Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чем заменить смесь

Лиса Патрикеевна
Дочке 8.5 мес. От смеси днем, отказалась в 7 месяцев, ела только утром и на ночь, через пару недель и вечернюю бутылку выплюнула, и вот уже неделю и утреннюю выплевывает, 10 гр высасывает, и языком и руками отталкивает. Проблемы то особой нет, но обычно она пила утром смесь и досыпала ещё пару часов, сейчас через раз получается уложить, но не всегда. Встаёт в 7 утра, и когда не спит больше, по ней видно, что недоспала и весь график сбивается. Что можно попробовать дать вместо смеси, кефир можно с утра? С водой фокус не прошел) больше на ум ничего не приходит.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
NefedovaZZ
Моя оооочень любила каши фрутонянч питьевые. 200 г. Но мы ее перед сном пили обычно.
Кефир тоже пили. А не пробовали кисломолочную смесь?

А вообще.... Моя отказалась оно время от смеси. По совету педиатра купила другую. Были на нутрилоне, купила малютку. И стала есть с удовольствием. Но все равно смесь убрали когда года еще не было
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Моя оооочень любила каши фрутонянч питьевые. 200 г. Но мы ее перед сном пили обычно.
Кефир тоже пили. А не пробовали кисломолочную смесь?

А вообще.... Моя отказалась оно время от смеси. По совету педиатра купила другую. Были на нутрилоне, купила малютку. И стала есть с удовольствием. Но все равно смесь убрали когда года еще не было
Смесь уже пробовали менять, не прокатило. Кашу чет нне знаю, она получается на завтрак кашу ест, часов в 10. Вот и думаю про кефир можно его утром нет.
NefedovaZZВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Смесь уже пробовали менять, не прокатило. Кашу чет нне знаю, она получается на завтрак кашу ест, часов в 10. Вот и думаю про кефир можно его утром нет.
История переписки2
Она там совсем жидкая, скорее молоко. Посмотрите.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Она там совсем жидкая, скорее молоко. Посмотрите.
История переписки3
Да кашу я ей эту давала иногда, знаю что жидкая, но злаки то в ней по-любому присутствуют
Мария, 1 ребенок
Кефир или йогурт детский
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Кефир или йогурт детский
Т.е. с утра, грубо говоря на голодный желудок, можно кефир и йогурт
Мария, 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Т.е. с утра, грубо говоря на голодный желудок, можно кефир и йогурт
История переписки2
Тогда кашу жидкую, но тогда перебор поуглеводам будет
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Тогда кашу жидкую, но тогда перебор поуглеводам будет
История переписки3
И вечером я ей кашу даю перед сном, обычную из коробки, много каш тогда получится)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
И вечером я ей кашу даю перед сном, обычную из коробки, много каш тогда получится)
История переписки4
Давайте кашу жидкую утром, а завтрак виесто каши кефир, поменяйте местами
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Давайте кашу жидкую утром, а завтрак виесто каши кефир, поменяйте местами
История переписки5
Дала сегодня утром кашу, та же песня что и со смесью, выплюнула ( эх
Лидия Кузнецова, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Дала сегодня утром кашу, та же песня что и со смесью, выплюнула ( эх
История переписки6
Может попробовать перевести на 4 кормления?(8:00 каша,12:00суп, 16:00 полдник, 20:00 ужин(овощи с мясом), как для годовасик советуют). Сама так не пробовала, старшая на ГВ до 10 месяцев была, а смесь с утра до года и трёх месяцев пила, а младший сейчас в 7 месяцев тоже от смеси после прикорма отказывается, но утром и вечером пьет.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Может попробовать перевести на 4 кормления?(8:00 каша,12:00суп, 16:00 полдник, 20:00 ужин(овощи с мясом), как для годовасик советуют). Сама так не пробовала, старшая на ГВ до 10 месяцев была, а смесь с утра до года и трёх месяцев пила, а младший сейчас в 7 месяцев тоже от смеси после прикорма отказывается, но утром и вечером пьет.
История переписки7
У нее по сути сейчас так и получается, 4 кормления. В 8-9 каша, в 12 овощи с мясом, в 16 кефир или йогурт или творог и в 20 каша, супы не ест ни в какую.
Лидия Кузнецова, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
У нее по сути сейчас так и получается, 4 кормления. В 8-9 каша, в 12 овощи с мясом, в 16 кефир или йогурт или творог и в 20 каша, супы не ест ни в какую.
История переписки8
А вес какой?
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
А вес какой?
История переписки9
8 кг
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Дала сегодня утром кашу, та же песня что и со смесью, выплюнула ( эх
История переписки6
Значит убирайте кормл в 7 утра смесью, проснулись умылись и полноценно завтрак
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Значит убирайте кормл в 7 утра смесью, проснулись умылись и полноценно завтрак
История переписки7
В этом и проблема, после смеси она досыпала ещё до 9, а сейчас не уложить иногда, она психует, не досыпала, в итоге с горем пополам укладываю в 10-11 и весь график коту под хвост
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
В этом и проблема, после смеси она досыпала ещё до 9, а сейчас не уложить иногда, она психует, не досыпала, в итоге с горем пополам укладываю в 10-11 и весь график коту под хвост
История переписки8
Кормить как проснется обычной кашей и менять график

Я заменила кефиром и кашами засыпайками. У меня только агушу пьет. Фрутоняню пробовала, плюет

Попробуйте дать из трубочки, из кружки. Может бутылка теперь не нравится

Йогурт слишком густой, у меня только через трубку пьет
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Кормить как проснется обычной кашей и менять график

Я заменила кефиром и кашами засыпайками. У меня только агушу пьет. Фрутоняню пробовала, плюет

Попробуйте дать из трубочки, из кружки. Может бутылка теперь не нравится

Йогурт слишком густой, у меня только через трубку пьет
История переписки9
Смесь даже через трубочку не пьет, все остальное на ура. Я думаю дело в смеси, не хочет она ее
Лидия Кузнецова, 2 ребенкаВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Т.е. с утра, грубо говоря на голодный желудок, можно кефир и йогурт
История переписки2
Может молочко которое от 8 месяцев попробовать.
Пьеро
Моя очень любила питьевые каши. Попробуйте, может понравится. Дочка и ночью потом выпивала бутылочку такой каши и дальше спала.
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
Моя очень любила питьевые каши. Попробуйте, может понравится. Дочка и ночью потом выпивала бутылочку такой каши и дальше спала.
Да каши эти она тоже любит, просто у нас получается в 7 была смесь, в 10 каша обычная, а так две каши подряд получится, да и на сон я теперь вместо бутылки кашей кормлю, перебор я думаю будет
ПьероВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да каши эти она тоже любит, просто у нас получается в 7 была смесь, в 10 каша обычная, а так две каши подряд получится, да и на сон я теперь вместо бутылки кашей кормлю, перебор я думаю будет
История переписки2
У меня так же было. И эти питьевые каши моя дочка до 3-х лет пила, потом перестала. Просто чередуйте вкусы и виды этих питьевых каш и ваша дочка будет довольна.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Да каши эти она тоже любит, просто у нас получается в 7 была смесь, в 10 каша обычная, а так две каши подряд получится, да и на сон я теперь вместо бутылки кашей кормлю, перебор я думаю будет
История переписки2
Так на сон уберите кашу.
А так, у меня тоже часов в 5 утра засыпайку пьет, и в 9 на завтрак каша
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Так на сон уберите кашу.
А так, у меня тоже часов в 5 утра засыпайку пьет, и в 9 на завтрак каша
История переписки3
Что тогда на сон давать, кефиром она не наедается, поэтому он для полдника ей хорошо идет
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Что тогда на сон давать, кефиром она не наедается, поэтому он для полдника ей хорошо идет
История переписки4
У меня есть яишенку, рыбу варёную с пюре, или запеченую с капустой+луком+морковью
Запеканку картошка+сыр+фарш в лаваше. Но это с года, как куски перестала выплевывала

Макароны с баночным мясом и сыром

Может ваша сыркики на пару есть будет? Моя не ест
12