Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ущерб

Zara
Добрый день! Вчера ехала на своей машине, был очень ветренный день с сильными порывами ветра. На участке дороги,который я проезжала,велись дорожные работы. Не было паспорта обьекта (т.е.непонятно,какая организация проводит работы), ограждения разлетелись,знаки также лежали на земле. Вдруг одно из пластмассовых ограждений (которое должно быть чем-то нагружено и зафиксировано на земле) вылетело на мою машину,повредив передний бампер, правое заднее крыло и оторвав ручку двери. Все это зафиксировал мой видеорегистратор, один из рабочих сказал,что я вру и такого не было)). Потом все собрали и уехали. Вызвала ГИБДД, схему оформили,но не вписали предполагаемого виновника. В итоге я сама выяснила, кто проводил работы. Теперь нужно провести независимую оценку авто и подавать в суд для возмещения ущерба. Звонила в организации,проводящие такие оценки,все утверждают,что в схему сотрудник дпс должен был вписать хотя бы предполагаемого виновника и суд не будет рассматривать иск без этого. Также нужно направить телеграмму ответчику (юрлицо), что приглашаю на оценку. Нашла телефон гл.инженера проводившей работы организации, предложил встретиться и посмотреть видео, но уже в пн. Эксперты говорят,что без суда организация все равно никаких выплат не произведет,т.к. Она государственная и не может просто так заплатить деньги.
Прошу подсказать,как нужно действовать дальше.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1
Ольга Гонина
Здравствуйте. Рекомендуем произвести осмотр и оценку повреждённого транспортного средства, надлежащим образом известить виновную сторону. Кроме того, в вашем случае рекомендуем выслушать предложения виновной стороны и если все устроит решать вопрос Мирным путём. Адвокат Московской коллеги адвокатов «ВЕРУМ» Гонина О.О.