Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

детский творожок

Енотик
скажите, сколько вы даете или давали ребенку творожка в 10-11-12 мес? и как себя чувствовали? мы кушаем 100 гр с фруктовым пюре, а только сейчас узнала и прочитала что больше 50гр нельзя??я очень переживаю((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Мария ПетроваВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А могут и не быть, я, мои родственники, мой ребенок тому подтверждение. Алкоголь тоже вреден, но ведь пьют...
чем и в каких количествах кормить своего ребенка решает каждый родитель сам. Я решила не экспериментировать на своем ребенке (откажут почки или нет), поэтому стараюсь кормить правильно.
Мария ПетроваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Творог не чипсы. Ест ребенок от души, пусть ест.
Вы не правы. С почками могут быть проблемы. Как-то давным-давно здесь подобную тему уже обсуждали.
galina belova
всегда ели больше нормы и всё хорошо было
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Давала дочери с 5,5 месяцев, исключительно самодельный. В 10 месяцев было точно больше 50 г.
Гермиона Грейнджер
Творог не чипсы. Ест ребенок от души, пусть ест.
Магта Строд
Целую баночку и уплетали. Не боялась, зато сейчас творог не едят вообще.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
С 11 мес. даю обычный низкой жирности со сметаной, грам по 100 а то и больше съедает) все нормально
Зараза-страшная, 3 ребенка
200 гр. все хорошо,
Леся, 1 ребенок
Давала сколько ест, но не каждый день.
ОльгаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Вы не правы. С почками могут быть проблемы. Как-то давным-давно здесь подобную тему уже обсуждали.
Нам с почками вообще запрещали. Разрешили только, когда анализы в норму пришли.
Татьяна Иншакова
Никогда граммы не считала..
Малефисента
я давала и даю детский творожок магазинный, он не густой, ддавала в год 100-150гр., сейчас даю 200гр
Эндрю
200 точно. там от творога в этих творожках одно название. не переживайте.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
агушу с молочной кухни ел по 100 г, всё ок. в первый раз только дала 2 чайные ложки, на второй день уже целую съел, ест только без добавок всяких ежедневно в полдник.
Мария ПетроваВ ответ на Ольга
Ольга
Нам с почками вообще запрещали. Разрешили только, когда анализы в норму пришли.
Вот и я о том же. Здорового ребенка вполне угробить можно. Я своему трехлетке стараюсь больше 100 гр детского творожка не давать, а другой он не ест
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Вот и я о том же. Здорового ребенка вполне угробить можно. Я своему трехлетке стараюсь больше 100 гр детского творожка не давать, а другой он не ест
ничо се...мой 3-летка ест по 250-300 г творожка...
Дикая Кошка
Дочка с удовольствием ела и ест творожок Тема,не ограничивала!!!
МамАня
И мы больше нормы кушали
Мария ПетроваВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
ничо се...мой 3-летка ест по 250-300 г творожка...
дело Ваше. Но творог не такой уж безобидный продукт....
Ума Турман, 2 ребенка
100 грамм давала в этом возрасте, но не каждый день.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
дело Ваше. Но творог не такой уж безобидный продукт....
а в чем его небезобидность?
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ну, когда 100, когда 50

сейчас почти не даю -по диете очень ограниченно можно ребенку
Мария ПетроваВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
а в чем его небезобидность?
Я не специалист. Но в свое время, когда пришло время вводить творог в прикорм - изучила тему, но подробностей запоминать не стала, помню, что много давать нельзя и в первую очередь пострадают почки....
Свойства памяти у меня такие - запоминаю только самое важное, без подробностей
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария Петрова
Мария Петрова
Вы не правы. С почками могут быть проблемы. Как-то давным-давно здесь подобную тему уже обсуждали.
А могут и не быть, я, мои родственники, мой ребенок тому подтверждение. Алкоголь тоже вреден, но ведь пьют...
KutuzoVa, 2 ребенка
Творог дает нагрузку на почки,поэтому граммы по возрасту