Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Геркулес

Барбариска
Девушки, добрый день! У меня тут делема. А Вы моете геркулес перед варкой для ребенка?? Кто говорит надо мыть, кто говорит-нет. Совсем запуталась
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Ольга Иванова
я мою все крупы, но геркулес нет
ИринаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
я мою все крупы, но геркулес нет
А манку???
Витаминка СВ ответ на Ирина
Ирина
А манку???
История переписки2
и правда?:)
Ольга ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
А манку???
История переписки2
манку то же нет
Ирина СВ ответ на Ирина
Ирина
А манку???
История переписки2
и манку тоже
Катюша, 3 ребенка
Может я ехидна...не мою.:shock:
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Может я ехидна...не мою.:shock:
И я. Я только гречку и рис мою.
Ольга Иванова
можете кипятком заварить, а потом молоко добавить
Пикачу
не мою!
Ирина СВ ответ на Пикачу
Пикачу
не мою!
вот вы попрробуйте помыть и посмотрите на воду
Алла С
я мою холодной водой
света_я
разок опаласкиваю водой
Евгения Уууууууу
Нет
Белая горячка
Не мою
Людмила
Я - промываю в холодной воде...
VP VP
геркулес не мою.
Витаминка С
нет
Vetra
не мою
Who is sexy frau
не мою
Ирина С
Обязательно мою, даже манку. ну не могу я. Кто ее знает по каким конвейеерам она там шла. Кто мне говорит не надо мыть, я говорю вы сначала налейте воды размешайте и посмотрите на воду.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Обязательно мою, даже манку. ну не могу я. Кто ее знает по каким конвейеерам она там шла. Кто мне говорит не надо мыть, я говорю вы сначала налейте воды размешайте и посмотрите на воду.
а муку?
Ирина СВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
а муку?
История переписки2
:down: я никого не принуждаю, но мне без грязи и  пыли как-то вкусней. Муку просеиваю  
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Ирина С
Ирина С
:down: я никого не принуждаю, но мне без грязи и  пыли как-то вкусней. Муку просеиваю  
История переписки3
а как потом из мокрой манки кашу варить, она же комками будет? 
не, ну я тоже много чего мою, но мыть геркулес и манку мне в голову никогда не приходило
Ирина СВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
а как потом из мокрой манки кашу варить, она же комками будет? 
не, ну я тоже много чего мою, но мыть геркулес и манку мне в голову никогда не приходило
История переписки4
насчет манки: наливаю в манку воду, размешива сливаю, раза два. Потом наливаю туда воды размешиваю  и эту жижу выливаю в кипящее молоко, помешавая. Никогда ни единого комка у вас не получится, даже если вы вообще первый раз варите манную кашу.  а вот когда сыплю сухую манку, обязательно скомкается. Дальше геркулес, тоже раньше не понимала как его мыть, а потом увидела что всплыло и какая серая вода стала и с тех пор не могу. 
Ирина СВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
а как потом из мокрой манки кашу варить, она же комками будет? 
не, ну я тоже много чего мою, но мыть геркулес и манку мне в голову никогда не приходило
История переписки4
да, забыла написать,когда манку промываешь размешали в воде, затем подождали  когда она осядеть, а  воду сверху слили. 
12