенок
Молочные каши дочка не ела никогда. Вообще такое не варим.
Молоко отдельно, крупы сами по себе, либо в десерты (рис, манка).
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Молочные каши дочка не ела никогда. Вообще такое не варим.
Молоко отдельно, крупы сами по себе, либо в десерты (рис, манка).
Вот у нас так же. А гречку нет смысла вообще на молоке варить. Молоко препятствует усвоению железа.
Аля Иванова
Детское питание и называется так, потому что детское) взрослым его есть ее надо. Для взрослых оно не вкусное.
Аля Иванова
Не надо
Комментарий удален.Почему?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Популярно ) я вообще не могу понять, как можно питаться растворимыми кашами, а ведь их и взрослые некоторые едят .
KSВ ответ на Татьяна
Татьяна
Популярно ) я вообще не могу понять, как можно питаться растворимыми кашами, а ведь их и взрослые некоторые едят .
История переписки2
я обычную овсянку размельчаю в блендере, заливаю кипятком и даю настояться минут 10. Потом добавляю мелко натесанный банан и все готово. Не обязательно покупать быстро растворимые каши, в которых минимум клетчатки
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
я обычную овсянку размельчаю в блендере, заливаю кипятком и даю настояться минут 10. Потом добавляю мелко натесанный банан и все готово. Не обязательно покупать быстро растворимые каши, в которых минимум клетчатки
История переписки3
Так я тоже своим делала) я именно про каши из коробки,которые как мука
KSВ ответ на Татьяна
Татьяна
Так я тоже своим делала) я именно про каши из коробки,которые как мука
История переписки4
Каши из коробок, проходят много стадий термической обработки, чтобы потом из можно было заваривать, а не варить. В таким кашах, отсутствует клетчатка, только одни
, пустые углеводы. Поэтому лучше крупу покупать самой и в блендере, кофемолке измельчать самим до образования муки - в таком случае вы сохранит клетчатку, витамины/минералы
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на KS
KS
Каши из коробок, проходят много стадий термической обработки, чтобы потом из можно было заваривать, а не варить. В таким кашах, отсутствует клетчатка, только одни
, пустые углеводы. Поэтому лучше крупу покупать самой и в блендере, кофемолке измельчать самим до образования муки - в таком случае вы сохранит клетчатку, витамины/минералы
История переписки5
Вы меня не поняли , видимо)я с вами согласна и каши эти не ем. Вообще не понимаю, как их можно есть , такая консистенция у них дурацкая
Фрау КабратиВ ответ на Татьяна
Татьяна
Популярно ) я вообще не могу понять, как можно питаться растворимыми кашами, а ведь их и взрослые некоторые едят .
История переписки2
Я Тоже не могу...бррр...
Фрау КабратиВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
Покупные каши-откровенное фуфло...как их вообще дети едят...не сравнить с свареными... помимо небо и земля...мой сынуля кушал где-то месяцев с 10 50/50 вода и молоко, после года полностью на молоке... боялись аллергии или лактозы...но все было хорошо...
Комментарий удален.Почему?
Фрау КабратиВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну Что молоко вредно- это конечно самый бредовый бред... какой я когда- либо слышала... если у ребенка нет аллергии...то оно не только не вредно а полезно...мы вон все на каше манной выросли и ничего...я и своему давала...но из-за запора пришлось убрать...и до сих пор...
Лукашова Любовь, 2 ребенкаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Ну Что молоко вредно- это конечно самый бредовый бред... какой я когда- либо слышала... если у ребенка нет аллергии...то оно не только не вредно а полезно...мы вон все на каше манной выросли и ничего...я и своему давала...но из-за запора пришлось убрать...и до сих пор...
История переписки4
Просто государству выгодно посадить нас на химию порошек из магазина, не просто так взлетело количество онко заболеваний. От баночной\коробочной еды сын плевался, признает только свое домашнее натуральное, с 4мес. творожки, кашки на козьем молоке,даже педиатр шепотом хвалила и не предлагала смеси.
Анастасия Я
Быстрорастворимые с 6 мес.
Падший Ангел
Быстрорастворимые, безмолочные с 4 месяцев, молочные с 5 я вам так скажу, он даже молочной кашей, которая в пачках, не наедается.через час, два, уже кушать просит. А про безмолочные, я вообще молчу
По дороге с облаками, 2 ребенка
Сыну с 5 месяцев кукурузную кашку на молоке давали, пачки 3 скормили и больше не смогли найти в продаже кукурузную. Другие каши не стал есть. Приспособилась кукурузу и гречку молоть в кофемолке и сама варила каши на молоке
Елена -Elena, 2 ребенка
Каши на коровьем молоке после года
12