Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню годовалого ребенка

Леся
Здравствуйте. Хоть 3 ребенок , но чего то забыла как кормить ребенка после года.  Через 10 дней будет 1.1 мес. Пока меню так 
Утро в 10.00 завтрак в 10.30 каша с молоком сверху грудь. 
Сон 1 с 12.00 -14.00
Обед в 14.30 -15.00 овощи и мясо с хлебом.  Сверху грудь.
Сон 2 с 17.00 -19.00 
Ужин  у него поздновато т.к спит  в 19.30 творог , фрукты печенье. 
Йогурт 200гр
Сон на ночь в 23.00 . 
Скажите как вы своих кормите. Думаю может творог дать до 2 сна. А на ужин овощи или кашу.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Пятачок
У меня в 1,1 вообще прикорм есть отказывался. А у Вас вон какой молодец!
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня в 1,1 вообще прикорм есть отказывался. А у Вас вон какой молодец!
Он хорошо кушает . Абсолютно все что дам.)))) У меня так все детки
ПятачокВ ответ на Леся
Леся
Он хорошо кушает . Абсолютно все что дам.)))) У меня так все детки
История переписки2
Вам повезло (ттт). У моего прикормы пошёл только ближе к 1,3. До этого только смесь толком ел.
Salomea
Здрасьте.
Тоже третий, год через 10 дней :)
Подъем между 7 и 8.
Завтрак: каша (люто её ненавидит :D), если плохо её поел, немного хлеба с маслом, печенье, банан или яблоко на закуску. Потом перед сном смесь.
1-ый сон примерно в 1030, максимум до 12.
Ланч: крупа (скажем, гречиха, рис, сегодня была паста) с овощами (брокколи обожает, паприка). Смесь опять-таки чуть позже перед сном.
2-ой сон обычно с 1530 до 1700 самое позднее.
Обед: суп, хлеб, фрукт или кефир. Обычно делится и что-то лёгкое остаётся ещё на ужин перед смесью. Ланч и обед/ужин могут меняться местами и меню :)
Отбой в 2000.
ГОСТЬ, 3 ребенка
Год через 20 дней. Подъем в 8. Завтрак в 9 - каша с бананом (черносливом или абрикосом), иногда творог. Сон с 11 до 12.30. Потом мясо с хлебом (можем с овощами или крупами), потом в 16 часов еще сон, а перед сном творог/ овощи/ фрукты (когда как, на мой выбор одно из 3), вечером каша или овощной супчик.
Sunny Wine
Я суп ещё варила
Маринэ, 2 ребенка
Мне кажется, нормальное у вас расписание. Перед 2 сном - обед. Вы хотите его поменять местами с полдником?
У нас было примерно так: завтрак - каша, обед - суп, полдник - творог, фрукты, печенье. Ужин - мясо, овощи. Сон был перед обедом, и после полдника. Но не по 2 часа
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Маринэ
Маринэ
Мне кажется, нормальное у вас расписание. Перед 2 сном - обед. Вы хотите его поменять местами с полдником?
У нас было примерно так: завтрак - каша, обед - суп, полдник - творог, фрукты, печенье. Ужин - мясо, овощи. Сон был перед обедом, и после полдника. Но не по 2 часа
Просто думаю , что промежуток большой между обедом и ужином. Обед в 14.30 -15.00 и ужин в 19.30 . И то на ужин у него творог 50гр и фрукты около100гр. Хотя он не требует больше . Значит сыт. Вес хороший при росте 81см 11.700 кг. Просто что это за ужин творог и фрукты.
Елена
Мои в год питались примерно так : завтрак каша, обед суп, полдник творог с фруктовым пюре, ужин мясо с гарниром (паровые котлетки, фрикадельки с картофельным пюре или макаронами, например). В промежутках печенье, молоко, йогурт. Старшего в год грудью уже не кормила, младшую только ночью (на ночь и днём уже не кормила).
Не люби мне мозги
11 мес:
8-8:30 каша/омлет
11:30-12 овощи, мясо, рыба, злаки
16:00-16:30 фрукты/йогурт
20:00 каша молочная

Грудь в 5-6 утра
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
11 мес:
8-8:30 каша/омлет
11:30-12 овощи, мясо, рыба, злаки
16:00-16:30 фрукты/йогурт
20:00 каша молочная

Грудь в 5-6 утра
Можно у вас спросить , да простит меня автор, у нас с вашей младшей разницам в месяц , в обед вы как кормите? Овощи с мясом , как суп или как ? И злаки как даёте , расскажите, пожалуйста)
Не люби мне мозгиВ ответ на Марьяна
Марьяна
Можно у вас спросить , да простит меня автор, у нас с вашей младшей разницам в месяц , в обед вы как кормите? Овощи с мясом , как суп или как ? И злаки как даёте , расскажите, пожалуйста)
История переписки2
По разному, бывает просто овощной суп, бывает тушеные овощи с мясом или рыбой, бывает суп с овощами и курицей и рис/гречка. Пропускаю через блендер, чтоб маленькие кусочки оставались, и делаю не очень жидко.
К году все были на общем столе, только без специй. На общий стол и ориентируюсь.
Марьяна, 1 ребенокВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
По разному, бывает просто овощной суп, бывает тушеные овощи с мясом или рыбой, бывает суп с овощами и курицей и рис/гречка. Пропускаю через блендер, чтоб маленькие кусочки оставались, и делаю не очень жидко.
К году все были на общем столе, только без специй. На общий стол и ориентируюсь.
История переписки3
Спасибо, в принципе я примерно так и кормлю , единственное у меня она кусочками в общей массе давится ! Просто кусочек если дать в рот , жуёт !
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
11 мес:
8-8:30 каша/омлет
11:30-12 овощи, мясо, рыба, злаки
16:00-16:30 фрукты/йогурт
20:00 каша молочная

Грудь в 5-6 утра
Как омлет делаете??
Не люби мне мозгиВ ответ на Леся
Леся
Как омлет делаете??
История переписки2
Яйцо и молоко взбиваю. Иногда овощи мелко рубленные могу добавить- паприка, помидор, лук.
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Яйцо и молоко взбиваю. Иногда овощи мелко рубленные могу добавить- паприка, помидор, лук.
История переписки3
А на чем готовите???
Не люби мне мозгиВ ответ на Леся
Леся
А на чем готовите???
История переписки4
Рапсовое масло
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Как омлет делаете??
История переписки2
молоко с яйцом миксером взбивала+соль и в духовке таким малышам делала, специально покупала маленькую мисочку для духовки
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
молоко с яйцом миксером взбивала+соль и в духовке таким малышам делала, специально покупала маленькую мисочку для духовки
История переписки3
Но моему это пока не светит . Всего 6 зубов. Возьму на заметку.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Леся
Леся
Но моему это пока не светит . Всего 6 зубов. Возьму на заметку.
История переписки4
так в омлете жевать нечего - он же весь такой однородный, не плотный. Помусолит и проглотит. Пробуйте! В конце-концов - сами будете есть - очень вкусно))) Я пожалела что купила маленькую формочку на одну порцию - я бы себе тоже такой делала...
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
так в омлете жевать нечего - он же весь такой однородный, не плотный. Помусолит и проглотит. Пробуйте! В конце-концов - сами будете есть - очень вкусно))) Я пожалела что купила маленькую формочку на одну порцию - я бы себе тоже такой делала...
История переписки5
Ок
Леся, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
молоко с яйцом миксером взбивала+соль и в духовке таким малышам делала, специально покупала маленькую мисочку для духовки
История переписки3
Спасибо)))
KutuzoVa, 2 ребенка
Много спите вот и ужин поздно. На 1 раз переходите на дневной сон.
Я кормила так:
Завтрак каша
12:30- 13:00 Обед суп овощной с мясом
Сон с 13:30- 15:30-16:00
В 16:00 полдник творог и фрукт
В 19:00 ужин каша или овощи или макароны, гречка с мясом
В 21:00 смесь или грудь или йогурт или кефир.
Леся, 3 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Много спите вот и ужин поздно. На 1 раз переходите на дневной сон.
Я кормила так:
Завтрак каша
12:30- 13:00 Обед суп овощной с мясом
Сон с 13:30- 15:30-16:00
В 16:00 полдник творог и фрукт
В 19:00 ужин каша или овощи или макароны, гречка с мясом
В 21:00 смесь или грудь или йогурт или кефир.
Это он недавно стал спать 2 раза в день . За месяц до спал вообще 3 раза по часу или полтора. Так вообще поздно ложились. Утром пыталась будить хотя бы в 9.00. Но нет. Истерика и сонная голова болтается туда сюда. Смотрит на меня и опять спать
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
В таком возрасте у дочери были каши, творог, супы-пюре или мясо с овощами, котлеты паровые, четверть желтка добавляла в каши или творог, или овощи. Дневной сон был один, с 15 до 17.
12