Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамам двойняшек

Mира Иванова
Моя мама из двойни .они с сестрой уже пожилые , живут как кошка с собакой могут годами не разговаривать  . И по разговору они с детства не особо то дружили . У меня полтора года  назад родились двойняшки . Я очень не хочу чтобы они выросли такими же ,как их воспитывать ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Все будет хорошоВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Все еще и от отношений между детьми зависит. Я учила двойняшек - так одна учила один предмет, вторая- второй. Потом они менялись. Я честно не знала, кто из них идет к доске отвечать)). А им весело было. Девочки очень дружные были.
У сына в классе два мальчика- близнеца. Один с братом хочет дружить - а брат его терпеть не может. Сидят за разными партами.
История переписки2
отношения между детьми выстраивают родители, ну и другие родственники. у нас к сожалению в семье мало того что все внимание брату, так как он любимчик, так еще и навязывала мне его мать постоянно, примерно как старшим детям родители навязывают младших, требовала нести за него ответственность. а мне брат в таких количествах был не нужен. а уж тем более "пасти" я его не хотела. своих детских забот хватало.
Мальчиковая мама
Мои еще маленькие,им по 11 лет,мальчишки.Лет до 10 жили мирно,теперь периодически воюют,видимо переходный возраст.Но жить друг без друга не могут.У нас мои родители и родители мужа живут в одном доме (таунхаус на две семьи).Так если один ребенок уходит к одной из бабушек,второго хватает максимум на полчаса и поом он летит за первым.Что будет дальше-не знаю.
Мила
Нам с сестрой по 54 года. Ближе и роднее у меня никого нет. Я всегда говорю, что моя сестра - это подарок судьбы. Я считаю, что это заслуга нашей мамы - она научила нас любить и беречь друг друга. У нас есть еще старший брат, который для нас тоже самый родной и любимый.
Птичка -синичка, 2 ребенка
У меня сестра двойняшка , живём дружно , никаких особых секретов в воспитании не было. Учились в одном классе ,одевали нам лет до 5 одинаково , потом родители сами сообразили и перестали это делать. В институте сами решили учиться в разных группах и только выиграли , т к конспекты и лекции друг у друга брали. Сейчас также дружат наши дети , и старшие и младшие.
Tiana, 1 ребенок
Я из близняшек и ближе моей сестры у меня никого нет. Для меня было шоком узнать, уже в очень сознательном возрасте, что, оказывается, не во всех семьях у братьев и сестер хорошие отношения. Мне кажется, что отношения между братьями и сестрами в семье не зависит двойняшки они или нет. Все зависит от родителей, от того как они относятся к друг другу, к своим родителям и к детям, конечно.
Nesveta
у мужа двоюродные брат и сестра из двойни. им по 33. общаются хорошо. как обычные брат и сестра. их мать считает, что общаются редко:). у меня двойняхи 7 лет. они пока друг без друга вообще не могут. в саду на вопрос, кто твой друг отвечали- брат. особенно1 очень зависим от брата, друзей с трудом заводит, не нужны они ему-у него брат есть. второй с возрастом очень общительным становится, но пока брат все равно на 1м месте. с походом в школу сильно испортился характер-дерутся каждый день. но главное, чем их может напугать учительница- это угроза рассадить по разным партам
П.Светлана
у меня двоюродные двойняшки- брат всегда приезжал к сестре и когда он умер она горевала. Не ссорились вообще даже когда тетина квартира к ней перешла - вопросов не было
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Не знаю... у меня племянники мальчики-двойняшки, сейчас выросли, общаются редко, а в детстве всякое было, дрались-мирились...
Светлана Котова, 1 ребенок
Уж не знаю, у моей лучшей подруги сестра-двойняшка, нежно любят друг друга всю жизнь.
Елизавета Ворсина
По-моему, зависит от воспитания. Я уже писала, что даже при советской нехватке одежды-обуви, всегда старалась одевать их по-разному. Как только они чуть подрастать стали, всегда говорила им, что они каждый сам по себе личность. Они были дружными, почти не дрались в детстве. Старший (на 10 минут) всегда немного опекал брата. Когда спращивали в саду, кто хочет принять участие в игре, он поднимал руку:"Я и мой брат". И брат вынужден был участвовать. Теперь вижу на примере других стран, что им бы не повредило, ходить в разные группы садика, учиться в разных классах и т.д. Но, к счастью, они занимались всегда сами, друг у друга никогда не списывали. Остались дружны и взрослыми.
Надежда, 1 ребенок
Нам с сестрой - близняшкой по 55 лет. Люди всегда говорили, что мы дополняем друг друга. В детстве протестовали против одинаковой одежды. Учились везде вместе, но после института разъехались. Не так давно купили билеты в поезд (не сговаривались) за 2000км друг от друга и оказались в одном плацкарте! Очень часто совпадают наши желания. Сестра - самый близкий мне человек. В детстве и ругались, и дрались, но с годами становимся ближе к друг другу.
Просто женщина, 2 ребенка
У моего мужа двоюродные сестры - двойняшки. Не общаются уже несколько лет, из-за того, что бабушка подписала наследство только одной внучке, которая не захотела делиться со своей сестрой. А второй очень обидно.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Мы с братом двойняшки. У него ко мне потребительское отношение. В детстве хорошо ладили. У меня у самой двойняшки, но им пока только 3 года. Сложно понять отношения. То играют вместе, то раздерутся разругаются.
Все будет хорошоВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Мы с братом двойняшки. У него ко мне потребительское отношение. В детстве хорошо ладили. У меня у самой двойняшки, но им пока только 3 года. Сложно понять отношения. То играют вместе, то раздерутся разругаются.
блин вы сейчас мой кошмар ночной описали, неужели у вас тоже двойня получилась?! вроде ж через поколение эта особенность идет, хотя на моих родственниках это не сработало. у нас начиная с бабушек, причем с обеих сторон, в каждом поколении были двойни.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
блин вы сейчас мой кошмар ночной описали, неужели у вас тоже двойня получилась?! вроде ж через поколение эта особенность идет, хотя на моих родственниках это не сработало. у нас начиная с бабушек, причем с обеих сторон, в каждом поколении были двойни.
История переписки2
ну насколько я знаю, то однояйцевая двойня это наследственное, а разнояйцевая это просто случайность. У меня вторая.
Марина Нефёдова, 3 ребенка
Я сама из двойни. Внешне одно лицо. По характеру очень разные. Живем крепко связанными. Помню уже взрослой, долго не могла говорить про себя - "Я". Все "МЫ" выходило. В детстве дрались, ругались, обижали друг друга. Мама говорила - умру я, вы друг друга поубиваете. Но реально обижали друг друга, но если со стороны кто то появлялся, за сестру горой. Так и живем. Это моя вторая половина
Башкирева
Здравствуйте,я из двойни,воспитывать одинаково обоих,чтоб не было обиды у второго за несправедливость.Еще одежду мы носили разную чтоб отличаться.Игрушки и цвета тоже)) чтобы не быть копией своей сестры
12