Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Молочные каши. Когда?

В каком возрасте вы начали давать молочные каши? Доче 8 мы все пока безмолочные кушаем.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
45
12
Просто мама, 1 ребенок
8 месяцев, конечно)
СсылкаПожаловаться
Mimi, 1 ребенок
С 7 месяцев
СсылкаПожаловаться
Ольга, 1 ребенок
С месяцев 4, как каши стала давать
СсылкаПожаловаться
Аноним 100500, 2 ребенка
Как пар месяцев в 8 и начали
СсылкаПожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
Знаете, молочные каши так себе на вкус, а безмолочные вообще... Мы их не покупали. Сразу с молочных начали, месяца в 4,наверно. С обоими детьми.
СсылкаПожаловаться
Заложница своей Роли, 2 ребенка
С младшей после двух лет. Со старшей - с начала прикорма.
СсылкаПожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Молочные каши дочка не ела никогда. Вообще такое не варим.
Молоко отдельно, крупы сами по себе, либо в десерты (рис, манка).
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вот у нас так же. А гречку нет смысла вообще на молоке варить. Молоко препятствует усвоению железа.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Детское питание и называется так, потому что детское) взрослым его есть ее надо. Для взрослых оно не вкусное.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Не надо
СсылкаПожаловаться
Ящер
С 6 месяцев. Не покупные, а обычные каши на молоке из молотых круп варила. Но я так понимаю, это сейчас непопулярно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Популярно ) я вообще не могу понять, как можно питаться растворимыми кашами, а ведь их и взрослые некоторые едят .
СсылкаПожаловаться
KS
я обычную овсянку размельчаю в блендере, заливаю кипятком и даю настояться минут 10. Потом добавляю мелко натесанный банан и все готово. Не обязательно покупать быстро растворимые каши, в которых минимум клетчатки
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Так я тоже своим делала) я именно про каши из коробки,которые как мука
СсылкаПожаловаться
KS
Каши из коробок, проходят много стадий термической обработки, чтобы потом из можно было заваривать, а не варить. В таким кашах, отсутствует клетчатка, только одни
, пустые углеводы. Поэтому лучше крупу покупать самой и в блендере, кофемолке измельчать самим до образования муки - в таком случае вы сохранит клетчатку, витамины/минералы
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Вы меня не поняли , видимо)я с вами согласна и каши эти не ем. Вообще не понимаю, как их можно есть , такая консистенция у них дурацкая
СсылкаПожаловаться
Фрау Кабрати
Я Тоже не могу...бррр...
СсылкаПожаловаться
Фрау Кабрати
Покупные каши-откровенное фуфло...как их вообще дети едят...не сравнить с свареными... помимо небо и земля...мой сынуля кушал где-то месяцев с 10 50/50 вода и молоко, после года полностью на молоке... боялись аллергии или лактозы...но все было хорошо...
СсылкаПожаловаться
Ящер
Я и водой не разбавляла, не знала, что так надо...темная была, безинтернетная ) уже здесь, на форуме, узнала что и молоко вредно, и разбавлять надо. А что там в магазинном молоке разбавлять-то.
СсылкаПожаловаться
Фрау Кабрати
Ну Что молоко вредно- это конечно самый бредовый бред... какой я когда- либо слышала... если у ребенка нет аллергии...то оно не только не вредно а полезно...мы вон все на каше манной выросли и ничего...я и своему давала...но из-за запора пришлось убрать...и до сих пор...
СсылкаПожаловаться
Лукашова Любовь, 2 ребенка
Просто государству выгодно посадить нас на химию порошек из магазина, не просто так взлетело количество онко заболеваний. От баночной\коробочной еды сын плевался, признает только свое домашнее натуральное, с 4мес. творожки, кашки на козьем молоке,даже педиатр шепотом хвалила и не предлагала смеси.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Быстрорастворимые с 6 мес.
СсылкаПожаловаться
Падший Ангел
Быстрорастворимые, безмолочные с 4 месяцев, молочные с 5 я вам так скажу, он даже молочной кашей, которая в пачках, не наедается.через час, два, уже кушать просит. А про безмолочные, я вообще молчу
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
Сыну с 5 месяцев кукурузную кашку на молоке давали, пачки 3 скормили и больше не смогли найти в продаже кукурузную. Другие каши не стал есть. Приспособилась кукурузу и гречку молоть в кофемолке и сама варила каши на молоке
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная, 2 ребенка
Каши на коровьем молоке после года
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru