Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброе время суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к 2 заданиям. все подробности в комментариях.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
145678
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Были на выставке бабочек, так они грелись на светильника. Нравится графика в фотографии
История переписки3
Получилась бабочка из коллекции
Даша ГригорашВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Получилась бабочка из коллекции
История переписки4
Мне ещё напоминает тест с "пятнами". И так, что вы видите на этой картинке.... :)
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/400s 55 mm ISO 800
Мне нравится монохром.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/11 1/400s 55 mm ISO 800
классное фото!
квадр. формат здесь удачно выбран
sunset
ƒ/13 1/800s 55 mm ISO 800
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/13 1/800s 55 mm ISO 800
Хорошо свиристель получился. Диафрагма не портретная.
Даша ГригорашВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Хорошо свиристель получился. Диафрагма не портретная.
История переписки2
Не хватает мне объектива, люблю снимать птиц но китовый объектив не дотягивает
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Даша Григораш
Даша Григораш
Не хватает мне объектива, люблю снимать птиц но китовый объектив не дотягивает
История переписки3
У меня максимум 200 и то мало
, особенно при попытке снять синиц.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/13 1/800s 55 mm ISO 800
мне нравится!
sunset
фотографии закончились
sunset
Как Вам тема с копиями? Еще подобные темы делать?
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Как Вам тема с копиями? Еще подобные темы делать?
Я - за. Много хороших снимков попадается, которые хочется воспроизвести, и даже интересных кадров в фильмах. Только выбор исходника сделать на своё усмотрение, - у нас же нет возможности вести съёмку с вертолёта, как это делает некто)) - и показывать два снимка... Но, конечно, как большинство решит...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Как Вам тема с копиями? Еще подобные темы делать?
Мне очень сложно.
Во-первых воображения ноль, не придумать ничего, а во-вторых особо нечего снимать, т.к. никуда нельзя.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
Как Вам тема с копиями? Еще подобные темы делать?
Я часто копирую, так что не против таких тем.
SelenaВ ответ на sunset
sunset
Как Вам тема с копиями? Еще подобные темы делать?
Тема интересная, хоть и сложная, как оказалось... Я за.
Даша ГригорашВ ответ на sunset
sunset
Как Вам тема с копиями? Еще подобные темы делать?
Копировать или по своему интерпретировать заданный сюжет было очень интересно, можно будет и повторить что то подобное.
sunset
Как-то уже была тема, посвященная линиям на фотографии. Сегодня мы поговорим об одной из самых любимых линий у многих фотографов: диагонали.
sunset
Но для начала вспомним, что использование линий - это очень мощный инструмент для улучшения композиции в фотографии. Линии "ведут" глаза зрителя по фотографии к главному объекту снимка. Фотограф как будто бы берет зрителя за руку и ведет по местности, указывая путь.
sunset
Как уже выше было сказано: диагональ - это одна из самых любимых линий у фотографов. Если у фотографа есть выбор: сделать горизонтальную или диагональную линию на снимке, то в 8 из 10 случаев он выберет именно диагональ. Согласитесь, горизонтальная линия сделала бы снимок более скучным.
sunset
Почему же эта линия так любима фотографами?
Диагональные линии делают изображение более динамичным.

Снимки с гориз. или вертик. линиями более стабильные, предсказуемые, "скучные". Диагональ же вносит движение, напряжение, драматизм.
sunset
Поэтому если у Вас есть выбор между гориз./вертик. линией и диагональю, то лучше выбирайте диагональ.
sunset
Диагонали считаются очень мощным инструментом композиции. Их сила заключается в способности захватить внимание зрителя и направить его в нужную сторону
Мария Сидельникова, 2 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
Диагонали считаются очень мощным инструментом композиции. Их сила заключается в способности захватить внимание зрителя и направить его в нужную сторону
На их месте должна была быть я. Хочу на улице чтобы было тепло и обнимашки, а дети чтоб у бабушки и тишина...
sunset
Диагонали применяются в любом жанре.
sunset
Линии на снимке могут быть:
реальными

или воображаемые: в этом случае линии лишь подразумеваются, а не существуют по факту. Группа объектов, стоящих в (диагональный) ряд, создают воображаемую линию
145678