Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Весна". Это абсолютно свободная тема: можно было присылать любые (сделанные в весенние месяцы) снимки, которыми хотелось бы поделиться с форумом и услышать критику.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
255
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/500s 62 mm ISO 100
Мне здесь очень небо нравится, точнее туча, она придаёт некий драматизм, словно Пётр идёт в бой с какой-то тёмной,зловещей силой.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Мне здесь очень небо нравится, точнее туча, она придаёт некий драматизм, словно Пётр идёт в бой с какой-то тёмной,зловещей силой.
История переписки2
А снимали как? Поди, Нильс щёлкал? (со своего роста)))
Жанна Иванова
А снимали как? Поди, Нильс щёлкал? (со своего роста)))
История переписки3
А это не я

Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
А это не я

История переписки4
я подозревала)) почему и написала, что Нильс))
Жанна Иванова
я подозревала)) почему и написала, что Нильс))
История переписки5
И даже не он))) Нас там в тот момент не было, но зато кое-кто был в Питере)))
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
А снимали как? Поди, Нильс щёлкал? (со своего роста)))
История переписки3
Почти лёжа снимала )))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Почти лёжа снимала )))
История переписки4
вот-вот))

я не способна на такие подвиги))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
вот-вот))

я не способна на такие подвиги))
История переписки5


Я недавно утят в парке снимала в таких позах(я, а не утята), что муж делал вид будто он не со мной

.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш


Я недавно утят в парке снимала в таких позах(я, а не утята), что муж делал вид будто он не со мной

.
История переписки6
ну в этом мы прямо как сёстры))
меня так опытный фотограф поймал - муж давал автографы (в провинции дело было) и он мне говорит доверительно: "Вот отсюда оочень ракурс хороший..." я и так. и сяк - ну только с коленно-локтевого положения можно этот ракурс взять... пришлось корячиться)) а этот гад начал снимать... меня)))
Лет 10 назад это было, правда)) Ну я ему отомстила потом - из его же писем по предложениям собрала ему вводную статью к его книге Записки деревенского фотографа... Он был в таком шоке, что перестал писать и мне, и мужу, лет 10 и молчал)) Воот. А нефиг пожилую женщину в неприличные позы ставить, да ещё и снимать)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
ну в этом мы прямо как сёстры))
меня так опытный фотограф поймал - муж давал автографы (в провинции дело было) и он мне говорит доверительно: "Вот отсюда оочень ракурс хороший..." я и так. и сяк - ну только с коленно-локтевого положения можно этот ракурс взять... пришлось корячиться)) а этот гад начал снимать... меня)))
Лет 10 назад это было, правда)) Ну я ему отомстила потом - из его же писем по предложениям собрала ему вводную статью к его книге Записки деревенского фотографа... Он был в таком шоке, что перестал писать и мне, и мужу, лет 10 и молчал)) Воот. А нефиг пожилую женщину в неприличные позы ставить, да ещё и снимать)))
История переписки7

Расхохоталась в голос)))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш

Расхохоталась в голос)))
История переписки8
да... вот надо быть осторожной, когда "мастер-класс" вдруг предлагают))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да... вот надо быть осторожной, когда "мастер-класс" вдруг предлагают))
История переписки9

One of a kindВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш


Я недавно утят в парке снимала в таких позах(я, а не утята), что муж делал вид будто он не со мной

.
История переписки6
А что утят не показала? Я то видела на другом форуме, такие класснючие. Покажи, если вдавятся
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
А что утят не показала? Я то видела на другом форуме, такие класснючие. Покажи, если вдавятся
История переписки7
Я как та обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым))) вечно не могу выбрать, что послать.
sunsetВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я как та обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым))) вечно не могу выбрать, что послать.
История переписки8
очень классные утята. Цвета на снмках очень классные получились. И композиционно всё супер. маленькие утята и много места вокруг, что только подчеркивает, насколько они малы
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
очень классные утята. Цвета на снмках очень классные получились. И композиционно всё супер. маленькие утята и много места вокруг, что только подчеркивает, насколько они малы
История переписки9
Они были такие крошечные, полное ощущение, что вылупились если не сегодня, то вчера, не раньше
.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я как та обезьяна, то ли к умным, то ли к красивым))) вечно не могу выбрать, что послать.
История переписки8
Ути лапочки какие! у Вас тут репортаж по прыжкам в воду прямо
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Ути лапочки какие! у Вас тут репортаж по прыжкам в воду прямо
История переписки9
Поэтому и не выбрать))) 7 штук прыгали)))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
А что утят не показала? Я то видела на другом форуме, такие класснючие. Покажи, если вдавятся
История переписки7
One of a kindВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
История переписки8
Надо всего и много, я редко по три фото вставляю. Класснючие же, как не показать!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на One of a kind
One of a kind
Надо всего и много, я редко по три фото вставляю. Класснючие же, как не показать!
История переписки9
Ой, они такие милые, я еле ушла
.
Вернее, я ушла только после того, как они скрылись из зоны видимости.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/500s 62 mm ISO 100
Замечательная фотография. Небо такое фактурное.
sunset
ƒ/6,3 1/50s 105 mm ISO 160
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/50s 105 mm ISO 160
Интересная композиция))
В первый момент кажется, что цветы - одни шапки, без стебельков))
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/6,3 1/50s 105 mm ISO 160
мне очень понравился снимок! классная композиция, цвета. Ничего лишнего.