Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

и снова про прикорм)))

Людмила Щербакова
 Нам исполнилось 4 месяца искусственники, я бы до 6 месяцев и не вводила бы, но вес у нас маленький за последний месяц прибавили всего 400 гр.
Весим 6100 при росте 64,5см, мальчик, родились 3760. Так вот, вопрос с чего начать прикорм овощи? каши?, наш педиатр вообще сказала, начинайте давать яблочный сок, я что-то сомневаюсь в его необходимости, врачиха сразу ускакала, вопросов не успела ей задать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
МоРяЧкА, 1 ребенок
Вообще маловесным детям прикорм рекомендуют с каш начинать. 
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Вообще маловесным детям прикорм рекомендуют с каш начинать. 
У меня тоже дочь маловесная, но мы с 5,5 прикорм вводить начали, в 6 месяцев 6100 весит.
ЮлияВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
У меня тоже дочь маловесная, но мы с 5,5 прикорм вводить начали, в 6 месяцев 6100 весит.
История переписки2
У вас еще меньше чем моя...мы в 6 мес.6600 весили....
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
У вас еще меньше чем моя...мы в 6 мес.6600 весили....
История переписки3
А родилась сколько ваша?
ЮлияВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
А родилась сколько ваша?
История переписки4
3450....прибавляет 400-500грамм.....сейчас ест прикорм по немногу....не больше 100 г(каши, овощные пюрешки, творог с кефирчиком) а остальное сися....
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
3450....прибавляет 400-500грамм.....сейчас ест прикорм по немногу....не больше 100 г(каши, овощные пюрешки, творог с кефирчиком) а остальное сися....
История переписки5
моя 2700, но она потеряла 700 грамм после рождения. 
ЮлияВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
моя 2700, но она потеряла 700 грамм после рождения. 
История переписки6
Так для вас сейчас этот вес вполне нормальный...моя тоже потеряла но 300г.
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Так для вас сейчас этот вес вполне нормальный...моя тоже потеряла но 300г.
История переписки7
Ну если считать вес от рождения, то да, а для 6 месяцев маловат)) И то она 1100 за последний месяц набрала, это наш рекорд. Бросили ГВ перешли на смесь и прикорм.
ЮлияВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
Ну если считать вес от рождения, то да, а для 6 месяцев маловат)) И то она 1100 за последний месяц набрала, это наш рекорд. Бросили ГВ перешли на смесь и прикорм.
История переписки8
Мне тоже говорят. брось ГВ быстрее прибывать начнет...но мне ее жалко...пусть дюймовочкой будет....
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Мне тоже говорят. брось ГВ быстрее прибывать начнет...но мне ее жалко...пусть дюймовочкой будет....
История переписки9
У меня сама бросила
ЮлияВ ответ на МоРяЧкА
МоРяЧкА
У меня сама бросила
История переписки10
Моя уже не бросит...т.к. уже знает, где вкуснятина лежит.....
Irina
Кашу можно если с весом не очень
Гречку например
мама маленьких трольчат
каши. сок лесом.
✖ЛиЧнОсТь✖
СОК! сок как можно позже!
тем более из коробок! мне кажется химия сплошная! 
я начинала с броколли, цветной капусты, кабачков приком)
Людмила Щербакова, 1 ребенок
Задам глупый вопрос, всё-таки первый ребенок)))) а как гречневую кашу давать, её же жевать надо))
Людмила Щербакова
Задам глупый вопрос, всё-таки первый ребенок)))) а как гречневую кашу давать, её же жевать надо))
покупать готовые либо самим молоть на кофемолке .
мама маленьких трольчатВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Задам глупый вопрос, всё-таки первый ребенок)))) а как гречневую кашу давать, её же жевать надо))
можно в кофемолке измельчать и варить или варить и разминать вилкой
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Людмила Щербакова
Людмила Щербакова
Задам глупый вопрос, всё-таки первый ребенок)))) а как гречневую кашу давать, её же жевать надо))
Продаются готовые каши в коробках, их даже варить не надо, развел тепленькой водичкой и все. Хайнц, Нестле, Бэбиситтер, Малютка и т.д.
Людмила Щербакова
Задам глупый вопрос, всё-таки первый ребенок)))) а как гречневую кашу давать, её же жевать надо))
Готовую кашу - в блендер. Получите пюре.
У меня дочка тоже маловесная, мы начали прикорм вводить в 5.5 месяцев. ОЧЕНЬ туго шло - не готова она еще была. Все выталкивала языком, истерики ужасные были. Я перестала давать. После шести месяцев, когда стала проявлять интерес - дело пошло на лад очень быстро.
Кошка в серпентарии
Я 12 лет назад прикорм так сыну начинала. А сейчас совсем другой подход к прикорму. Начните с каши. Если сами не можете решить этот вопрос, сходите к другому врачу.
*
яблочный сок веса не прибавит ни грамма. если начинаете прикорм для веса - то с каш.
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на *
*
яблочный сок веса не прибавит ни грамма. если начинаете прикорм для веса - то с каш.
Педиатр наш про вес ничего страшного не говорит, ну небольшой недовес да. я просто сама вижу, что он худенький, а с другой стороны и я  и муж длинные и худые может у него такая конституция
Людмила Щербакова
Педиатр наш про вес ничего страшного не говорит, ну небольшой недовес да. я просто сама вижу, что он худенький, а с другой стороны и я  и муж длинные и худые может у него такая конституция
История переписки2
зачем тогда прикорм? можно и до 5 мес.подождать. 
Людмила Щербакова, 1 ребенокВ ответ на *
*
зачем тогда прикорм? можно и до 5 мес.подождать. 
История переписки3
Можно, я ещё думаю)))
Людмила Щербакова
Можно, я ещё думаю)))
История переписки4
просто в таком возрасте месяц позже - означает бОльшую готовность ребёнка к прикорму.
в 5 месяцев ребёнок уже и усвоит лучше (пищеварит.система более сформирована, ребёнок уже лучше с ложечки еду возьмёт), чем в 4 месяца.