Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банан

Жанна Бесфалина
Ребенку 5 месяцев, можно ли давать банан?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Юльчик
я давала
На мягких лапах
а у врача спросить?
Многорукий Шива
Я давала, пюрешку.
БрысьКа
Осторожнее с бананами,мы недавно им отравились.
mamochka.vera
Я давала, кушали с удовольствием и сейчас любим
АнгелА
мы с 6 ели
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне педиатр говорила, что банан можно малышу давать не раньше 8 месяцев и то тем, у кого нет проблем с пищеварением, т.к он является тяжелой пищей, которая плохо переваривается организмом такого малыша.
Счастливая мама
рано еще. Сок - то и то по 1/2, 1 чайной ложке можно, а Вы банан. Если только "откусить" или как говорят "на зуб", то можно )))), я давала уж после 6 месяцев.
404
Если уже давно прикорм ввели, то можно попробовать, если в качестве первого - лучше яблоки или груши. Мы ели с 5 месяцев, тк прикармливались с 4. Надо по ребенку смотреть, как реагирует на новую пищу, на наследственность (аллергии) и тд.
Аревик
мы после года начали банан есть
мамусик
у нас пошла аллергия от банана, щеки все заалели... говорят что банан дает сильную аллергию,т.к. откуда его привезли неизвестно. лучше подождать, уж сильной необходимости нет.
ВЕРОНИКА DOK
я начала давать по немногу в 5.5 мес. и у нас тоже на банан пошла аллергия.Так что подумайте,стоит ли рисковать,ведь там почти ничего полезного нет, так думаю.
Жанна Бесфалина
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!
Екатерина Логаничева
лучше все фрукты давать в год\\\
фрукты имеют особенность гнить в организме----отсюда проблемы пищеварения.
Фекла
Я давала, но он нас крепит. Потом ели в туалет сходим.
Катя
начала вводить прикорм в 5,5 с соков и кампотов (т.к. жара была,), а с 6 уже ели фрукты и фруктовые пюре