Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как накормить ребенка?!!!!!

Малышка
Чем старше мой малыш, тем хуже он кушает(нам скоро годик), я уже измучилась вся. Пробовала увеличить промежутки между кормлениями, уменьшать порции, все без толку. Сегодня ребенок после 5 часов игр и беготни по комнате, все равно отворачивался от ложки. Так и пришлось опять обманом кормить(папа что-нибудь показывает, в руках обязательно новая игрушка),я пытаюсь попасть в рот едой. Что это такое? Ребенок так балуется, или это что-то болит у него. Вес у нас на нижней границе нормы, педиатр говорит не парьтесь(но ей походу вообще наши дети по барабану). К другому врачу ехать нужно в другой город, пока не могу организовать, там платно и по записи и нужно анализы заранее сдать и привести(опять же куча денег). Муж говорит, давай месяц еще посмотрим, как будет вес набирать и расти, а я уже волосы на себе рвать готова от отчаяния.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Поддерживаю педиатра.
Что значит вес на нижней границе нормы? У моей дочки до определенного момента одна кожа и кости были! И ела как птичка.
Сейчас лопает все подряд, добавки просит! И вес стал прибавляться!
Вы хотите, чтобы у вас был толстый ребенок?
Котенок ГавВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Поддерживаю педиатра.
Что значит вес на нижней границе нормы? У моей дочки до определенного момента одна кожа и кости были! И ела как птичка.
Сейчас лопает все подряд, добавки просит! И вес стал прибавляться!
Вы хотите, чтобы у вас был толстый ребенок?
К вам! Живу на юге, люди едут со всей страны. Какие бывают толстые дети! Это просто ужас! У девочек 7-8 лет растяжки, у мальчиков пузо огромное! На ходу мороженое вприкуску с чебуреком хомячат! И мамаша рядом такая же. Нафиг надо. Пусть лучше худой будет, чем всю жизнь от ожирения лечиться.
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
К вам! Живу на юге, люди едут со всей страны. Какие бывают толстые дети! Это просто ужас! У девочек 7-8 лет растяжки, у мальчиков пузо огромное! На ходу мороженое вприкуску с чебуреком хомячат! И мамаша рядом такая же. Нафиг надо. Пусть лучше худой будет, чем всю жизнь от ожирения лечиться.
История переписки2
Вот именно - толстые! Потому,что мамы пытаются всеми силами накормить-закормить ребенка!
А ведь дети лишнего не съедят! А желудок имеет свойство растягиваться! И чем больше ешь, тем больше хочется!
Alien, 2 ребенка
У нас к году так же стало. С плясками, с танцами, с бубнами две-три ложки и все. Потом вдруг резко стал есть. Сейчас опять не есть. У меня уже нервов на его кормления не хватает, поэтому плюнула.
Кстати, я пыталась ему пищу давать размятую вилкой, а ему надо было через блендер.
Катенок
Вот и мы мучились с этой едой. 3 раза в день, у меня истерика, не впихнуть, не уговорить. А сейчас рассказываю педиатру, что плохо кушает, постоянно уговариваем. И в ответ услышала: а зачем уговариваете? Вы так до школы уговаривать будете. Ну, один раз съела полтарелки, осталась голодная, второй раз. А дальше начнет есть. Не переживайте. Правда мы на год старше. Но ведь что то же ребенок съедает? И ГВ или смесь у Вас есть? Попробуйте, и свои нервы целее, и ребенка. Вдруг поймет, что кушать нужно? 1-2 дня погоды не сделают. Понятно, что голодом не морите. Не поможет за пару дней, сходите к платному педиатру.
Нина
Через бутылку докармливайте. Мойстак же через ложку уворачивается
Татьяна Иншакова
А если не прыгать перед ним? Не давать в промежутках печенюшки и еще что-нибудь? Или готовить то, что ему нравится?
_
Может зубы лезут пачкой, вот и больно ребенку есть. Не хочет - не заставляйте силком, пьет и ладно
Ума Турман, 2 ребенка
А чем вы кормите?
Мышка
Сыну 5 лет. Плохо кушает до сих пор! Я перестала бороться, да-да я ужасная мать, не хочешь-не ешь. Уже все нервы на покормить потратила(((
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня по-разному, бывают периоды кода пара ложек супа-каши за весь день, а бывает что все съест и добавки просит. Я не заморачиваюсь. Этой зимой оба хорошо ели, а вот сейчас дочь почти не ест, а если ест то 2ложки пюре или творога, но я знаю что кончится жара и начнется "жор". А многих детей перекармливают. И конечно нельзя перекусы, соки между едой тоже лучше не давать, только вода. И садиться кушать лучше вместе, всем положить одинаковую еду пюре-тефтельку-кашу (ребенку две ложки), не докармливать, через полчаса со стола убрать, перекусов не давать, день-два поковыряет и будет есть.
Тата форум
Такая ж ерунда. Кормлю с мультами(((
12