Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фотоуроки: обсуждение фотографий

sunset
Всем добрый вечер! Сегодня будут выложены фотографии к своб. заданию "Зима"
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
338
ТатьянаВ ответ на sunset
sunset
это же та же самая пара, что на фотографиях выше? если я не ошибаюсь...

Вы кстати купили новую камеру? в январе на рынок вышла след. модель данной линии у Никон: Никон d780, поэтому никон Д750 должна быть чуть дешевле.
История переписки5
да, я камеру осенью взяла. Поторопилась))) Но уже есть и хорошо)

Пара - это молодожены) Решили поучаствовать в эксперементе и попробовать себя в качестве фотомоделей))
Мне очень повезло поехать на этот воркшоп. Просто в последние момент одна из участниц не смогла поехать и я впрыгнула в последний вагон)) хоть снег увидела)
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/801s 50 mm ISO 100
очень красиво! ничего лишнего!
sunset
ƒ/2 1/400s 50 mm ISO 100
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2 1/400s 50 mm ISO 100
Очень красивая девушка! Может при обработке красные/малиновые цвета немного в оранжевый увести и света им добавить, чтобы красноту кожи убрать.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2 1/400s 50 mm ISO 100
девушка чуть чуть темноватой получилась. здесь бы в идеале использовать вспышку, которая была бы на девушку направлена, чтобы ее осветить
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2 1/400s 50 mm ISO 100
Красивый портрет. Но меня смущает, что линия волос совпала с линией деревьев, это как-бы разделило девушку.
sunset
ƒ/2.2 1/114s 3.81 mm ISO 50
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/114s 3.81 mm ISO 50

murenaВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/114s 3.81 mm ISO 50
Вот здесь бы фотографу на шаг вправо: ушла бы половина ёлки, и березка бы сосну не перекрывала
Наталья ЕскевичВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/114s 3.81 mm ISO 50
Небо нереально красивое! Вллшебные краски, цвета.
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/114s 3.81 mm ISO 50
очень красиво!
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/114s 3.81 mm ISO 50
Прекрасно!
sunset
ƒ/2.2 1/50s 3.81 mm ISO 64
Заблудилась я в небе... МандельштамВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/50s 3.81 mm ISO 64
А мне это фото очень нравится, люблю уходящие вдаль дорожки, можно придумать целую историю, что будет, если по ней пойти.
LannВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/50s 3.81 mm ISO 64
Диафрагма слишком открыта для такого сюжета, хочется большей резкости по краям.
ТатьянаВ ответ на Lann
Lann
Диафрагма слишком открыта для такого сюжета, хочется большей резкости по краям.
История переписки2
Опять согласна) честно признаюсь, телефон в авторежиме
sunsetВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/50s 3.81 mm ISO 64
вот здесь вертик. кадр самое оптимальное решение))) мост ведет зрителя внутр кадра. все очень гармонично)))
Катрин, 1 ребенокВ ответ на sunset
sunset
ƒ/2.2 1/50s 3.81 mm ISO 64
Очень хороший сюжет. Но провода...Понятно, что не в силах фотографа их убрать. Но без них было бы очень хорошо.
Всю ночь не ем.
Я не поняла: фотоуроки/обсуждение - это как? Где обсуждения-то? Я профан, могу только написать, что мне все фото понравились.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Я не поняла: фотоуроки/обсуждение - это как? Где обсуждения-то? Я профан, могу только написать, что мне все фото понравились.
да не подтянулись ещё наши... днём тему ждали)) ну завтра кто-то выйдет на обсуждение, и я в том числе... сейчас ПК уступаю))
sunsetВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да не подтянулись ещё наши... днём тему ждали)) ну завтра кто-то выйдет на обсуждение, и я в том числе... сейчас ПК уступаю))
История переписки2
у меня совсем из головы вылетело, что сегодня тема дрлжна быть... поэтому и позже, чем обычно
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на sunset
sunset
у меня совсем из головы вылетело, что сегодня тема дрлжна быть... поэтому и позже, чем обычно
История переписки3
да всё хорошо, ничего страшного не случилось))
Всю ночь не ем.В ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да не подтянулись ещё наши... днём тему ждали)) ну завтра кто-то выйдет на обсуждение, и я в том числе... сейчас ПК уступаю))
История переписки2
Спасибо за объяснения. А то сижу - смотрю, любуюсь, а никто ничего не обсуждает.
sunsetВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Я не поняла: фотоуроки/обсуждение - это как? Где обсуждения-то? Я профан, могу только написать, что мне все фото понравились.
фотоуроки, тк в конце темы всегда есть задание для след. раза.
а обсуждение: приветствуется любая критика к сделанным фотографиям на опред. тему.
One of a kindВ ответ на sunset
sunset
фотоуроки, тк в конце темы всегда есть задание для след. раза.
а обсуждение: приветствуется любая критика к сделанным фотографиям на опред. тему.
История переписки2
Ага, вот прям впервые мы на форуме. Бурное обсуждение стоит) фотографы вообще попрятались, в тему не заходят.Ни фото, ни обсуждений. В других темах зато строчат)