Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приставы

Мульти пульти
Произошла ситуация. Образовался долг в квартире, где я прописана, но не проживала. О долге соответственно не знала. Год назад вернулась в эту квартиру, живём. Естественно пристава выставили долг. Ладно с ним,что уж теперь. Но! Я работаю официально, наложили арест на карту зарплатную, с неё и снимали, потом отправили бумагу на работу. И теперь, снимает половину с зп бухгалтерия, а от оставшейся части банк. К пристову ездила, сказала ничего не могу сделать, быстрее расчитаетесь. Да я и не против оплатить, но 75% от зарплаты это уже перебор. Куда бежать и что делать? Или управы не найдёшь? Двое детей маленьких. Дело даже не в деньгах, я понимаю что проще быстрее оплатить, это неизбежно, но не обнаглели ли они?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1
Ольга Гонина
Здравствуйте. По общему правилу удержания из зарплаты, производимые работодателем, в силу предоставленных ему прав, не могут превышать 20 процентов ( ст.38 ТКРФ) Однако при удержаниях по исполнительным листам с работника не может быть удержано более 50 процентов от заработной платыи иных доходов до полного погашения взыскиваемых сумм ( ст.38 ТКРФ; ст.99 Закона №229-ФЗ ; письмо Роструда от19.12.2007 г.№52-04-6-0)