Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофе злаковый

Анастасия Маракина
Всем привет!Я вот тут в интернете искала
примерное меню для ребеночка 2-х лет,ну,что бы примерно знать,что давать
ребенку и как разнообразить, и во многих списках детского меню мне
попалось " утро-Кофе-суррогат, то есть не
настоящий, а “злаковый”"....Я может быть с другой планеты,но я не
знаю,что это за кофе,которое можно детям
давать?Подскажите,пожалуйста,может кто знает что это,зачем его давать и
какая от него польза?И если кто-нибудь из вас,мамочки,покупает его своим
деткам,подскажите какой тогда лучше купить.Заранее всем спасибо,кто
откликнулся))) Отвечу попозже,мы потопали гулять)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Elenika, 2 ребенка
Это напиток из обжаренных зерен ячменя или ржи, иногда с цикорием. Не содержит кофеин.
Ксения Солдатова, 3 ребенка
Да есть такой кофе я и сама его очень люблю,а во время беременности и кормления грудью не желательно принимать кофе так что только им обходилась.Я конечно могу написать какой мне нравится но ведь в каждом регионе свои производители.Я предпочитаю кофейный напиток "Здоровье" он по сравнению с остальными хорошо растворяется.Главное читайте состав чтоб не было натурального кофе,только злаковые.Очень вкусно особенно с молоком и на молоке!!!
Зараза-страшная, 3 ребенка
Цикорий называется. Продается в супермаркетах в отделе для диабетиков...
Женина мама
Это с цикорием без кофеина. Мы с детем давно его пьем
Степашка
у меня бабушка его всегда делала. Обжаривала ячмень, молола, а потом варила как обычный кофе, только с добавлением молока. Я его лет с 5 наверно пила. Мне нравится. В магазинах моя мама покупала нечто подобное. Называется кофейный напиток (в состав также входит ячмень). Бабушкин напиток дала бы дочке не задумываясь. Магазинный побаиваюсь - мало ли какую дрянь туда еще добавляют.
Хотя в роддоме нам давали кофейный напиток по утрам, значит врачи уверенны в безопасности его.
Марина
это кофейный напиток из зерен злаковых,можно цикорий пить
Mira
вроде бы ничего вредного в нем нет. пробовала один раз - после натурального кофе показалось неимоверной гадостью. по-моему, это на любителя
Анастасия МаракинаВ ответ на Женина мама
Женина мама
Это с цикорием без кофеина. Мы с детем давно его пьем
Слушайте, а какая польза от него?Или это так,для разнообразия просто пить?
Анастасия МаракинаВ ответ на Ксения Солдатова
Ксения Солдатова
Да есть такой кофе я и сама его очень люблю,а во время беременности и кормления грудью не желательно принимать кофе так что только им обходилась.Я конечно могу написать какой мне нравится но ведь в каждом регионе свои производители.Я предпочитаю кофейный напиток "Здоровье" он по сравнению с остальными хорошо растворяется.Главное читайте состав чтоб не было натурального кофе,только злаковые.Очень вкусно особенно с молоком и на молоке!!!
Спасибо,надо поискать у нас в городе,может и есть.я просто не пойму,зачем его просто?от него пользы,как таковой,нет наверное?
Пп, 3 ребенка
Мы пьем иногда, покупаем цикорий в виде очень густого сиропа, в маленьких стеклянных баночках. Совсем не вреден, даже полезен. По вкусу напоминает кофе, но очень-очень отдаленно. Еще из ячменя делают.
Jenny
В детских садах его дают деткам, я сама узнала о нем только когда там работала. Говорят он очень полезен именно из-за того, что сварен из злаковых. Кофеина там нет, поэтому он безопасен для детей.
Женина мамаВ ответ на Анастасия Маракина
Анастасия Маракина
Слушайте, а какая польза от него?Или это так,для разнообразия просто пить?
Повышение иммунитета, понижение холестерина, влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы
Анастасия МаракинаВ ответ на Jenny
Jenny
В детских садах его дают деткам, я сама узнала о нем только когда там работала. Говорят он очень полезен именно из-за того, что сварен из злаковых. Кофеина там нет, поэтому он безопасен для детей.
Спасибо,значит можно и нам попробовать)
Тая
давать можно, т.к. там нет кофеина. Пищевая ценность невысока (немного минералов, хотя, если делать на молоке, то очень даже полезно само молоко), вкус его дети обычно любят. НО там содержится растворимая целлюлоза, что помогает в пищеварении и ограничивает всасывание жиров, холестерина, глюкозы и тяжелых металлов, а инулина из цикории очень хорошо помогает сбалансировать рН в толстой кишке. Так что польза есть, и для детей ощутимая :)
Нашей младшей уже в 1,5 года начали в садике вводить.
Анастасия МаракинаВ ответ на Тая
Тая
давать можно, т.к. там нет кофеина. Пищевая ценность невысока (немного минералов, хотя, если делать на молоке, то очень даже полезно само молоко), вкус его дети обычно любят. НО там содержится растворимая целлюлоза, что помогает в пищеварении и ограничивает всасывание жиров, холестерина, глюкозы и тяжелых металлов, а инулина из цикории очень хорошо помогает сбалансировать рН в толстой кишке. Так что польза есть, и для детей ощутимая :)
Нашей младшей уже в 1,5 года начали в садике вводить.
Ого,спасибо за информацию,всё,надо купить,может и доче понравиться,т.к. простое молоко очень редко может пить...(