Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сочинительские задания №8

Енотик гугенотик
добрый день, приходите, кто хочет поупражняться в сочинительстве
на этот раз решила я предложить такое задание. не раз видела в подборке всяких задания для начинающих писателей, но примеров особо не нашла. поэтому несколько волнуюсь.
перескажите стих прозой (стихов подобрала три штучки)
насколько я понимаю, нужно описать ситуацию, навеянную стихом, у кого возникли эти мысли и переживания, вследствие чего и тп. тут, мне кажется, интереснее даже не художественность подачи, а разнообразие наших представлений.
но изложить желательно не в двух словах - он хочет на улицу - а более распространенно. Он смотрел то на ее лицо, такое прекрасное во сне, то за морозное иокошко, где уже ярко светило солнце, как будто приглашая прокатиться на санках до ближайшего леса (навскидку про мороз и солнце). Получатся ли из этого рассказики - поглядим
приятного общения и творчества!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
неледи
Господин президент.Вы назвали империей зла мою страну.Страну,что спасла мир.Наша юность была словно в огне..Фашисты пытали школьниц и казнили их.А что Вы делали,когда была война?Может ,Вы вели корабли пытаясь помочь союзной стране?Мудрый Рузвельт отправил их в Мурманск.Может,Вы словно Кеннеди воевали ,и были ранены фашистами?Очень жаль странно погибшую девочку.А луна освещает авианосцы...
Звезда Нежная, 1 ребенок
Как трудно любя расставаться,
Как страшно все чувства топтать,
Как больно одною остаться,
Как сложно всё это признать.
Слова твои, полные смысла,
Наскозь поразили меня,
Пронзили мне сердце до дна,
Своей безнадежностью опустошая.
Не знаю, что ждёт меня дальше,
Когда даже день, растворяясь во тьме,
Несёт мне печаль, несёт мне страданья,
Где память живёт. О тебе.