Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отучить ребенка от бутылочки

Аноним
Ребенок ест только из бутылочки к груди вообще равнодушен. Как отчуить от бутылочки и приучить к груди?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Антея, 1 ребенок
Никак. Не делайте из ГВ культ, да это полезнее, да это удобнее, но в любом случае это всего лишь еда.
Пятачок
Ну, были же причины, по которым Вы решили кормить из бутылочки. Чего теперь мучить и себя и ребёнка? Теоретически можно, но каких нервов это будет стоить Вам и ребёнку. Если уж совсем хочется, попробуйте пригласить консультанта по ГВ.
Затмевающая ЛунуВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, были же причины, по которым Вы решили кормить из бутылочки. Чего теперь мучить и себя и ребёнка? Теоретически можно, но каких нервов это будет стоить Вам и ребёнку. Если уж совсем хочется, попробуйте пригласить консультанта по ГВ.
А что без него совсем ни как??????????
ПятачокВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
А что без него совсем ни как??????????
История переписки2
Это Вы у меня спрашиваете?:):):):):) Это у автора проблема "Хочу ГВ", а не у меня. :):) У меня ребёнок на ИВ вырос и ничего. Я вообще не загонялась по этому поводу. Мне даже удобнее было. Но автор-то спрашивает КАК, вот я и ответила. :):)
Талечка, 4 ребенка
Опишите всю ситуацию, возраст, сколько ест, когда. Попробую помочь.
Лимбо
А зачем вам это делать? Сколько ребенку?
Екатерина, 2 ребенка
Я несколько месяцев приучала,ребенок недоношенный был,слабый,за месяц в больнице привык к бутылке,грудь тяжело было сосать.
Лера, 2 ребенка
Вы уже дали бутылку, зачем сейчас что то менять?
Даня, 1 ребенок
Убрать бутылочку.
Марина Голубева
Попробуйте кормить грудью с использованием накладок, у меня так получилось перевести на ГВ ребенка. Мы тоже из больниц не вылезали первое время, малыш от груди отвык, покупала чикковские накладки, с ними он быстро вернулся к ГВ.
@@@_@@@, 1 ребенок
Ну ест малыш с бутылочки и пусть ест дальше. Молокоотсос купите хороший и не будет вам мороки со сцеживанием. Мне ручной чикко нравился, простой и удобный, молоко сцеживала быстро с ним. Зато на работу смогла выйти рано, ребенка мама с бутылочки кормила.
Ленка
отучить сложно. лучше вообще не начинать ее давать, если хочешь сохранить ГВ.
а так убирать бутылку, и залечь с ребенком и кормить, кормить..
hayal, 1 ребенок
Мои оба и грудь брали,и бутылочку... видимо,от ребенка зависит что ли
Светик-семицветик
Поздняк метаться
Затмевающая Луну
Обычно хватает трёх дней чтоб переучить,но нужно быть настойчивой и на плач не поддаваться,и грудь предлагать всегда по первому крику в это время,у меня дочка одну груд так прихватила в роддоме ,что месяц лечила,кормила одной + бутылочку давала,вообще не парилась грудь или бутылочка
Катарина Катаринка
Поддерживаю девушку, что писала про чикковские соски с мамэффектом, мы тоже такими пользовались. Кормление было смешанное, бутылочка и грудь.