Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

манная каша

саня gufi
я кормлю своего малыша манной кашей и все у нас нормально а смеси не берет не одну что делать ???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Она еще и кальций "связывает", кости более пористыми становятся. У нас в семье на манку -табу, ничего, кроме полноты она не несет.
Сообщение от Крысатуля, 29 января 2014 года в 13:15
Она еще и кальций "связывает", кости более пористыми становятся. У нас в семье на манку -табу, ничего, кроме полноты она не несет.
Вот бедные советские дети выросшие на манке:D У меня в семье все любят манную кашу, с маслом( о боже -холестерин) и бутербродом с сыром. К сожалению у всех недобор массы тела. Может как то не правильно ее едим?:D
Алена Мама3D
Сколько рябетенку?
МаМа Сына
Кроме манной есть еще и другие;)
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
А что других каш не существует больше?
Белая и пуфыфтая
ну и кормите манной кашей, если она на молоке, попить водички, у меня оба дитенка выросли на манке
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
Саня, мне сложно Вам что-то советовать, я в ступоре что-то...
Я тоже растерялась))) Так трогательно когда папа задает вопросы на форуме:)
Птичка
ну так кушает и на здоровье,  постепенно другие каши вводите в рацион питания.
Белая и пуфыфтаяВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
А что других каш не существует больше?
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 29 января 2014 года в 13:01
 и все у нас нормально 
в чем тогда вообще смысл темы
_Брюнетка_В ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
Саня, мне сложно Вам что-то советовать, я в ступоре что-то...
:D:up::up:







лс, 2 ребенкаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Я тоже растерялась))) Так трогательно когда папа задает вопросы на форуме:)
привет,а чего это вы теряетесь? я уже ничему не удивляюсь.!
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на Белая и пуфыфтая
Белая и пуфыфтая
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 29 января 2014 года в 13:01
 и все у нас нормально 
в чем тогда вообще смысл темы
А поговорить?))
Обсудить какая бестолковая манная каша)
лс, 2 ребенка
только не кормите исключительно манкой. чередуйте с рисовой и гречневой.
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
привет,а чего это вы теряетесь? я уже ничему не удивляюсь.!
Привет, ну вот как то так)))))))))
Белая и пуфыфтаяВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
А поговорить?))
Обсудить какая бестолковая манная каша)
а ну точно. эх жаль муж сейчас уже со шпаной приедут, я б создала темку "а поговорить" :D
лс, 2 ребенкаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Привет, ну вот как то так)))))))))
знаешь,после знакомства с мужем я уже ничему не удивляюсь... бывают папы,которые лучше мамы знают,чем кормить ребенка.
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
знаешь,после знакомства с мужем я уже ничему не удивляюсь... бывают папы,которые лучше мамы знают,чем кормить ребенка.
Не сталкивалась. У нашего папы коронное блюдо пельмени и шпикачки. Опять набрал кучу всякой дряни.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Лоти Сибирская
Лоти Сибирская
Не сталкивалась. У нашего папы коронное блюдо пельмени и шпикачки. Опять набрал кучу всякой дряни.
год назад,когда сдавала госы и диплом защищала,муж готовил сам.я даже к плите не подходила. все они могут,когда надо. а мой так вообще... папа-мама....
Светик
Лучше заменить манную кашу на овсянку. Манная каша ведет к блокированию железа в организме, т.е. снижает гемоглобин. При этом интенсивный набор веса. У вас будет сильно раскормленный ребенок. Овсянка же при этом гораздо полезнее. Перемелите овсяные хлопья в порошок и сварите овсяный кисель для начала, чтобы проверить нет ли аллергии. Если все будет хорошо, то дольше варите обычную овсянку на молоке из перемолотых овсяных хлопьев
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
Лучше заменить манную кашу на овсянку. Манная каша ведет к блокированию железа в организме, т.е. снижает гемоглобин. При этом интенсивный набор веса. У вас будет сильно раскормленный ребенок. Овсянка же при этом гораздо полезнее. Перемелите овсяные хлопья в порошок и сварите овсяный кисель для начала, чтобы проверить нет ли аллергии. Если все будет хорошо, то дольше варите обычную овсянку на молоке из перемолотых овсяных хлопьев
Она еще и кальций "связывает", кости более пористыми становятся. У нас в семье на манку -табу, ничего, кроме полноты она не несет.
Marisuelita
попробуйте другие виды каш: гречневая, овсяная, кукурузная....
Вы правда, возраст ребенка не указали. Надеюсь, что хотя бы не меньше 4-х мес.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Сообщение от Крысатуля, 29 января 2014 года в 13:15
Она еще и кальций "связывает", кости более пористыми становятся. У нас в семье на манку -табу, ничего, кроме полноты она не несет.
Вот бедные советские дети выросшие на манке:D У меня в семье все любят манную кашу, с маслом( о боже -холестерин) и бутербродом с сыром. К сожалению у всех недобор массы тела. Может как то не правильно ее едим?:D
Дети советские - бедные, манная каша - именно от бедности, не от достатка- лишь бы дите накормить. А вот против масла, в разумных количествах, ничего не имею - организму необходимы жиры животного происхождения. 
худеющая
моя старшая на манке выросла:)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Дети советские - бедные, манная каша - именно от бедности, не от достатка- лишь бы дите накормить. А вот против масла, в разумных количествах, ничего не имею - организму необходимы жиры животного происхождения. 
Знаете, я советский ребенок брежневского застоя. Так как в саду ничего не ела(избалованность в еде), меня утром кормили дома черной икрой и глазированными сырками, до 16-00 этого хватало. А потом дома тарелка манной каши, и поверьте не от бедности, а просто я ее люблю и у мамы снималась головная боль, что ребенок голодный. Свой вес (норму) набрала только во время 3-й беременности, муж смеется хоть на человека стала похожа. у старших детей такая же проблема, недобор массы и манку только в путь( буквально в выходные старшая сама сварила), а вот младшей манка не нравится- ей рисовую подавай. Я не знаю где была бедность, у меня родственники были не только в Москве, и ни где с голоду не помирали и каждый день на столах было мясо
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Знаете, я советский ребенок брежневского застоя. Так как в саду ничего не ела(избалованность в еде), меня утром кормили дома черной икрой и глазированными сырками, до 16-00 этого хватало. А потом дома тарелка манной каши, и поверьте не от бедности, а просто я ее люблю и у мамы снималась головная боль, что ребенок голодный. Свой вес (норму) набрала только во время 3-й беременности, муж смеется хоть на человека стала похожа. у старших детей такая же проблема, недобор массы и манку только в путь( буквально в выходные старшая сама сварила), а вот младшей манка не нравится- ей рисовую подавай. Я не знаю где была бедность, у меня родственники были не только в Москве, и ни где с голоду не помирали и каждый день на столах было мясо
Выговорите про более позднее  время. Изначально манка повсеместно была распространена  из-за недостатка продуктов и относительной дешевизны манки, при этом ею действительно можно сытно накормить. Во всех  санаториях, пионерских лагерях, где  ставили норму по увеличению веса детей,уже в 30-е годы детишек безбожно пичкали этой кашей. У меня в раннем детстве был серьезный дефицит веса, меня на каникулы отправили к бабушке, она меня закормила манной кашей (правда еще и гоголь-моголь вливали в меня:sick:),итог - за  лето с  21 до 29 кг, в 7 лет, появились некоторые проблемы со здоровьем, врач  потом на родителей очень наезжал. Ушел вес примерно за 2 месяца, а  отголоски на здоровье до сих пор сказываются. Бабушке простительно - неграмотной была, но сейчас-то все мы грамотные, можем почитать о вредных и полезных свойствах продуктов.
KlerВ ответ на Khaleesi
Khaleesi
Я бы все таки на вашем месте призадумалась и начала вводить что то другое, мало того что от манки пользы никакой нет, так ваш ребенок ее постоянно ест, вы только взгляните какой ассортимент каш к примеру у heinz, ну разве вы все это давали и ребенок отказывался, честно говоря что то я в этом сомневаюсь.
о моя хайнс обожает любую. Правда мы уже в основном обычные каши варим
12