Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как приучить ребенка к смеси?

кокос
как приучить ребенка к смеси? 9 месяцев. ни в какую не хочет бросать грудь. а мне лечиться надо, вся больная. да и таблетки иногда пить приходится то от желудка то от головы. а так же ребенок часто ест. устала уже. спать не дает. каждые два часа просыпается. первого ребенка в 6 месяцев начала кормить смесью и все было нормально. а второму уже девять.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
кокосВ ответ на _
_
Давно уже прикорм надо было вводить, мой сын в 9 мес грудь бросил, ночью есть перестал т.к. стал наедаться кашей на ночь
днем буду кормить а ночью то он просыпается сосать. на ночь кашу давала бесполезно
Татьяна Иншакова
Надо уже не к смеси, а общему столу приучать..
а ночью что делать? он орет, тока грудью успокаивается
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Вводите прикорм активно. Ищите смесь, которая ему понравится
Walnut
Пусть вам муж поможет, шанс что от него ребёнок бутылку со смесью быстрее воспримет. Вы с грудным молоком ассоциируетесь, в 9 месяцев малыши уже умненькие :)
Гибискус
Не давать просто грудь и все, а только бутылку со смесью. Как зорошо, что я не кормила грудью и у меня график с рождения 3 часа. А то и свихнуться можно.
Коза_Егоза
попробуйте для начала давать грудное молоко из бутылки, а потом постепенно заменяйте его смесью. Можно давать ребёнку пустую сцеженную грудь, пожамкает и останется голодным, тогда может охотнее бутылёк возьмёт
Пушистая
В 9 месяцев днем уже большУю часть рациона прикормом можно заменить. Попробуйте грудь давать для начала только перед сном (дневным и ночным), потом только перед ночным. Посоветуйтесь с врачом, может можно не смесь, а кефир, например или йогурт питьевой давать (детский, разумеется).
marysya
в 9 мес. уже обычной едой можно кормить
_
Давно уже прикорм надо было вводить, мой сын в 9 мес грудь бросил, ночью есть перестал т.к. стал наедаться кашей на ночь
Юлёнка
В 9 мес уже можно без грудного молока и смеси обойтись.Вводите прикормы и начинайте отучать от груди.К году переведёте на общий стол.
худеющая
в таком возрасте можно и обычным молоком обходиться.
Татьяна Иншакова
Надо уже не к смеси, а общему столу приучать..
Nika, 2 ребенка
Ровно в 10 месяцев забрала грудь, просто намазала горчицей и все сын забыл и давать я ему начала детское молоко, а не смесь.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
А зачем к смеси приучать? У вас что, деньги лишние? Ваш ребенок уже может кушать с общего стола! Моя дочка в 9 месяцев уже все подряд кушала, а грудь сосала только перед сном.
Людмила Саввина
С 8 дочкиных месяцев, ушла от смеси. Перешла на детское молоко. И прикорм
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Просто не давайте грудь и все. Представьте что у вас молоко пропало совсем. Проявите терпение, ребенок проголодается и начнет есть. А с прикормом у вас как, ест?
Анна, 2 ребенка
я с 4 мес пытаюсь приучить к дочку к смеси - сейчас 8, больше 50 мл ни разу не выпивала, а чаще просто отказывается и прикорм тоже через раз по чуть-чуть кушает
кокосВ ответ на Nika
Nika
Ровно в 10 месяцев забрала грудь, просто намазала горчицей и все сын забыл и давать я ему начала детское молоко, а не смесь.
а что за детское молоко? название какое
Nika, 2 ребенкаВ ответ на кокос
кокос
а что за детское молоко? название какое
Я из Беларуси у нас есть молоко детское Абибок и Депи.