Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Врождённый гипотиреоз

Alena
Мамы,у кого детки с таким диагнозом - присоединяйтесь!)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1876
Alena
Привет девочки, вроде говорят если тут тему создать - не будет замораживаться)
ЛюбаВ ответ на Alena
Alena
Привет девочки, вроде говорят если тут тему создать - не будет замораживаться)
Правду говорят. Этот "Клуб "особых" детей" специально в разделе "Клуб рождения малышей" создали, темы автоматически не замораживаются через 2 месяца теперь только здесь.
Малышам здоровья, мамам здоровья, сил и терпения!:)
Мария
а у вас самой есть проблемы с щитовидкой?
AlenaВ ответ на Мария
Мария
а у вас самой есть проблемы с щитовидкой?
Слава Богу нет,откуда взялось у дочки - неизвестно(
МарияВ ответ на Alena
Alena
Слава Богу нет,откуда взялось у дочки - неизвестно(
История переписки2
просто мне тоже недавно этот диагноз поставили, сказали, что наследственное. И еще сказала врач, что если я сейчас надумаю рожать и будет девочка, то у нее тоже будет гипотериоз ...(( Поэтому спросила ....  Может, у вас в роду по женской линии есть кто им болеет или сахарным диабетом?  Мне просто очень хочется узнать откуда он берется.
AlenaВ ответ на Мария
Мария
просто мне тоже недавно этот диагноз поставили, сказали, что наследственное. И еще сказала врач, что если я сейчас надумаю рожать и будет девочка, то у нее тоже будет гипотериоз ...(( Поэтому спросила ....  Может, у вас в роду по женской линии есть кто им болеет или сахарным диабетом?  Мне просто очень хочется узнать откуда он берется.
История переписки3
Сахарный диабет есть в роду, у моей бабушки,ей 62 года,вот только недавно стал сахар повышатся,и у бабушки моего мужа,ей 70 лет, но у нее тяжелая стадия сахарного,уже почти не видит, колит инсулин! так а чего вы решили что сахарный диабет в роду может повлиять на ВГ!?мне самой интересно!
AlenaВ ответ на Мария
Мария
просто мне тоже недавно этот диагноз поставили, сказали, что наследственное. И еще сказала врач, что если я сейчас надумаю рожать и будет девочка, то у нее тоже будет гипотериоз ...(( Поэтому спросила ....  Может, у вас в роду по женской линии есть кто им болеет или сахарным диабетом?  Мне просто очень хочется узнать откуда он берется.
История переписки3
вам назначили тироксин? и как у вас гипотиреоз обнаружили? какие у вас признаки были?
МарияВ ответ на Alena
Alena
вам назначили тироксин? и как у вас гипотиреоз обнаружили? какие у вас признаки были?
История переписки4
про сахарный диабет мне тоже эндокринолог сказала. Еще в моем детстве педиатр говорила, что он передается через поколение, поэтому сахар сыну с детства стала проверять ... Потом узнала, что 1:17 он передается в мужскую сторону. 
Да, мне назначили эутирокс, в дозе 100 ....  А узнала, когда приползла в больницу с нечеловеческой непроходящей усталостью ...((( И понеслось ...  Скажу я Вам, хоть, конечно, это, как сказала эндокринолог, не рак и не СПИД, на качество жизни значительно влияет ((((((((((((   А вам желаю выздоровления!) Думаю, в вашем возрасте и ранней диагностике, это еще можно вылечить!
Maia TitovaВ ответ на Мария
Мария
про сахарный диабет мне тоже эндокринолог сказала. Еще в моем детстве педиатр говорила, что он передается через поколение, поэтому сахар сыну с детства стала проверять ... Потом узнала, что 1:17 он передается в мужскую сторону. 
Да, мне назначили эутирокс, в дозе 100 ....  А узнала, когда приползла в больницу с нечеловеческой непроходящей усталостью ...((( И понеслось ...  Скажу я Вам, хоть, конечно, это, как сказала эндокринолог, не рак и не СПИД, на качество жизни значительно влияет ((((((((((((   А вам желаю выздоровления!) Думаю, в вашем возрасте и ранней диагностике, это еще можно вылечить!
История переписки5
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про симптомы гипотиреоза. Мне ставят аутоиммунный тиреоидит уже несколько лет, пока таблеток не прописывали, но в этом году весной, я себя ужасно чувствую - просыпаюсь как колода, вся отекшая, сил нет((( пульс раньше нормально 78-82 был, а сейчас 64-66, я еле ползаю. Еще к тому же слегка повышается давление, терапевт сказала, что из-за гипотиреоза не может быть такого. А из-за отеков? Отеки же влияют на давление? К доктору записана только через месяц, надо еще дожить до этого...
МарияВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про симптомы гипотиреоза. Мне ставят аутоиммунный тиреоидит уже несколько лет, пока таблеток не прописывали, но в этом году весной, я себя ужасно чувствую - просыпаюсь как колода, вся отекшая, сил нет((( пульс раньше нормально 78-82 был, а сейчас 64-66, я еле ползаю. Еще к тому же слегка повышается давление, терапевт сказала, что из-за гипотиреоза не может быть такого. А из-за отеков? Отеки же влияют на давление? К доктору записана только через месяц, надо еще дожить до этого...
История переписки6
Для меня это в первую очередь невероятная и нескончаемая усталость .... Я спала по 10-15 часов и все равно у меня не было сил. + стал прибавляться вес. Ела очень мало, но вес полз вверх ((( Отеки уж, само собой. Давление не знаю, т.к. не мерила. Но оно у меня всегда было пониженным. 
Почему не назначают лекарства? Вы сдавали ТТГ? Если он выше нормы, то очевидно назначение лекарств.
(для сравнения: самый первый раз, когда я сдала ТТГ, при норме от 1 до 3,4,  у меня результат был 24 ((  Вот представьте насколько плохо мне было) Прием таблеток уже в течение недели вернул меня к жизни. Удачи!
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее про симптомы гипотиреоза. Мне ставят аутоиммунный тиреоидит уже несколько лет, пока таблеток не прописывали, но в этом году весной, я себя ужасно чувствую - просыпаюсь как колода, вся отекшая, сил нет((( пульс раньше нормально 78-82 был, а сейчас 64-66, я еле ползаю. Еще к тому же слегка повышается давление, терапевт сказала, что из-за гипотиреоза не может быть такого. А из-за отеков? Отеки же влияют на давление? К доктору записана только через месяц, надо еще дожить до этого...
История переписки6
почки желчный все связано между собой,вам на узи почек и на анализы надо
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
просто мне тоже недавно этот диагноз поставили, сказали, что наследственное. И еще сказала врач, что если я сейчас надумаю рожать и будет девочка, то у нее тоже будет гипотериоз ...(( Поэтому спросила ....  Может, у вас в роду по женской линии есть кто им болеет или сахарным диабетом?  Мне просто очень хочется узнать откуда он берется.
История переписки3
странная мысль у врача.мой врач сказала что контроль гормонов и прием тироксина во время беременности и все будет гуд
МарияВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
странная мысль у врача.мой врач сказала что контроль гормонов и прием тироксина во время беременности и все будет гуд
История переписки4
хоть бы кто из врачей просто заикнулся про это дело! ни один врач - ни гинеколог, ни терапевт, на эндокринолог - ни слова!!!!  А я про такое заболевание знала столько же, сколько про квантовую физику (((
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
хоть бы кто из врачей просто заикнулся про это дело! ни один врач - ни гинеколог, ни терапевт, на эндокринолог - ни слова!!!!  А я про такое заболевание знала столько же, сколько про квантовую физику (((
История переписки5
меня это тоже бесит,ладно я вкурсе этого,тк проблемы со щитовидкой,а кто даже не подозревает об этом,я считаю обязательным сдавать в беременность на ранних сроках гормоны щитовидки
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
просто мне тоже недавно этот диагноз поставили, сказали, что наследственное. И еще сказала врач, что если я сейчас надумаю рожать и будет девочка, то у нее тоже будет гипотериоз ...(( Поэтому спросила ....  Может, у вас в роду по женской линии есть кто им болеет или сахарным диабетом?  Мне просто очень хочется узнать откуда он берется.
История переписки3
нас 5 девочек и проблемы с щитовидкой только у меня (+мама).
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
просто мне тоже недавно этот диагноз поставили, сказали, что наследственное. И еще сказала врач, что если я сейчас надумаю рожать и будет девочка, то у нее тоже будет гипотериоз ...(( Поэтому спросила ....  Может, у вас в роду по женской линии есть кто им болеет или сахарным диабетом?  Мне просто очень хочется узнать откуда он берется.
История переписки3
нас пять девочек. гипотериоз есть у мамы и у меня,у остальных все впорядке. кроме наследственности есть еще фактор который помогает появиться ггипотериозу,это стресс,половое созревание,простуды итд
innfinityВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
нас пять девочек. гипотериоз есть у мамы и у меня,у остальных все впорядке. кроме наследственности есть еще фактор который помогает появиться ггипотериозу,это стресс,половое созревание,простуды итд
История переписки4
Здравствуйте! Мы перекочевали отсюда в группу по врождённому гипотиреоза ВКонтакте. Вот ссылка: https://vk.com/gipotireoz там очень много полезной информации и живое общение мам с такими детектив присоединяйтесь!
Юлия Астахова
У меня гипотериоз обнаружили раньше, чем у моей мамы, у меня диагноз уже около 5 лет, ей 2 года назад определили. Появился у меня после первых родов, долго не диагностировали. Детей не проверяла, но старшую к эндокринологу водила просто на осмотр, пока все в норме.
МарияВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
У меня гипотериоз обнаружили раньше, чем у моей мамы, у меня диагноз уже около 5 лет, ей 2 года назад определили. Появился у меня после первых родов, долго не диагностировали. Детей не проверяла, но старшую к эндокринологу водила просто на осмотр, пока все в норме.
да, есть три критических этапа, когда он проявляется: месячные, беременность, климакс ...  У меня тоже после беременности стало развиваться и апогея достигло через 5 лет ...
Юлия АстаховаВ ответ на Мария
Мария
да, есть три критических этапа, когда он проявляется: месячные, беременность, климакс ...  У меня тоже после беременности стало развиваться и апогея достигло через 5 лет ...
История переписки2
Да, я тоже еле ползала, похудела очень, паника постоянная... Уже думала - в дурдом пора. Неврологию лечу, антидепрессанты - и почти ничего не помогает. Что угодно лечили, но не щитовидку. "Угадала" с диагнозом доктор, сама этим страдающая.
МарияВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Да, я тоже еле ползала, похудела очень, паника постоянная... Уже думала - в дурдом пора. Неврологию лечу, антидепрессанты - и почти ничего не помогает. Что угодно лечили, но не щитовидку. "Угадала" с диагнозом доктор, сама этим страдающая.
История переписки3
вот что интересно - на самом деле, не каждый терапевт скажет в первую очередь проверить щитовидку. Мне, слава Богу, просто случайно в коридоре попалась замглавврача, я к ней и пристала ...  Потом про нее подумала, что не зря она замглавврача)))))))))))))
Екатерина, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
вот что интересно - на самом деле, не каждый терапевт скажет в первую очередь проверить щитовидку. Мне, слава Богу, просто случайно в коридоре попалась замглавврача, я к ней и пристала ...  Потом про нее подумала, что не зря она замглавврача)))))))))))))
История переписки4
вам после анализа на гормоны ее диагностировали?
МарияВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам после анализа на гормоны ее диагностировали?
История переписки5
да, сдала анализ, ТТГ называется. При норме от 1 до 3,4 у меня на момент первого анализа было уже 24 ..((( С первого раза и не поверила даже ...  Думала, неправильно сдала, гормоны все-таки, не хала-бала) Через день пошла пересдавать - тоже самое((((((((((((((((( И началось доооолгое "искание" необходимой дозы гормонов опытным путем - 2 месяца пью, потом сдаю анализ, опять не в норме, еще 2 месяца пью, опять сдаю, снова не в норме ... Итак, 8 месяцев ... Сейчас вроде бы нашлось что-то необходимое, теперь через 3 месяца проверять ... И черт знает сколько времени еще это будет продолжаться (((
Словом, девочки, держите этот вопрос всегда в поле зрения. По статистике, после 40 лет, 70% женщин имеют проблемы с этими гормонами, мучаются и не подозревают от чего.
Юлия АстаховаВ ответ на Мария
Мария
да, сдала анализ, ТТГ называется. При норме от 1 до 3,4 у меня на момент первого анализа было уже 24 ..((( С первого раза и не поверила даже ...  Думала, неправильно сдала, гормоны все-таки, не хала-бала) Через день пошла пересдавать - тоже самое((((((((((((((((( И началось доооолгое "искание" необходимой дозы гормонов опытным путем - 2 месяца пью, потом сдаю анализ, опять не в норме, еще 2 месяца пью, опять сдаю, снова не в норме ... Итак, 8 месяцев ... Сейчас вроде бы нашлось что-то необходимое, теперь через 3 месяца проверять ... И черт знает сколько времени еще это будет продолжаться (((
Словом, девочки, держите этот вопрос всегда в поле зрения. По статистике, после 40 лет, 70% женщин имеют проблемы с этими гормонами, мучаются и не подозревают от чего.
История переписки6
Мне еще 30 не было, когда это началось. И, скорей всего, эутирокс - навсегда :(Но я уже спокойно на это реагирую. А анализы я теперь раз в 6 мес сдаю, а поначалу тоже, да, часто. Ну, и беременная, есс-но, чаще проверялась. Только мне для этого в область приходится ездить, почти 100 км - проблемка. Нет у нас эндокринолога.
Юлия Астахова
Да, я тоже еле ползала, похудела очень, паника постоянная... Уже думала - в дурдом пора. Неврологию лечу, антидепрессанты - и почти ничего не помогает. Что угодно лечили, но не щитовидку. "Угадала" с диагнозом доктор, сама этим страдающая.
История переписки3
Странно,обычно при гипотиреозе полнеют люди,а тут говорите что похудели..)и какой у вас ттг был при сдаче?