Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Адаптация к саду и температура...

Просто мама
Здравствуйте. Вожу дочь в сад уже как две недели. Первые дни плакала. Сейчас стало на много лучше, привыкала. Но иногда стала подниматься температура. В один вечер до 38,3. Сбила. Ночью было все хорошо и утром без температуры пошли в сад. В этот день не было опять температуры. На следующий опять поднялась 37,3...к вечеру упала, ничем не сбивала. Потом выходные, не было температуры. До этого перенесли небольшие сопли, но уже все прошло. Вчера опять история повторилась...оставили на сон ее, не плакала, спала весь сон час. А температура к ночи опять 38 поднялась. Бывает ли эта температура редакцией на сад и стресс, новую обстановку?! У кого было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Енотик гугенотик, 1 ребенок
бывает. но знаю истории, именно по утрам. и температура, и кашель, оставили дома - вмиг все прошло. психосоматика вещь загадочная. а так может от психического переутомления?
Анна Ковалева
Бывает. Ребёнок устал, весь день в напряжении, возможно в группе душновато.
штиль на море
Бывает от стресса, бывает от вирусов.
Лера
Я бы не стала гадать на кофейной гуще и уж точно не повела бы ребёнка в сад если вечером была температура. Сходите к врачу и сдайте анализы.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Горло смотрели? Красное? У младшего при короновирусе была температура и больше ничего.
Паола, 1 ребенок
К врачу.
МарГоша, 4 ребенка
Все возможно.
Солнышко
Я своего не вожу в садик если вечером поднималась температура ,как минимум наблюдаю дома , если температура больше не поднимается и нет признаков простуды , то дня через 3 идем за справкой  в поликлинику и в садик.
У моей свекрови не давно вот так же было ,то есть температура то нет , и больше ничего не беспокоило. Месяца 2 было , потом она дошла до врачей и сдала анализы , оказалось воспаление в почках . Ни болей не было , ничего более не беспокоило кроме вот этой иногда поднимающейся температуры в пределах 37.2 -38.0.
По мне так надо дойти до врача , взять направления на кровь и мочу , сдать и понять , если стресс , то выпишут успокоительные , если есть воспаление , то пролечить. Зачем гадать , и время упускать ???
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Бывает ли эта температура редакцией на сад и стресс, новую обстановку?! У кого было?

Бывает. У меня первый год как в сад идти - сопли, дома все нормально. А в школе однажды поднялась Т из-за стресса.
Viva, 2 ребенка
У дочери так было, оказался мононуклеоз.
Я бы анализ крови сдала, как минимум.
Просто мама, 1 ребенок
Все, отбой...температура поднялась до 39...вызвала врача. Горло красное..
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на Просто мама
Просто мама
Все, отбой...температура поднялась до 39...вызвала врача. Горло красное..
Выздоравливайте!)
Олька-молькаВ ответ на Просто мама
Просто мама
Все, отбой...температура поднялась до 39...вызвала врача. Горло красное..
Выздоравливайте.
А так вначале нужен осмотр врачом, а потом уже на психосоматику списывать. У моей тоже иногда странно болезни проходят, без температуры и жалоб, но врачи в принципе видят, что слизистая рыхлая, например, и значит заболевание есть, а красным оно потом уже станет...
И 38 - это точно дома без вопросов.
Stgyu
Любая температура говорит о воспалении. Нужно сдать анализы. В любом случае нужен врач
Света, 2 ребенка
у сына несколько раз было. перед итоговыми контрольными, или просто перед волнительными днями, 39 и выше однократный подъем, и все. на утро, как будто ничего и не было
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Я педиатр. Ребёнок болен, ищите причину, лечитесь. Температуру выше 37.5 нельзя списать на побегал/поплакал/перенервничал. Конечно сейчас ребёнка надо вывести из детского коллектива.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Я педиатр. Ребёнок болен, ищите причину, лечитесь. Температуру выше 37.5 нельзя списать на побегал/поплакал/перенервничал. Конечно сейчас ребёнка надо вывести из детского коллектива.
Здоровья! Терпения. У большинства сад в первый год: "3 дня в саду, 3 недели дома".(((
Marina
У моего ребёнка тоже температура поднималась до 38 всего на 1 день. И так 2 раза с разницей в 2 недели. Я сбивала температуру и сдавала анализы, вызвала педиатра.
Педиатр сказал что это вирус.
В двух случаях был именно он. Хотя температура была всего 1 день, ни сопелей, ни кашля не было. Думала из-за зубов или психосоматика на садик. А нет, вирус оказался.
Обязательно сдавайте кровь и мочу на анализ.
Дети переживают разлуку с мамой и иммунитет ослабляется, поэтому и болеют.
Наташа Малютина
Сходите к врачу. Такая реакция конечно может быть на стресс, но с большей вероятностью причина в инфекции в том числе могут быть элементарно глисты.

И да, если у ребенка с вечера 38, то утром в сад я 100% не поведу.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Бывает конечно, сбивать температуру не нужно, только хуже делаете.
Наталия Журова
Скорее всего, вирусы стала хватать от детей, но организм пока справляется.
KutuzoVa, 2 ребенка
Больше на ковид похоже, чем на стресс