Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест на овуляцию.

ЮЛ
Добрый вечер, девочки. Всех с прошедшим Новым годом!!! Желаю от всей души увидеть заветные 2 полосочки на тесте, счастья, любви, взаимопонимания, удачи и благополучия. Пусть в вашей семье всегда царит уют и покой, пусть сбываются мечты!
А вопрос у меня такой, кто-то наверняка делал тесты на овуляцию, для меня это первый опыт, и судя по всему не очень удачный. Прочитала кучу информации, но так и не поняла какие они должны быть эти тесты. Пропадёт ли после овуляцию вторая полоска, или же просто станет беднее, зависит ли время в какое их делать (имею ввиду определённые часы, предположим 5-6 вечера). Расскажите ваш опыт, я совсем запуталась. Фото прилагаю,тесты начала делать с 17 дня цикла, т.к цикл у меня не стабильный, примерно 35 дней. Какие-то дни пропускала, поэтому их только 9 шт. Снизу самый первый тест, сверху сделан сегодня.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
ЮЛ
.
Bell Silver
Как появлялась вторая полоска ,так и пора приступать в это день и ещё пару дней после,тк овуляция происходит спустя некоторое время после повышения лгг
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Цикл у вас не стабильный,на кой вам эти тесты. Идете на фолликулогинез и там вам все точно говорят, когда и что. Смысл гадания на тестах, не понимаю.
Анна Иванова
При нестабильном цикле, не очень просто поймать. Если 35 дней, то с 17 делать- поздновато. Проще купить электронный со смайликом Clear blue. Если обычные, то смысл не в том, когда полоска появится, а в том, чтобы она стала ярче или одинакового цвета с контрольной. Это значит, что овуляция будет через 12-48 часов. Я делала по утрам и к вечеру чувствовала овуляцию. Как тест стал положительным, надо приступать к делу. Каждый день или через день. Удачи Вам!
Анна ИвановаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
При нестабильном цикле, не очень просто поймать. Если 35 дней, то с 17 делать- поздновато. Проще купить электронный со смайликом Clear blue. Если обычные, то смысл не в том, когда полоска появится, а в том, чтобы она стала ярче или одинакового цвета с контрольной. Это значит, что овуляция будет через 12-48 часов. Я делала по утрам и к вечеру чувствовала овуляцию. Как тест стал положительным, надо приступать к делу. Каждый день или через день. Удачи Вам!
Вот, пример из интернета. Очень хорошо видно, что полоска стала ярче контрольной.
Просто Мю
Подождите, подождите, как это «какие-то дни пропускала»?
Так нельзя делать.
Тесты рекомендуют делать каждые 12 часов (или хотя бы 24) в одно и то же время
Полоска должна стать значительно ярче контрольной

Но у меня за 4 цикла ни разу не получилось овуляцию поймать. Потом бросила, стало жалко денег
Гинеколог скептически отнеслась к этому занятию - дорого и не всегда надежно. Лучше сделать УЗИ. Или старым методом мерить температуру по утрам и строить графики
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Подождите, подождите, как это «какие-то дни пропускала»?
Так нельзя делать.
Тесты рекомендуют делать каждые 12 часов (или хотя бы 24) в одно и то же время
Полоска должна стать значительно ярче контрольной

Но у меня за 4 цикла ни разу не получилось овуляцию поймать. Потом бросила, стало жалко денег
Гинеколог скептически отнеслась к этому занятию - дорого и не всегда надежно. Лучше сделать УЗИ. Или старым методом мерить температуру по утрам и строить графики
У меня с температурой не сложилось. Графики скакали, ни в одну схему я не укладывалась. Получалось, что овуляции нет вообще. А по тестам она была.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У меня с температурой не сложилось. Графики скакали, ни в одну схему я не укладывалась. Получалось, что овуляции нет вообще. А по тестам она была.
История переписки2
Что в итоге помогло?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на ЮЛ
ЮЛ
Что в итоге помогло?
История переписки3
В смысле? А что и как должно помочь? Муж помог.
Я овуляцию ловила просто из интереса, потому что у меня возраст критический. Не была уверена, что она у меня вообще есть.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
В смысле? А что и как должно помочь? Муж помог.
Я овуляцию ловила просто из интереса, потому что у меня возраст критический. Не была уверена, что она у меня вообще есть.
История переписки4
Я имела ввиду, что помогло определить наличие овуляции.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на ЮЛ
ЮЛ
Я имела ввиду, что помогло определить наличие овуляции.
История переписки5
Тесты
По дороге с облаками, 2 ребенка
Может, бросить делать эти тесты и на практике "ловить овуляцию"?
ЮЛ
Не получается фото выложить своих тестов☹️были более менее яркие полоски сейчас опять бледные, то-ли была овуляция, то-ли не было. А у вас чем закончилась эта история?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ЮЛ
ЮЛ
Не получается фото выложить своих тестов☹️были более менее яркие полоски сейчас опять бледные, то-ли была овуляция, то-ли не было. А у вас чем закончилась эта история?
Так вы же не на глаз должны определять полоски более-менее яркие или нет, вы должны сравнивать с контрольной полоской. Причем обе полоски могут быть не сильно яркие, но если тестовая такая же или ярче, чем контрольная, значит овуляция скоро. Если пошли опять бледные полоски, значит овуляция уже прошла. Или ее не было. Полоски могут быть весь цикл, а не только когда близко овуляция.
Делать нужно каждый день. Если делать через день можно пропустить тот самый пик выброса гормона, который запускает овуляцию. Делать желательно в одно и то же время и каждый день. Начинать в 17й день цикла, пусть и 35-дневного, очень поздно. Если правильно помню, надо на 5й день начинать, у вас 10й. Ну и по характеру выделений обычно можно понять, что скоро овуляция.
ЮЛВ ответ на Ежик
Ежик
Так вы же не на глаз должны определять полоски более-менее яркие или нет, вы должны сравнивать с контрольной полоской. Причем обе полоски могут быть не сильно яркие, но если тестовая такая же или ярче, чем контрольная, значит овуляция скоро. Если пошли опять бледные полоски, значит овуляция уже прошла. Или ее не было. Полоски могут быть весь цикл, а не только когда близко овуляция.
Делать нужно каждый день. Если делать через день можно пропустить тот самый пик выброса гормона, который запускает овуляцию. Делать желательно в одно и то же время и каждый день. Начинать в 17й день цикла, пусть и 35-дневного, очень поздно. Если правильно помню, надо на 5й день начинать, у вас 10й. Ну и по характеру выделений обычно можно понять, что скоро овуляция.
История переписки2
Большое спасибо. Я смотрю в динамике, вот 2 теста были яркие. Не настолько яркие как контрольная, но почти одинаковые, а потом стали бледнеть. Я конечно не опускаю руки, и в следующий цикл все сделаю, как вы пишите, начну на 5 день.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на ЮЛ
ЮЛ
Большое спасибо. Я смотрю в динамике, вот 2 теста были яркие. Не настолько яркие как контрольная, но почти одинаковые, а потом стали бледнеть. Я конечно не опускаю руки, и в следующий цикл все сделаю, как вы пишите, начну на 5 день.
История переписки3
Удачи вам!
Я тоже в свое время игралась с этими тестами. Месяцев 10 где-то. Брала дешевые, жалко было денег. И потом сидела разглядывала эти полоски, то ли они такие же как контрольная, то ли нет. Не очень понятно было. А потом плюнула и купила дорогие тесты. Там четко и ясно было видно, что полоска ярче контрольной. И в первый же цикл дочка получилась))) Может, это еще потому, что мы сразу приступили к делу, не стали ждать вечера
Это в теории яйцеклетка живет 2 дня, а сперматозоиды 5 дней. А в жизни, особенно у людей с проблемами с фертильностью, окно зачатия может быть очень маленьким, 12 часов и всё. 
ЮЛ
Да я хотела посмотреть есть ли она у меня вообще. Повышенный пролактин, принимаю берголак, вот и решила тестами проверить, а что то вот не получилось.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ЮЛ
ЮЛ
Да я хотела посмотреть есть ли она у меня вообще. Повышенный пролактин, принимаю берголак, вот и решила тестами проверить, а что то вот не получилось.
узи-самое точное исследование на овуляцию
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
узи-самое точное исследование на овуляцию
История переписки2
Узи не всегда есть возможность сделать. Вот у меня, например, нет такой возможости. Даже за деньги.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Узи не всегда есть возможность сделать. Вот у меня, например, нет такой возможости. Даже за деньги.
История переписки3
у нас в любом инвитро или гемотесте хоть каждый день делай, хотя, да, если автор в маленьком городе, то, возможно и нет таких услуг...сорри за свое "имперское" мышление)))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
у нас в любом инвитро или гемотесте хоть каждый день делай, хотя, да, если автор в маленьком городе, то, возможно и нет таких услуг...сорри за свое "имперское" мышление)))
История переписки4
Это дело привычки, я понимаю. Рассуждаешь, исходя из своих реалий.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Это дело привычки, я понимаю. Рассуждаешь, исходя из своих реалий.
История переписки5
да, это правда, реально, сложно представить, что у других может быть совсем не так
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
да, это правда, реально, сложно представить, что у других может быть совсем не так
История переписки6
Вы себе представить не можете, насколько "не так" может быть у других
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Вы себе представить не можете, насколько "не так" может быть у других
История переписки7
все таки не в самом плохом месте живу, хоть и ругаю часто, хоть узи можно делать каждый день))))
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
все таки не в самом плохом месте живу, хоть и ругаю часто, хоть узи можно делать каждый день))))
История переписки8

12