Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем доброго времени суток! Сегодня в теме будут выложены фотографии к заданию "Натюрморт"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
304
sunsetВ ответ на Lann
Lann
Они именно скатывались, поэтому и кривенько.
История переписки3
я обычно такие вещи двойным скотчем к фону/доске/столу/полу и тд клею, если надо быть уверенной, что объект не "пошевелится"
sunset
ƒ/7,1 1/80s 50 mm ISO 200
Мария CalceolariaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/7,1 1/80s 50 mm ISO 200
Прямо руной выложены.
LannВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Прямо руной выложены.
История переписки2
С этой стороны фото не рассматривалось, никакого смысла не вкладывалось. Я с этой темой вообще не знакома))))
sunsetВ ответ на Lann
Lann
С этой стороны фото не рассматривалось, никакого смысла не вкладывалось. Я с этой темой вообще не знакома))))
История переписки3
а какая здесь была идея с расположением яиц. здесь нет симметрии в их расположении, нет какой-то сразу понятной фигуры из яиц. Буква Р в данном контексте мне не очень помогает поймать ассоциацию, которую хотел передать фотограф зрителю. На этом фото у перфекциониста точно глаз задергается))) поэтому предыдущее фото получилось в сотни раз лучше.
LannВ ответ на sunset
sunset
а какая здесь была идея с расположением яиц. здесь нет симметрии в их расположении, нет какой-то сразу понятной фигуры из яиц. Буква Р в данном контексте мне не очень помогает поймать ассоциацию, которую хотел передать фотограф зрителю. На этом фото у перфекциониста точно глаз задергается))) поэтому предыдущее фото получилось в сотни раз лучше.
История переписки4
А не было вообще никакой идеи
Мария CalceolariaВ ответ на sunset
sunset
а какая здесь была идея с расположением яиц. здесь нет симметрии в их расположении, нет какой-то сразу понятной фигуры из яиц. Буква Р в данном контексте мне не очень помогает поймать ассоциацию, которую хотел передать фотограф зрителю. На этом фото у перфекциониста точно глаз задергается))) поэтому предыдущее фото получилось в сотни раз лучше.
История переписки4
Это руна турс
sunset
ƒ/5,6 1/200s 90 mm ISO 400
Старая одинокая крысаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 90 mm ISO 400
Лист от герани (пеларгонии) очень бы оживил фото.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 90 mm ISO 400
знаю, что автор ничего зря не делает, поэтому вопрос - почему решили обрезать блюдо снизу?
LannВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
знаю, что автор ничего зря не делает, поэтому вопрос - почему решили обрезать блюдо снизу?
История переписки2
Оказывается не только я красила яйца в каркадэ
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Оказывается не только я красила яйца в каркадэ
История переписки3
У меня был фруктовый чай
: каркадэ, бузина, яблоко и шкурки апельсина.
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У меня был фруктовый чай
: каркадэ, бузина, яблоко и шкурки апельсина.
История переписки4
А Вы как красили? Варили яйца в этом чае или уже готовые клали в чай и они там лежали?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
А Вы как красили? Варили яйца в этом чае или уже готовые клали в чай и они там лежали?
История переписки5
Сварила яйца с солью и в горячую воду опустила 10 пакетиков чая. Накрыла крышкой, оставила на ночь.
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Сварила яйца с солью и в горячую воду опустила 10 пакетиков чая. Накрыла крышкой, оставила на ночь.
История переписки6
Я ещё уксуса ложку добавляла, говорят цвет лучше закрепляется.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Я ещё уксуса ложку добавляла, говорят цвет лучше закрепляется.
История переписки7
Про укусус я читала, но поняла, что спать в квартире где воняет уксусом не смогу. Так что мой вариант без него.
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Про укусус я читала, но поняла, что спать в квартире где воняет уксусом не смогу. Так что мой вариант без него.
История переписки8
От ложки 9%уксуса на кастрюльку запаха совсем нет
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
От ложки 9%уксуса на кастрюльку запаха совсем нет
История переписки9
Мне достаточно бутылку открыть, уже воняет. А если в горячую воду добавить, то всё, меня можно выносить, запах резкий, тут же мигрень провоцирует.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Оказывается не только я красила яйца в каркадэ
История переписки3
Упс)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
знаю, что автор ничего зря не делает, поэтому вопрос - почему решили обрезать блюдо снизу?
История переписки2
Целиком тарелка мне не понравилась.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/5,6 1/200s 90 mm ISO 400
композицию бы доработать... как то просто смотрится она, не до конца продуманной...
сочетание цветов интересно получилось: белый, красный, черный
я бы поменяла ракурс съемки с 45 градусов (которые на этом снимке и это тот ракурс, каким мы видем еду на тарелке) на какой-то более необычный ракурс.
LannВ ответ на sunset
sunset
композицию бы доработать... как то просто смотрится она, не до конца продуманной...
сочетание цветов интересно получилось: белый, красный, черный
я бы поменяла ракурс съемки с 45 градусов (которые на этом снимке и это тот ракурс, каким мы видем еду на тарелке) на какой-то более необычный ракурс.
История переписки2
И цветы можно было бы расположить не горизонтально по краям, а по диагонали. Идея классная, яйца покрашены каркадэ и живой цветок каркадэ. Кcтати, где автор фото взял живой цветок?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
И цветы можно было бы расположить не горизонтально по краям, а по диагонали. Идея классная, яйца покрашены каркадэ и живой цветок каркадэ. Кcтати, где автор фото взял живой цветок?
История переписки3
Цветок пеларгонии, а не каркадэ, ободрала горшок на балконе
LannВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Цветок пеларгонии, а не каркадэ, ободрала горшок на балконе
История переписки4
Ой, она так похожа на гибискус
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Lann
Lann
Ой, она так похожа на гибискус
История переписки5
Цвет похож)
У меня еще одна геранька цветет, бело-сереневая, она совсем не похожа.