Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как накормить ребенка?!!!!!

Малышка
Чем старше мой малыш, тем хуже он кушает(нам скоро годик), я уже измучилась вся. Пробовала увеличить промежутки между кормлениями, уменьшать порции, все без толку. Сегодня ребенок после 5 часов игр и беготни по комнате, все равно отворачивался от ложки. Так и пришлось опять обманом кормить(папа что-нибудь показывает, в руках обязательно новая игрушка),я пытаюсь попасть в рот едой. Что это такое? Ребенок так балуется, или это что-то болит у него. Вес у нас на нижней границе нормы, педиатр говорит не парьтесь(но ей походу вообще наши дети по барабану). К другому врачу ехать нужно в другой город, пока не могу организовать, там платно и по записи и нужно анализы заранее сдать и привести(опять же куча денег). Муж говорит, давай месяц еще посмотрим, как будет вес набирать и расти, а я уже волосы на себе рвать готова от отчаяния.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Муми-МамаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 00:16
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ
Нифигасе! И всё в порядке было? Я почему спрашиваю...Моему сыну почти 10 мес., я, правда, прикорм вводила с полугода, но он этот прикорм почти не ест. Отказывается, а я не заставляю. Так вот, в 9 мес. сдавали анализы, у него гемоглобин был низкий. И рост стоит на одной цифре уже 3 месяца. Вес прибавляется, но по чуть-чуть. Вот я и думаю, не пора ли уже как-то заставлять его...
А что могло быть не в порядке? Анализы мы не сдавали, но по ребенку то видно.
МышкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 00:16
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ
Нифигасе! И всё в порядке было? Я почему спрашиваю...Моему сыну почти 10 мес., я, правда, прикорм вводила с полугода, но он этот прикорм почти не ест. Отказывается, а я не заставляю. Так вот, в 9 мес. сдавали анализы, у него гемоглобин был низкий. И рост стоит на одной цифре уже 3 месяца. Вес прибавляется, но по чуть-чуть. Вот я и думаю, не пора ли уже как-то заставлять его...
Моя история! Точнее его история) Вводила прикорм с 6 месяцев, чего только не предлагала от всего крик ор и рвотные позывы. До 1г3м ел в основном грудь, больше терпеть этого не могла, т.к. сын банально не наедался мною. Отучила, надеялась кушать начнет. Сыну 5 лет, ест плохо. И ест только определенные блюда, что-то новое в него просто не впихнешь((( Щас не парюсь, все анализы в норме, вес-рост по нижней границе, маленький и худенький, но если не ест, не заставишь ведь.
МышкаВ ответ на Oblivion
Oblivion
Моя старшая дочь есть начала нормально только к 9 годам. Когда маленькая была кормили ее порой по 2 часа,потом пыталась выкармливать(каждые 10-15 минут сунуть ложку еды) а после махнула рукой. Ну малоежка ребенок что поделать. Сейчас растет активный здоровый ребенок и главное с замечательным аппетитом,что не положу в тарелку все съест....
Успокоили! Авось и мой сыночек начнет есть когда-нибудь)))
Тата форум
Такая ж ерунда. Кормлю с мультами(((
Олька-молька
Моя тоже плохо ела, с мультиками, игрушками и вся семья пляшет вокруг. Сейчас получше аппетит, но развлекалово остается. Кормите, как получается, подрастет, станет есть как и все.
Oblivion
Моя старшая дочь есть начала нормально только к 9 годам. Когда маленькая была кормили ее порой по 2 часа,потом пыталась выкармливать(каждые 10-15 минут сунуть ложку еды) а после махнула рукой. Ну малоежка ребенок что поделать. Сейчас растет активный здоровый ребенок и главное с замечательным аппетитом,что не положу в тарелку все съест....
Анна, 2 ребенка
у меня дочка мелкая и ничего кроме груди путем не ест... только из моей тарелки ) так и беру ее с собой кушать, даю ей то, что допустимо - немного ест и то хорошо
Елена Меркушина, 4 ребенка
У меня сын такой же, плюнула, не голодный и ладно. Маленького кормили с мультиками, но он очень любил молоко, не ограничивали, все таки еда
я мама
Моя и сейчас плохо ест. Хорошо идут только макароны в любом виде. Правда, если макароны по флотски, то фарш иногда выковыривает. От пельменей только тесто мечет. Соки и компоты не пьёт. Предпочитает воду. В свои 2 года весит 9600-9800. Очень активная и неугомонная. Поэтому не парюсь: захочет-поест.
Когда-то здесь была
Переводите на 3-х разовое питание. Без перекусов. Максимум полдник творожок или фрукт.
Не пихайте, не заставляйте.

Почитайте и спросите у врача про Элькар, вроде так, нам назначали после болезни, когда много скинул. Правда, я не давала, он сам начал кушать усиленно.
Missis Maus, 1 ребенок
Мой немного ест. Мало набирает. Кормлю тогда, когда проголодается. Не пичкаю, не заставляю.
МамАня
Если у вас жара, подождите паниковать до осени
Валерия Фатехова
не пичкайте, с голоду все равно не умрет. Не хочет есть через 5 часов, захочет через 8, вот тогда и накормите.
Светлана Каменецкая
Дайте ребенку ложку в руку, пусть сам ковыряется, тренируется, так, глядишь, и интерес к еде проснется. Плюс еще в этом возрасте зубы ползут, там вообще не до еды ребенку.
Alexa
А Вам важнее, чтобы ребенок набирал вес или выработал правильное пищевое поведение?
Shnorik
Предварительно некоторое время не кормить. Сложно представить, что бы ребенок за день не проголодался. Мода запихивать в детей еду появилась сравнительно недавно. Если бы моей прабабушке сказали, что надо 2 часа кормить ребенка, отвлекая его сказками и игрушками, она бы очень удивилась. И как Вы видите человечество выжило. Кстати я жертва насильного кормления, в результате не хотела ходить в сад именно потому что там кормят. Сейчас, в 34 года много чего не ем, как правило то, что пихали в детстве. С сыном никогда не заморачивалась, поел - молодец, не поел - захочешь скажешь. Сейчас 7 лет. ест все без капризов, разогревает, делает салат, наливает чай, короче полностью самостоятелен в этом вопросе.
Ольга АВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ, в год мы вводили в прикорм овощи)) И я считаю, что ел он замечательно. Давайте своему проголодаться, кушайте вместе за одним столом, разрешайте выбирать и НИТКОГДА не заталкивайте еду, отвлекая.
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 00:16
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ
Нифигасе! И всё в порядке было? Я почему спрашиваю...Моему сыну почти 10 мес., я, правда, прикорм вводила с полугода, но он этот прикорм почти не ест. Отказывается, а я не заставляю. Так вот, в 9 мес. сдавали анализы, у него гемоглобин был низкий. И рост стоит на одной цифре уже 3 месяца. Вес прибавляется, но по чуть-чуть. Вот я и думаю, не пора ли уже как-то заставлять его...
Евгения *В ответ на Ольга А
Ольга А
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 00:16
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ
Нифигасе! И всё в порядке было? Я почему спрашиваю...Моему сыну почти 10 мес., я, правда, прикорм вводила с полугода, но он этот прикорм почти не ест. Отказывается, а я не заставляю. Так вот, в 9 мес. сдавали анализы, у него гемоглобин был низкий. И рост стоит на одной цифре уже 3 месяца. Вес прибавляется, но по чуть-чуть. Вот я и думаю, не пора ли уже как-то заставлять его...
Сообщение от Ольга А, 21 июля 2015 года в 05:19
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 00:16
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ
Нифигасе! И всё в порядке было? Я почему спрашиваю...Моему сыну почти 10 мес., я, правда, прикорм вводила с полугода, но он этот прикорм почти не ест. Отказывается, а я не заставляю. Так вот, в 9 мес. сдавали анализы, у него гемоглобин был низкий. И рост стоит на одной цифре уже 3 месяца. Вес прибавляется, но по чуть-чуть. Вот я и думаю, не пора ли уже как-то заставлять его...
заставлять???а если Вас кормить насильно будут???каково???рвотный рефлекс однозначно!!!ни один человек осознанно не помрёт с голода!
Натаорха
Еще ни один ребенок не умер от голода, если имеет доступ к еде.
ну не хочет человек есть, а вы заталкиваете.
может ребенок малоежка, захочет есть, никакие танцы с бубнами не понадобятся.
Ольга АВ ответ на Евгения *
Евгения *
Сообщение от Ольга А, 21 июля 2015 года в 05:19
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 00:16
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ
Нифигасе! И всё в порядке было? Я почему спрашиваю...Моему сыну почти 10 мес., я, правда, прикорм вводила с полугода, но он этот прикорм почти не ест. Отказывается, а я не заставляю. Так вот, в 9 мес. сдавали анализы, у него гемоглобин был низкий. И рост стоит на одной цифре уже 3 месяца. Вес прибавляется, но по чуть-чуть. Вот я и думаю, не пора ли уже как-то заставлять его...
заставлять???а если Вас кормить насильно будут???каково???рвотный рефлекс однозначно!!!ни один человек осознанно не помрёт с голода!
Вы как-то однобоко понимаете слово "заставлять". По крайней мере, я не имела ввиду насильно впихивать в буквальном смысле. Можно убрать/сократить дневные кормления, можно дать тот же Элькар. На худой конец под мультики кормить. В анемии тоже ничего хорошего. Одного молока ему явно не хватает.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга А
Ольга А
Сообщение от Муми-Мама, 21 июля 2015 года в 00:16
Мой сын был до 10 мес. исключительно на ГВ
Нифигасе! И всё в порядке было? Я почему спрашиваю...Моему сыну почти 10 мес., я, правда, прикорм вводила с полугода, но он этот прикорм почти не ест. Отказывается, а я не заставляю. Так вот, в 9 мес. сдавали анализы, у него гемоглобин был низкий. И рост стоит на одной цифре уже 3 месяца. Вес прибавляется, но по чуть-чуть. Вот я и думаю, не пора ли уже как-то заставлять его...
раз гемоглобин низкий и не растет, то пора... может, другое что-то попробовать в качестве прикорма
Ольга АВ ответ на Ежик
Ежик
раз гемоглобин низкий и не растет, то пора... может, другое что-то попробовать в качестве прикорма
В принципе, я уже все категории продуктов ввела, кроме рыбы. Но он не ест больше, чем пару ложек (супа или каши).
Рая Рахимова
Я не заморачиваюсь на еде, с утра сам просит что хочет, с голоду не умрет. Кушать захочит спросит. Но суп раз в день обязательно ест. Нам 2.10. Обожает овощи и зелень
Енотик гугенотик, 1 ребенок
педиатр говорит не парьтесь, но ей дети пофигу..
наверное, он должен сказать - кормите насильно или под домашние спектакли. тогда точно заинтересован
вы не думаете, что нижняя граница нормы - есть вариант нормы?
гюрза
У меня такой же сын, отвратительно ест! Что я только не пробовала... и с мультиками, игрушками, книжками кушали. И еду украшала красиво. А сейчас плюнула на это дело, с голоду не умрет)))) захочет поесть - поест. Одно радует, молоко и хлеб нормально кушает. Так и вырастет на хлебе и молоке))))))))))
12