Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

7 недельный ребенок сьедает только 50 грамм за кормление

Аноним
Всем привет. Мой ребенок родился раньше срока и поэтому нам сказали наблюдать за весом малыша. Ему сейчас 7 недель и чтобы убедиться, что ребёнок хорошо кушает я купила весы и начала его взвешивать до и после кормления и обнаружила, что за раз он сьедает всего лишь 50 грамм грудного молока, а ест он каждые 3 часа

Я знаю, что этот метод контрольного взвешивания не рекомендуют использовать из за того, что каждый раз малыш сьедает по-разному, но мы взвешиваемся перед/после каждого кормления. 

59 грамм это сильно мало? Как его заставить есть больше? Кормить чаще? Сейчас мы предлагаем ребенку смесь после кормления, но он отказывается.

Вес набирает хорошо, писает точно более 12 раз за день, а вот какает всего лишь раз в день (зато как слон)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Klown, 2 ребенка
У меня тоже была идея купить весы. Думала что надоедает. Потом старший заболел, закружилась. Потом пошли на приём в 1 месяц, а там прибавка почти 2 кг. Так что сколько именно он съедал не знаю.
Но пИсали мы отлично. А вот какали раз в 5-7 дней. Что тоже нормально.
Татьяна, 2 ребенка
Следить за тем, сколько ест нужно для контроля набора веса; если вес набирает и писает у норме, то все ок .
Лошадка, 1 ребенок
ну вас уже все написали. маленький еще .. по этому ему достаточно 50-60 гр. кормите не каждые 3 часа а чаще. предлагайте через полтора два. молока у вас нормально? попробуйте лучше сцедить.... посмотреть сколько молока. но судя по тому что предлагаете смесь и он не берет значит наедается
Посижу. Послушаю.
Кажется у меня одной не работает метод подсчета пописов. Памперсы тяжеленные , прибавка мизерная.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Кормите по требованию, смесь уберите.
12