Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 мая 2014, 22:04, Форум, Наши дети, Детское питание

и снова про прикорм)))

Нам исполнилось 4 месяца искусственники, я бы до 6 месяцев и не вводила бы, но вес у нас маленький за последний месяц прибавили всего 400 гр.
Весим 6100 при росте 64,5см, мальчик, родились 3760. Так вот, вопрос с чего начать прикорм овощи? каши?, наш педиатр вообще сказала, начинайте давать яблочный сок, я что-то сомневаюсь в его необходимости, врачиха сразу ускакала, вопросов не успела ей задать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Вообще маловесным детям прикорм рекомендуют с каш начинать. 

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня тоже дочь маловесная, но мы с 5,5 прикорм вводить начали, в 6 месяцев 6100 весит.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У вас еще меньше чем моя...мы в 6 мес.6600 весили....
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
А родилась сколько ваша?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
3450....прибавляет 400-500грамм.....сейчас ест прикорм по немногу....не больше 100 г(каши, овощные пюрешки, творог с кефирчиком) а остальное сися....
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
моя 2700, но она потеряла 700 грамм после рождения. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Так для вас сейчас этот вес вполне нормальный...моя тоже потеряла но 300г.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Ну если считать вес от рождения, то да, а для 6 месяцев маловат)) И то она 1100 за последний месяц набрала, это наш рекорд. Бросили ГВ перешли на смесь и прикорм.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне тоже говорят. брось ГВ быстрее прибывать начнет...но мне ее жалко...пусть дюймовочкой будет....
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня сама бросила
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя уже не бросит...т.к. уже знает, где вкуснятина лежит.....
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Кашу можно если с весом не очень
Гречку например

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
каши. сок лесом.

Пожаловаться
✖ЛиЧнОсТь✖
СОК! сок как можно позже!
тем более из коробок! мне кажется химия сплошная! 
я начинала с броколли, цветной капусты, кабачков приком)
Пожаловаться
Людмила Щербакова, 1 ребенок
Задам глупый вопрос, всё-таки первый ребенок)))) а как гречневую кашу давать, её же жевать надо))
Пожаловаться
Persephone
покупать готовые либо самим молоть на кофемолке .
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
можно в кофемолке измельчать и варить или варить и разминать вилкой
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Продаются готовые каши в коробках, их даже варить не надо, развел тепленькой водичкой и все. Хайнц, Нестле, Бэбиситтер, Малютка и т.д.
Пожаловаться
Svetlana
Готовую кашу - в блендер. Получите пюре.
У меня дочка тоже маловесная, мы начали прикорм вводить в 5.5 месяцев. ОЧЕНЬ туго шло - не готова она еще была. Все выталкивала языком, истерики ужасные были. Я перестала давать. После шести месяцев, когда стала проявлять интерес - дело пошло на лад очень быстро.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Я 12 лет назад прикорм так сыну начинала. А сейчас совсем другой подход к прикорму. Начните с каши. Если сами не можете решить этот вопрос, сходите к другому врачу.

Пожаловаться
*
яблочный сок веса не прибавит ни грамма. если начинаете прикорм для веса - то с каш.
Пожаловаться
Педиатр наш про вес ничего страшного не говорит, ну небольшой недовес да. я просто сама вижу, что он худенький, а с другой стороны и я  и муж длинные и худые может у него такая конституция
Пожаловаться
*
зачем тогда прикорм? можно и до 5 мес.подождать. 
Пожаловаться
Можно, я ещё думаю)))
Пожаловаться
*
просто в таком возрасте месяц позже - означает бОльшую готовность ребёнка к прикорму.
в 5 месяцев ребёнок уже и усвоит лучше (пищеварит.система более сформирована, ребёнок уже лучше с ложечки еду возьмёт), чем в 4 месяца. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас