Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какие кашки лучше давать ребенку склонного к запорчикам?

alyona ligay
Моей дочке шесть месяцев-недавно только отошли от запора. Я мамой стала впервые,ничего не смыслю в питании деток,а так же как правильно составить рацион ребенка. Я кормлю кашкой два раза в день:утром и вечером,добавляю в кашки фруктовые пюре-так дочку меньше пучит,чем давать ей фрукты отдельно. Но я кормлю одной и той же кашкой два раза,а тут прочитала,что нужно комбинировать. Так ли это? И какие кашки можно ребенку ,склонному к запорчикам? С фруктами и овощами я немного разобралась. У нас проблемка с пучением-у дочки это от меня. Меня пучит почти от всех овощей и фруктов,но особенно избегаю капусты всех видов-не даю ей. Попробовала как то броколли-так ее так надуло-она начала плакать,а ведь дала пол чайной ложечки!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
alyona ligayВ ответ на Маурис Екатерина
Маурис Екатерина
даю любую кашу,добавив небольшую баночку чернослива...
Хммм-тоже неплохая идея.попробую и так. Спасибо большое
alyona ligay
Какие же тут все активные:up: не успеваю читать и благодарить-лучше сразу-заранее СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ!!!!:D:D:D
Светлана Ш.
Я бы тоже на вашем месте любую давала, но к ней добавляла бы овощ или фрукт: тыкву, сливу, яблочко (в виде пюре конечно). Ну и на рис не особо налегайте.
alyona ligayВ ответ на Светлана Ш.
Светлана Ш.
Я бы тоже на вашем месте любую давала, но к ней добавляла бы овощ или фрукт: тыкву, сливу, яблочко (в виде пюре конечно). Ну и на рис не особо налегайте.
Я добавляю фрукты в кашку,так как если по отдельности кормлю дочу фруктами-ее страшно пучит,а если в кашку замешать-то нет-странно как то...а овощам я уделяю отдельно кормление,вместе с растительным маслом. Врач не разрешает давать сливочное,т.к сливочное крепит-и нам это не на руку. Плюс допаиваю смесью на дисерт так скажем;)
love is
овсянку
alyona ligayВ ответ на love is
love is
овсянку
Кормлю овсянкой:up:
12